Отдых

Санкт-Петербург: афиша на 18 и 19 апреля

Санкт-Петербург: афиша на 18 и 19 апреля

Стать профессором мыльных пузырей или примерить роль шоколатье, совершить космическое путешествие или познать все азы профессии моряка? О том, как увлекательно и с пользой провести выходные, – в афише «Летидора».

Стать профессором мыльных пузырей или примерить на себя роль шоколатье, совершить космическое путешествие или познать все азы профессии моряка? О том, как увлекательно и с пользой провести выходные, – в афише «Летидора».

Шоу мыльных пузырей «Радужное шоу»

В эти выходные интерактивный музей «ЛабиринтУм» приглашает ребят на шоу мыльных пузырей. Дети не только увидят пузырь-вулкан и дождь из мыльных пузырей, но и смогут подержать снежные пузыри на ладони и попасть внутрь мыльной арки. А еще они попробуют себя качестве мыльновыдувателя вместе с профессором мыльных дел!

Подробности

В это воскресенье, 19 апреля, ресторан Buddha-Bar приглашает совершить космическое путешествие на таинственную и неизведанную планету. Маленькие гости отправятся на поиски приключений вместе со звездным капитаном, пройдут череду веселых испытаний, увлекательных заданий и интересных головоломок, а взрослые смогут снова почувствовать себя детьми.
Всех гостей также ждут удивительные видеопроекции и световые эффекты, шоу-программа, мастер-классы, фотозона, космические декорации, подарки и сюрпризы.

Подробности  

«Карлик Нос» – интерактивный кукольный спектакль для детей по мотивам одноименной сказки Вильгельма Гауфа, который ставит на своей сцене театр «Karlsson Haus» в это воскресенье. Эта загадочная история случилась в старинном немецком городке с одним мальчиком по имени Яков, которого злая волшебница превратила в карлика с большим и длинным носом. С такой уродливой внешностью Карлик Нос познал много горя, но это не помешало ему стать самым лучшим и знаменитым поваром во всем королевстве и приобрести настоящих друзей.
Маленьких зрителей ждут загадочные превращения, таинственные заклинания и необычные рецепты самых изысканных блюд! 

19 апреля официально объявляется самым сладким днем – именно в этот день можно будет не только полакомиться шоколадными конфетами всех мастей, но и научиться их делать самостоятельно на мастер-классе в студии «Веселый Хенд-Мейд».
Профессиональный шоколатье поведает гостям об истории шоколада, а после занимательной теории сразу же наступит практика: начинающие кондитеры сами зальют шоколад в формы и сделают начинку. После занятия всех, разумеется, ждет дегустация, а часть конфет можно будет забрать с собой!



Подробности  

В центре «Поколение NEXT» по воскресениям проходят занятия «Школы юных моряков», на которых ребятам рассказывают, что должны знать моряки и как они работают, как люди научились ходить по морю и сделали первые корабли, что представляют собой современные судна, зачем нужен компас, и раскрывают прочие нюансы этой увлекательной профессии. Так, 19 апреля вместе с преподавателем – яхтенным капитаном со стажем плавания более 27 лет – ребята обсудят международное право и его функции.
Предварительная запись обязательна
Подробности  

Детский клуб «Венчик» совместно со Школой дизайна Divina Harmonia предлагает малышам и детям постарше оказаться на профессиональных художественных мастер-классах и почувствовать себя настоящими дизайнерами, художниками и просто творческими людьми.
19 апреля участники смогут потренировать быструю руку и точный глаз. Дети и родители вместе попробуют добиться успеха в столь популярном сегодня жанре рисунка скетчинге.

На событие необходимо харанее регистрироваться
Подробности  

В субботу, 18 апреля, контактный зоопарк «Бугагашечка» приглашает на чудесное занятие с живыми насекомыми для младших школьников. Ребят научат обращаться с беспозвоночными, расскажут про условия их содержания в неволе, также участники «пообщаются» с насекомыми, поиграют в различные дидактические игры, разгадают загадки и поупражняются на физкультминутках.
Подробности  

Клуб «Примавера Кидс» приглашает детей и их родителей на экскурсию, посвященную Петропавловской крепости. Прогулка будет проходить в форме игры-квеста: после прохождения каждого задания участники получают подсказку и новое задание.
В ходе игры дети познакомятся с устройством крепости, ее жителями, «соорудят» свою крепость и погрузятся в историю родного города. Ну, а главная цель квеста – найти в итоге «сердце» Петербурга.

Необходима обязательная запись по телефону
Подробности