Отдых

Санкт-Петербург: афиша на 16 и 17 августа

Санкт-Петербург: афиша на 16 и 17 августа

На этих выходных в Петербурге веселимся с Мишкой Хэмли, изучаем историю и эволюцию мобильных гаджетов, занимаемся спортом и идем на благотворительный фестиваль.

Спортивный праздник «О, спорт, ты – мир!»

16 августа, в субботу, «Упсала-Парк» устраивает важное спортивное событие этого лета – день под названием «О, спорт, ты – мир!». Здесь можно будет поиграть в различные настольные игры и в самые настоящие городки, покататься на велосипеде, принять участие в роллер-шоу и мастерских от «Творческой манифактуры ПТХ». Гостей праздника ждет и совместное выступление «Упсала-Цирка» и швейцарского цирка Toamem , который приехал в гости в рамках циркового обмена.

Записываться в футбольную команду, на мастерские или в цирковую школу нужно заранее
Подробности  

Ytl8mulEaPs.jpg

Фото: www.vk.com/antonfest

16 августа на Елагином острове пройдет благотворительный фестиваль, организованный центром помощи аутистам «Антон тут рядом».  На фестивале можно будет посмотреть театральную программу, которую откроет лицо фонда «Выход в Петербурге» Данила Козловский, поучаствовать в творческих встречах и мастерских.

В течение дня здесь пройдут театральные и цирковые программы, будет организована игровая зона, читальный зал, фудкорты, пеший квест и другие активности. А  GaGaGames превратят зеленую лужайку в игровое пространство для гостей всех возрастов – на фестивале будут представлены более 300 настольных игр, организованы турниры и площадка для подвижных игр.

Подробности

хэмли4.jpg

Фото: www.hamleys.ru

Старейший в мире магазин игрушек Hamleys, открывшийся месяц назад в «Стокманне», приглашает отпраздновать свой первый день рождения вместе в эту субботу, 16 августа. Вместе с именинником Мишкой Хэмли, мистером Хэмли и Английской Королевой ребята спасут праздник от пиратов, научатся делать поздравительные открытки, отведают медового печенья, поучаствуют в гонках на радиоуправляемых машинах и даже смогут стать звездами эстрады.

Расписание мероприятия

зоо.jpg

Фото: www.spbzoo.ru 

В эту субботу, 16 августа, Ленинградскому зоопарку исполняется 149 лет. В программе – прогулки с животными, показательные кормления, веселый праздник, мороженое для детей, творческие мастерские.

Весь день гостей праздника ждут 12 интерактивных площадок с играми и викторинами, а также праздничные шоу на сцене: анимационная программа, химическое шоу, выступление клоун-мим-театра «Мимигранты» и детского музыкального шоу «ХИТтрюшки».

Программа мероприятия

5a42bfda57f97fb7ff1f73c18395b6fd.jpg

Фото: www.tok-spb.org 

16 августа художница Эмили Ньюман (США/Россия) вместе с петербургскими художниками откроет тематическую однодневную детскую площадку о подвиге челюскинцев в Удельном парке, где будет тонущий пароход и окружающие его льдины. Детям будет предложено поучаствовать в героической операции по спасению исследовательской экспедиции на деревянной модели тонущего парохода «Челюскин». 

17 августа, на второй день фестиваля, организаторы приглашают всех в Музей Арктики и Антарктики, где посетители смогут встретиться с настоящими полярниками и узнать о советских экспедициях в Арктику. Фестиваль завершит проект Эмили Ньюман «Новые челюскинцы», объединяющий детей и родителей для игры «в челюскинцев».

Расписание мероприятий фестиваля

0dddf5fdf43714ea809975d2f8bafd0e.png

Фото: www.rusmuseum.ru 

В Русском музее открылась выставка, которая посвящена пути развития семейного портрета в отечественном изобразительном искусстве: от ранних образцов этого жанра в живописи и графике XVIII века к портретной и тематической живописи второй половины XIX-начала ХХ века.

Особое место в экспозиции принадлежит широко распространенному в отечественном искусстве мотиву – изображению художника в кругу его семьи. Также на выставке представлен фотографический раздел, включающий архивные семейные фотографии, и медиаинсталляция, созданная на основе фотоматериалов, предоставленных Русскому музею жителями Санкт-Петербурга.

Подробности 

148328498.jpg

Выставка мобильных гаджетов «Восемь-девятьсот три» открывается  16 августа в «Музее советских игровых автоматов». В отдельном зале посетители смогут увидеть экспозицию еще не открывшегося столичного Музея мобильных технологий. На выставке будет представлена небольшая часть коллекции музея: около 70 легендарных аппаратов, среди которых один из первых в мире переносных телефонов – пятикилограммовая Nokia Mobira Talkman, первый в мире телефон, который умел принимать SMS, первые телефоны с цветными экранами, легендарные Nokia 3310 и Siemens ME45, первый сенсорный смартфон Nokia и телефоны без кнопок.

В первые выходные работы выставки ( 16 и 17 августа ) посетителям будут доступны для знакомства GoogleGlass. Из-за высокой хрупкости гаджета, на постоянной основе он будет доступен только после открытия музея.

Подробности