Отдых

Москва: афиша на 6-10 октября

Москва: афиша на 6-10 октября

На этой неделе в Москве: фестиваль науки, неделя recycle, просмотр мультфильмов, спектакль про Лунтика и занятия по истории искусств. Подробности – в новой афише.

Занятия в КЦ «Пунктум»

В культурном центре «Пунктум» на этой неделе стартуют сразу несколько интересных образовательных курсов. Так, начинаются занятия курса «Игры с шифрами», участники которого будут шифровать и читать зашифрованное, изучат те шифры, с которыми можно работать вручную, и изготовят из бумаги действующие шифровальные устройства.  

Курс «Управление личным временем» научит подростков эффективно организовывать свою жизнь и относиться осознанно и ответственно к ресурсу времени. На курсе «Основы генетики» можно будет изучить эту науку с самых азов, познакомиться с ее основными терминами и разобрать главные законы. А курс «Занимательная лингвистика» даст школьнику начальное представление о многих фонетических, грамматических, семантических и графических явлениях, которые встречаются в различных языках; а также разовьет логическое мышление и научит выявлять закономерности.

Фото: www.facebook.com/festivalnauki.ru

Всероссийский фестиваль науки пройдет в 70 регионах страны с пятницы по воскресенье. В Москве одной из площадок праздника станут Воробьевы горы: за программу мероприятий здесь отвечают фонд помощи детям «Знаток», сотрудники научного шоу «Лаборатория чудес» и Политехнический музей.

Каждый день гостей фестиваля будет ждать что-то новое: для школьников проведут соревнования по робототехнике, покажут научные эксперименты и фокусы, основанные на законах математики, химии и психологии, расскажут об открытиях в области ядерной физики, презентуют необычные научные разработки. Во время проведения фестиваля также будет работать интерактивная выставка Политехнического музея «Человек спортивный», которая расскажет ребятам о тесной связи науки и спорта.

Подробная программа мероприятий

Фото: www.facebook.com/ZelenayaShkola 

В Зеленой школе эта неделя объявлена неделей Recycle. Во вторник , здесь из пластмассовой бутылки можно будет сделать карандашницу, а потом подкрепиться самостоятельно приготовленными пирожными.  В среду – сделать календарь и поработать в столярной мастерской. В четверг  – посадить растения и посетить керамическую мастерскую, а в пятницу ребята будут делать мягких драконов и самолеты из пластиковых бутылок. 

Подробности

В детской библиотеке ЗИЛа по средам проходят мультипликационные показы для детей «Мультутренник». Ребята смотрят всеми любимые мультфильмы и делятся впечатлениями в видеоблоге «Дети обо всем на свете». 8 октября  юных гостей ждут увлекательные приключения в мультфильмах «Рассказы старого моряка»: «Необычайное путешествие», «Необитаемый остров», «Антарктида».

А еще  можно успеть записаться на детский образовательный курс – литературную студию «У Лиса». На протяжении 8 занятий дети узнают много нового о литературе и почувствуют себя настоящими писателями и поэтами. Занятия начинаются также в среду, 8 октября. Посещение бесплатное, но необходимо предварительно зарегистрироваться.

10 октября в игровом городке Ribambelle на Кутузовском проспекте состоится кукольный спектакль про всеми любимого пришельца Лунтика. Этот загадочный персонаж, герой множества детских современных сказочных историй, попал на Землю с Луны и сумел завести множество друзей. Во время спектакля малыши помогут Лунтику спасти Фею из колючего кустарника, отправятся на праздник пчел и продемонстрируют настоящие чудеса.

Подробности

Мамин садик Seasons приглашает отправиться в путешествие по странам, континентам, эпохам и истории искусств. Дети попадут в новый незнакомый мир, им нужно будет разобраться, что здесь происходит, как и почему. А еще решить какую-то задачу, чтобы не застрять во времени и благополучно вернуться в наше. Занятия будут проходить по четвергам и начнутся как раз 9 октября.

Подробности