Отдых

Москвичи смогут встретить Электромасленицу

Москвичи смогут встретить Электромасленицу

Столичные парки отпразднуют Масленицу не только традиционными праздничными гуляньями. Организаторы экологической акции предлагают москвичам в этот день избавиться от ненужных вещей, причем с пользой для природы.

В весенний праздник принято избавляться от всего строго и ненужного. «Мосприрода» приглашает жителей столицы принять участие в экологической акции. Все желающие смогут избавиться от сломанной электротехники, не навредив окружающей среде. «Мы предлагаем совершенной новый — экологичный подход: отказаться от уничтожения или сжигания мусора в пользу его переработки», — отмечают организаторы акции.

Неравнодушные к природе смогут в течение недели принести сломанные компьютеры, плееры, телефоны и другие приборы в городские парки. Часть вещей будет безопасно утилизована, другая — использована для создания творческих арт-объектов и арт-скульптур.

Пункт приема начнёт работу 12 марта в Кусковском лесопарке и 13 марта в Битцевском лесу. Отмечается, что все участники необычной акции получат сертификаты на бесплатную экскурсию по природному парку или мастер-класс в одном из экоцентров Москвы.