Отдых

Муми-тролли в дизайне

Муми-тролли в дизайне

Если сердце вашего ребенка тоже бьется сильнее, когда он видит изображение Муми-троллей, читайте новую колонку Главной Виктории -  о костюмах, пирожных и аттракционах,созданных по мотивам финских сказок.

С тех пор как в середине двадцатого века писательница Туве Янссон создала образ существ, похожих на оживших мягких игрушек, миллионы детей и взрослых с увлечением читают книги, смотрят мультфильмы, наряжаются в костюмы и катаются в парках развлечений, созданных по мотивам финских сказок.

Вкусные муми-пирожные

http://www.flickr.com/

Мумми

Если на аппетитнейшие капкейки присели Муми-тролли – это безусловный аргумент не оставить ни крошки! Отличный вариант для украшения праздничного стола!

 

http://www.livemaster.ru/

 

мумми.jpg

Само собой наши герои частенько вдохновляют на создание игрушек. Материалы могут быть самыми разнообразными, в этом случае была использована бумага. Что ж, вполне эко-френдли!

http://dasha-boo.livejournal.com/

Волшебнейшая Даша из Москвы создала просто потрясающий малюсенький домик Муми-троллей. И самих троллей. И мебель. И самые мелкие детали. Рассматривать ее работу – истинное удовольствие! Она настолько аккуратно и красиво проработала детали, что глаз отвести невозможно!

мумми_2.jpg

http://www.ebay.com/

Невозможно себе представить истинного фаната Муми-троллей без уютной теплой чашки с изображением бегемотообразного зверя на ней.

мумми_2.jpg

http://www.livemaster.ru/

И мыло душистое…

мумми_2.jpg

http://www.rove.de/

И даже лампочки накаливания могут быть Муми! Жаль, что для того, чтобы разглядеть рисунок, свет придется погасить.

 

А еще в Москве не так давно открылось Муми-кафе, в котором показывают волшебные спектакли про Муми-троллей для самых маленьких.