Отдых

Санкт-Петербург: афиша на 14 и 15 декабря

Санкт-Петербург: афиша на 14 и 15 декабря

На этих выходных в Санкт-Петербурге: большой фестиваль еды "Ода! Еда!", новогодние мастер-классы, рождественские ярмарки, рыцарский турнир и спектакли для детей.

Рождественский фестиваль еды "ОДА! ЕДА!"

13-15 декабря в Петербурге состоится Рождественский фестиваль еды "ОДА! ЕДА!". Событие пройдет во второй раз и объединит лучшие рестораны города, ведущих шеф-поваров, известных производителей питания для создания праздника.

Площадкой проведения фестиваля "ОДА! ЕДА!" станет ТРК "Питерлэнд" - крупнейший торговый комплекс в Петербурге, расположенный на берегу Финского залива рядом с парком 300-летия Санкт-Петербурга. Гостям будут представлены ресторанная зона с кухнями разных стран мира, маркет, каток, фабрика Энди Уорхола, золотое полено Дюкасса, аэрохоккей, говорящая луна и другие развлечения.

Лучшие рестораны Петербурга представят специальное рождественское меню. Программа фестиваля будет насыщена различными лекциями от профессионалов ресторанной индустрии, мастер-классами по приготовлению различных блюд к рождественскому столу. Так, секретами приготовления блюд к праздничному столу поделятся шеф-повара Александр Белькович (Ginza Project), Стефан Гортина (MixIn St. Petersburg), Фабрицио Фатуччи (Gusto).

Гости смогут погрузиться в атмосферу праздника, совершив гастрономическое путешествие по рождественским столицам мира, зарядиться новогодним настроением и хорошо провести время. Для маленьких гостей и их родителей будет организована детская площадка с весёлыми развлечениями и аниматорами.

Новогодние мастер-классы и ярмарка

14 и 15 декабря в ТРК "Родео Драйв" пройдут новогодние мастер-классы и ярмарка. Вместе с опытными мастерами все желающие смогут разукрасить имбирные пряники, декоративные подсвечники, а также сделать новогодние игрушки и подарки.

На протяжении всего дня будет работать рождественская ярмарка, где гости праздника смогут приобрести подарки ручной работы родным и близким. 

Время работы ярмарки: с 10:00 до 22:00
Мастер-классы:  с 13:00 до 16:00

Рыцарский турнир

14 и 15 декабря в творческих мастерских "Цыпленок и огурец" будут посвящены рыцарям. Участники программы выходного дня посадят средневековые растения, затем построят замок, сделают корону для Короля и Королевы и Священный Грааль, придумают платье Феи Морганы и смастерят магический кинжал. Все эти атрибуты, помимо рыцарского обмундирования, пригодятся ребятам на рыцарском турнире!

Юным рыцарям необходимо будет придумать герб и сражаться за него, научиться скакать на лошади, владеть мечом и слагать стихи для прекрасных дам. Проверить накопленные знания можно будет на рыцарском турнире, на котором ребята будут отгадывать загадки и проходить серьезные испытания! А вечер будет посвящен чтению рыцарских баллад. 

Полная программа рыцарского турнира

15 декабря в 11:00 в Театре юных зрителей им. А.А. Брянцева пройдет спектакль для зрителей старше 12 лет "Том Сойер". Веселые и необыкновенные приключения двух неразлучных друзей – Тома Сойера и Гекльберри Финна перенесут зрителей в мир детства, где царит безудержная фантазия и озорство. Жизнь этих мальчишек насыщена важными делами – от покраски забора до выведения бородавок. 

Новый год в Тридевятом царстве

15 декабря в 12:30, 14:00, 15:30 и 17:00 в театре "Сказкин дом" пройдет спектакль для детей от 8 до 12 лет "Новый год в Тридевятом царстве".

Сюжет:
Жили-были две сестрички. И хотелось им пожить так, чтобы ничего не делать. И подумав однажды: "Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается…", попали они в Тридевятое царство и не только оказались в сказке, где живет Золотая рыбка да Двое из ларца, одинаковых с лица, но и облик свой поменяли. А о том, что помогло незадачливым героиням вернуться домой и как они научили сказочных героев Новый год отмечать, вы узнаете из спектакля.

Полная афиша мероприятий

При подготовке афиши использовались материалы сайта www.kidsreview.ru.