Отдых

Санкт-Петербург: афиша на 20 и 21 декабря

Санкт-Петербург: афиша на 20 и 21 декабря

В эти выходные в Петербурге: выставка-игра «Рождество в Кенсингтонском саду», кулинарный мастер-класс, новогодняя сказка и интерактивная космическая выставка.

Новогодняя программа «Новогодний детектив, или Тайна волшебных лучей»

С 15 декабря в «КидБурге» идет  увлекательная приключенческая и ** новогодняя ** программа. Организаторы обещают сплошной интерактив и встречу с настоящим Дедом Морозом, волшебный посох которого способен исполнить любое желание! Убедиться в этом можно уже  на этих выходных.

На ёлку обязательно записываться заранее
Подробности

Фото: Guy Tyler / flickr.com

С сегодняшнего дня в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме открылась литературная выставка-игра «Рождество в Кенсингтонском саду». В рамках выставки пройдет серия мероприятий, посетив которые можно будет наконец-таки узнать, почему все дети без исключения взрослеют, и только Питер Пэн не желает расти и остается ребенком, помочь Питеру Пэну вернуть его тень, построить великое гнездо для путешественников и посмотреть спектакль. Отличная возможность всей семьей перенестись на волшебный остров Нетинебудет и стать свидетелями отважной борьбы мальчишек с пиратами!

Расписание игровых программ

На сцене музея-театра «Сказкин дом» на Пионерской с 16 декабря идут новогодние представления. Одно из них – новогодняя музыкальная сказка «Королевство кривых зеркал». История рассказывает о том, как кривые зеркала могут испортить праздник. Красивые и добрые люди отражаются в них уродливыми и злыми, а жадины и лгуны – выглядят в зеркалах милыми и хорошими! Теперь задумайтесь, что будет с новогодней елкой, сказочными жителями, ребятами, родителями, а уж в кого превратится Дед Мороз – добрый зимний волшебник?! Узнать это и спасти праздник можно будет на этих выходных в «Сказкином Доме».

Подробности

Чем удивить гостей в Новый Год? Какое угощение понравится и взрослым и детям? 21 декабря повар ресторана «Ферма» и Снегурочка поделятся с маленькими гостями рецептом восхитительной праздничной Фруктовой ёлочки. Юные кулинары и их родители отлично проведут время в веселой дружеской компании, насладятся вкусом и атмосферой праздника! 

Подробности

В лофт-проекте «Этажи» на этой неделе открылась выставка, посвященная космосу , мечтам о полетах на Луне и космическим путешествиям. Здесь представят более 40 экспонатов, которые расскажут петербуржцам о космосе, позволят побывать на Луне, покажут, правда ли космонавты питаются едой из тюбиков, и продемонстрируют, до чего же трудно работать в безвоздушном пространстве.

Кроме того, в рамках проекта пройдут мастер-классы на космическую тематику, выступления космонавтов и много других интересных мероприятий. А самые любознательные смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах и получить космические призы! Маршрут экспозиции включает в себя 7 этапов (например, «В космосе», «Полет на орбиту», «Возвращение в спускаемом аппарате», «Жизнь после полёта»). 

Подробности