Отдых

Москва: афиша на 8 и 9 марта

Москва: афиша на 8 и 9 марта

На этих выходных: Международный женский день, по случаю которого все парки и культурные центры подготовили праздничные программы, набор на биологический практикум "Пять чувств" и многое другое!

8 марта в парке "Музеон"

8 марта в МУЗЕОНе пройдет празднование Международного женского дня. В этот день парк превратится в площадку для творчества, танцев и музыки.

Художница Ксения Сорокина проведет театрализованную экскурсию  по "женским" скульптурам парка. Итальянская художница Мария Пекьоли обсудит со зрителями их любимые книги, а потом сразу зажарит их во фритюре. Арт-группа "Потрясающие курочки" откроет однодневный салон маникюр а, который "переосмысляет постживописную абстракцию в контексте ногтевого стайлинга". Все гости получат в подарок авторские открытки.

А завершится фестиваль концертом Надежды Грицкевич (вокалистки группы Moremoney) на сцене летнего кинотеатра.

Подробнее о событии

8 марта в КЦ ЗИЛ

8 марта на сцене большого зала Культурного центра ЗИЛ пройдет праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Исполнительские коллективы Культурного центра ЗИЛ совместно со студентами театрального института им. Б. Щукина в один день представят сразу два спектакля – "Затерянные во времени" и "Предметы сновидений".

Спектакль "Затерянные во времени" рассказывает историю обитателей сказочной планеты, потерявшихся во времени и обратившихся к людям. При помощи танца и декораций артисты воссоздадут различные исторические эпохи, действия спектакля будут происходить на старорусской ярмарке, роскошном балу XIX века и в современных ситуациях.

Во втором отделении студенты театрального института им. Б. Щукина представят спектакль "Предметы сновидений", режиссером которого стал Андрей Щукин, в качестве режиссера по пластике принимавший участие более чем в шестидесяти театральных постановках. Работал с такими режиссерами, как Борис Львов-Анохин, Петр Штейн, Александр Ширвиндт, Роман Козак, Дмитрий Крымов, Адольф Шапиро, Гарий Черняховский, Роберт Стуруа (Грузия), Деклан Доннеллан (Великобритания), Адриан Джорджия (США), Стафис Ливафинос (Греция) и другими.

Подробнее о мероприятии

8 марта в Саду Эрмитаж

8 марта в саду "Эрмитаж" наступит Bella Primavera – "Прекрасная итальянская весна".

В этот день всех ждет Salone di belezza – в специальной оборудованной зоне профессиональные парикмахеры и визажисты помогут гостьям "примерить" на себя образы Софи Лорен, Моники Беллуччи, Стефании Сандрелли, Клаудии Кардинале, Орнеллы Мути и других всемирно известных итальянских модниц. Запечатлеть новый имидж и просто сделать фото на память можно будет в фотостудии моментальной фотографии Studio fotografico.

Все гостьи сада получат в подарок праздничные открытки и Fiori e complimenti – цветочные поздравления. А в творческих мастерских прекрасных дам ждут увлекательные мастер-классы по созданию бутоньерок, цветочных браслетов и заколок. Здесь же можно будет сфотографироваться с удивительным арт-объектом –деревом из живых цветов. Отдохнуть от приятных хлопот дамы и их кавалеры смогут в Caffeteria , где их ждет кофе по-итальянски под музыку известных мелодий итальянкой эстрады.

О том, что еще ждет посетителей сада, - здесь

8 марта в ИнноПарке

8 марта Детский центр научных открытий "ИнноПарк" приглашает ребят и их родителей на праздничную программу. На весенних мастер-классах дети узнают о цветах в природе, как они появляются в красках и каков состав разных красок. Ребята самостоятельно поэкспериментируют с различными основами и создадут картину в подарок мамам.

Самой "вкусной" частью занятий станет создание собственной уникальной шоколадки. На мастер-классе "Секреты парфюмера" девочки создадут свой уникальный волшебный аромат, а мальчики смогут приготовить духи в подарок.

Подробная программа мероприятия

День бантиков и косичек

8 марта в "Ого-Городе" на Тульской – День бантиков и косичек. 

Детей ждут интерактивные программы "Домик для зайчика" и "Как утенок Кря-Кря счастье искал", творческие мастер-классы, кулинарные мастер-классы, "Фокус-Покус Шоу", игра-квест "Весенние паровозики".

Полная программа праздника

Биологический практикум

Детский лекторий Политехнического музей объявляет набор на Биологический практикум "Пять чувств".

Практикум пройдет  с 8 марта по 5 апреля. Ведущая практикума - Вера Мухина. 

Каждую субботу в 11:00 дети будут узнавать ответы на следующие вопросы: как мы слышим? Что мы видим? Почему мы любим сладкое? У кого самое лучшее обоняние? Можно ли читать пальцами? И это — одни из многих вопросов, на которые посетители будут получать ответы в процессе практикума, посвященного органам чувств.

"Пять чувств" — пять занятий, на каждом из которых ребята будут ставить эксперименты, проверять гипотезы и узнавать новые научные факты.

Румяные пироги

Кулинарная студия Юлии Высоцкой приглашает всех любителей семейного отдыха на мастер-классы "Румяные пироги" из серии "Один билет на всю семью", участвовать в которых вместе с детьми могут родители, бабушки и дедушки, тети и дяди. На занятии шеф-повар Сергей Кузнецов расскажет все секреты приготовления правильного теста, поможет подготовить два типа начинки: яблочную и картофельную с грибами, а также вовлечет в процесс выпечки каждого члена семейной команды. 

Занятие состоится 10 марта в 13:00. Приобрести билет на мастер-класс, а также изучить расписание можно на сайте Кулинарной студии

Мастер-класс от Ярмарки мастеров

"Ярмарка мастеров" предлагает несложный мастер-класс по изготовлению игрового кубика с развивающими и игровыми элементами из фетра и пуговиц. Ознакомиться с мастер-классом можно здесь.

Полную афишу мероприятий на ближайшие выходные смотрите здесь.

При подготовке афиши использовались материалы сайта OSD.ru.