Отдых

Москва: афиша на 4-8 августа

Москва: афиша на 4-8 августа

На этой неделе идем на выставку о компьютерных играх, размышляем о настоящем и будущем, изучаем науку и примеряем различные творческие специальности.

Выставка «Куда дует ветер»

В Аптекарском огороде на Проспекте мира все еще идет выставка студии ДЕЗа №5 «Куда дует ветер». Она посвящена детским взрослым размышлениям о настоящем и будущем: какие физические и метафорические свойства имеет ветер, в каком окружении лучше жить – ветреном или нет, что такое направление ветра – с кем и как общаться, где начало или источник ветра и как ветер остановить, что в мире меняется, когда ветер дует. На эти вопросы можно найти ответы, всматриваясь в многометровые, движущиеся и плавающие скульптуры, созданные руками детей.

Подробности

10553312_801609256540566_1495567683397954448_n.jpg

Фото: www.facebook.com/experimentanium 

Музей «Экспериментаниум» объявляет август месяцем «Научной среды». Каждую неделю на сайте и в социальных сетях музея будет публиковаться задание, выполнив которое, посетители смогут получить скидку на входной билет в среду и купить его всего за 300 рублей.

Так, на этой неделе участникам предлагается смастерить из спичечного коробка макет своего марсохода. Для его украшения можно использовать любые материалы. Выбор задания обусловлен тем, что 6 августа 2012 года марсоход «Кьюриосити» совершил удачную посадку на Марс.

Подробности

154342228 (1).jpg

С 5 августа 2014 года в Библиотеке префекта ЦАО, под открытым небом во дворе домов № 5 и № 3 по Новоспасскому переулку будет проходить фестиваль «Летняя читальня». На площадке для детского творчества малыши смогут заняться рисованием, послушать сказки, которые сами выберут. Дети постарше познакомятся с книжными новинками, примут участие в викторинах, конкурсах и мастер-классах.

Во вторник, 5 августа, детский психолог Елена Пушкарева здесь проведет игровое тестирование для детей «Узнай себя», а с их родителями обсудит результаты этого тестирования и даст советы. А 6 августа можно будет принять участие в детском конкурсе рисунка.

Подробности 

466451027.jpg

В Детском творческом центре Музея Москвы можно записаться на творческие занятия, которые проходят здесь по вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям для детей от 3 до 16 лет. Музей Москвы предлагает детям попробовать себя в самых разных творческих специальностях: побыть художником, журналистом, архитектором, археологом и даже создателем обуви.

А каждый четверг здесь проходят бесплатные занятия с педагогом по живописи «Настроение Москвы», на которых дети с удовольствием рисуют свое представление и впечатление о городе.

Расписание занятий

1406484781_1402.jpg

Фото: www.facebook.com/gorodkuznetsov

На ВДНХ можно и нужно ехать не только за тем, чтобы гулять и смотреть на его новый облик, но и чтобы посетить новые выставки, например, выставку кузнечного дела. Здесь представлено более 500 предметов кузнечного промысла: предметы орудия труда, холодное оружие, кольчуги и доспехи древних рыцарей, всевозможные предметы художественной ковки и даже кованый мотоцикл!

Подробности

Снимок1.JPG

Фото: www.vvcentre.ru 

Познакомиться с явлениями природы, раскрыть свои творческие способности и научиться управлять персонажами компьютерных игр силой мысли можно на ВДНХ в историческом павильоне №9 «Юные техники». Здесь открылась интерактивная выставка «Лаборатория будущего», на которой опытные педагоги рассказывают юным посетителям все основы технических и естественных наук в игровой форме.

Экспозиция выставки представлена в трех тематических залах: творческой мастерской, настоящей интерактивной лаборатории и игровой экспозиции о будущем, полной новейших разработок в сфере компьютерных игр. 

Подробности

1403085778_yGF3apFkjmU.jpg

В музее проходят специальные экскурсии и программы для детей разных возрастов. Так, можно посетить экскурсию «В гости к сказке» или познакомиться с экспозицией музее, посетив программу «Лето в музее». Она включает в себя самостоятельное выполнение творческого задания в залах народного искусства и роспись деревянной ложки, которую участник программы забирает с собой на память о посещении музея.

Подробности