Отдых

Санкт-Петербург: афиша на 13 и 14 сентября

Санкт-Петербург: афиша на 13 и 14 сентября

В выходные в северной столице: праздник красоты, цирковые представления, экскурсия по Васильевскому острову, фестиваль бумажного творчества и большой праздник фонтанов. Подробности – в новой афише. 

Фестиваль «Летающие дети»

Ежегодный цирковой фестиваль «Летающие дети» будет идти три дня – 12, 13 и 14 сентября  – в парке на Свердловской набережной. Здесь покажут представления трупп из Великобритании, Новой Зеландии, Финляндии и России. В программе: полезные мастер-классы, музыка и танцы, сенсорный лабиринт и воздушные змеи.

Откроется фестиваль в пятницу премьерой «Упсала-Цирка» – спектаклем «Приехали!», созданным вместе с творческой мануфактурой «ПТХ» и музыкальным коллективом «Серебряная свадьба».

Расписание

89893433.jpg

На выходных в Петергофе пройдет традиционный праздник фонтанов. В дворцовом парке покажут шоу с видеомэппингом и фейерверками, посвященное гениям российской культуры: зодчим, поэтам, композиторам и ученым, а также лазерное и водное шоу. Представление повторят дважды – в пятницу и воскресенье в 21:00. После праздника фонтаны проработают еще около месяца.

Подробности

28e3445d929eecda0a94c3a55b5d4bd5.jpg

В это воскресенье, 14 сентября , проект «Культурный кот» проводит семейную экскурсию «Остров Посейдона», в ходе которой участникам откроется история Васильевского острова и его названия, замысел архитектурного ансамбля стрелки Т. де Томона и другие исторические факты, а также легенды и тайны этого места.  

Подробности 

oDgbn0jAcqA.jpg

Фото: www.vk.com/let310 

14 сентября , в день рождения одного из старейших судостроительных предприятий России для детей устроят праздник с командными соревнованиями, где можно будет узнать о судоходстве и научиться вязать морские узлы. В программе: праздничный концерт, игровая зона для детей, гигантсткая раскраска, спортивно-развлекательные и интерактивные площадки.

Школьники смогут принять участие в игре «Морской лабиринт», а самые маленькие гости и их родители – посетить детскую площадку, на которой аниматоры дадут мастер класс по мыльным пузырям, моделированию из воздушных шаров и научат другим интересным местам. 

Подробности

E5C01Ezrqu0.jpg

Фото: www.vk.com/boomokratia 

Трехэтажный картонный лабиринт, бумажные скульптуры, «парк юрского периода» с двигающимися динозаврами и экзотическими растениями появятся на фестивале «Бумократия», который пройдет в эти выходные в ТРЦ «Питерлэнд». Гости попадут в бумажные джунгли, смогут поучаствовать в разнообразных мастер-классах, посмотреть бумажное модное шоу и вечерний теневой спектакль.

Фестиваль проводится в пользу благотворительного фонда AdVita, помогающего детям и взрослым с онкологическими заболеваниями
Подробности

Красота в КидБурге 3.jpg

13 сентября, в эту субботу, в детском городе профессий приветствуется быть нарядными и красивыми. «КидБург» станет одним из городов на планете, где отпразднуется Всемирный день красоты.

Кидбуржане смогут попробовать себя в разных образах на аквагриме. Для девочек мастера проведут настоящий урок макияжа. А в телестудии, Школе танцев и Доме Мод будет работать выездной визажист. Он подготовит детей для прямого эфира, выступления на сцене или модного показа. 

Подробности

ZIFPi6jjvrA.jpg

Фото: www.vk.com/music.water

13 сентября ЦПКиО им. С.М. Кирова будет праздновать День рождения Парка. В этот день всех гостей ждет большая эстрадно-симфоническая программа «Музыка над водой» , ярмарка ремесел и творческие мастерские, детская интерактивная программа, соревнования в рамках Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по воздушному бою радиоуправляемых моделей-копий истребителей времен ВОВ, выставка макетов военных самолетов и «Завтрак с художником» Виталием Ермолаевым. А завершится вечер красочным шоу.

Подробности