Отдых

Москва: афиша на 28 и 29 сентября

Москва: афиша на 28 и 29 сентября

На этих выходных: "КиноВкусный" фестиваль, шоу на льду "Спящая красавица", фотовыставка "Лесные истории" на Патриарших, семейное путешествие в музей - и многое другое!

КиноВкусный фестиваль

28-29 сентября на открытой площадке у кинотеатра "Полет" пройдет первый "КиноВкусный фестиваль". В основе его концепции лежит объединение людей за большим столом, чтобы вместе отправиться в театрализованное путешествие по кухням разных стран мира, приготовить кулинарные шедевры под руководством опытных поваров, вместе насладиться приготовленными блюдами и посмотреть "вкусное" кино под открытым небом!

Актеры и повара театра поделятся с гостями историями, собранными со всех уголков мира, превратив процесс приготовления блюд в настоящий спектакль! Ну а сами гости всего за пару часов узнают, что такое лахмаджун, научатся печь настоящую итальянскую пиццу, овладеют секретами приготовления изысканных десертов и сами создадут конфеты ручной работы.

Открытие фестиваля состоится 28 сентября в 12:00. Именно в это время начнется первое "Кулинарное путешествие" в страну гурманов Францию и чопорную Великобританию, участники которого приготовят сладости, традиционные для этих стран, посетят настоящее английское чаепитие, а также посмотрят кино под открытым небом "Чарли и Шоколадная Фабрика" (режиссер Тим Бертон).

Также 28 сентября в 17:00 в удивительный мир Италии смогут окунуться гости второго "Кулинарного путешествия", которые научатся пиццу и вкуснейший итальянский десерт Тирамису, а затем смогут насладиться приготовленными шедеврами за чашкой ароматного кофе и чая с тимьяном, а также посмотреть увлекательную романтическую комедию "Вкус жизни".

На второй день фестиваля, 29 сентября в 16:00 всех ждет третье "Кулинарное путешествие" в волшебную Грецию и таинственный мир Востока – Турцию. Гости научаться готовить турецкую лепешку лахмаджун, традиционный греческий салат, а также варить кофе "по-турецки" и вкуснейшее пряное молоко. После кулинарных удовольствий зрители смогут посмотреть фильм "Щепотка перца".

Стоимость одного "Кулинарного путешествия" на 1 человека: 250 руб.
Дети до 6 лет - бесплатно!

Шоу на льду

28 cентября в КЦ "Москвич" впервые в Москве состоится грандиозное шоу на льду "Спящая красавица", уже успешно гастролирующее по регионам России и зарубежью.

Для этого в Москву привезут 2,5 тонны льда.

С детства любимая сказка Шарля Перро, завораживающая музыка Чайковского, изящная техника скольжения титулованных фигуристов, роскошные костюмы, яркие декорации не оставят равнодушными ни взрослых ни детей.

Известный с давних времен поэтичный сюжет повествует о благородной борьбе за жизнь и счастье принцессы Авроры, усыпленной злыми чарами. Действо заставляет сопереживать, радоваться, плакать и смеяться вместе с героями.

Специально для этой постановки "Спящей красавицы" были созданы костюмы, детально повторяющие платья эпохи Шарля Перро. Над их созданием трудилась художник по костюмам Наталья Ермолаева. Благодаря мастерству Натальи, костюмы для ледового шоу превратились в произведения искусства, при этом удобные для движений и позволяющие моментально менять облик.

Подробнее  

Лесные истории

До 20 октября на Патриарших прудах открыта выставка фотографий "Лесные истории. Осень", организованная компанией PepsiCo.

Посетители экспозиции смогут увидеть уникальные снимки российских и зарубежных фотографов. Авторы осенних "Лесных историй" станут провожатыми горожан по заповедным лесам. Позволят понаблюдать за животными и птицами, которые их населяют. Покажут новый мир – с его законами, особенностями и проблемами.

Всей семьей в музей!

Проект "Семейное путешествие" - это единственная масштабная городская межмузейная программа для всей семьи, шестой год объединяющая московские музеи.

С 21 сентября по 10 ноября каждую субботу и воскресенье московские музеи приглашают родителей с детьми, а также подростков и их друзей принять участие в проекте "Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!".

Двадцать три музея разработали игровые путеводители по четырём возрастным тематическим маршрутам: "В поисках самого-самого" для детей 5-7 лет, "Метаморфозы. Чудо превращений" и "Дело о..." для детей 8-11 лет и "Сто способов смотреть. Продвинутый уровень" для подростков 12-14 лет.

Путешествие можно начать с любого музея в каждом возрастном маршруте, купив обычный входной билет и получив бесплатно Паспорт с путеводными картами, игровой путеводитель и консультацию сотрудников музеев. Продолжить путешествие можно в любом порядке. Также в каждом музее для детей 3-4 лет подготовлены специальные листки с простыми, но интересными заданиями.

В дни проведения Семейного путешествия у москвичей будет возможность принять участие и в разнообразных мероприятиях параллельной программы. Музеи, детские библиотеки, театры и культурные центры подготовили более 50 уникальных детских и семейных мероприятий, мастер-классов, экскурсий, игровых занятий, путешествий и экспериментов, чтобы показать, что пространство музея — самое подходящее место для интересного общения детей и родителей.

Подробнее о музеях, приготовивших специальную программу, читайте здесь

Babyconcert

29 сентября в 12:30  в кафе "Море внутри" (парк Сокольники) проект Babyconcert представит необыкновенный акустический концерт для малышей и их родителей. 

Австрийский певец и композитор Ренато Унтерберг (Renato Unterberg) вместе с группой The Pond Pirates исполнят свои самые мелодичные песни на английском и немецком языках. Посетителей ждут завораживающие лирические и танцевальные, зажигательные мелодии. Ренато Унтерберг выступает в жанре поп-музыки с элементами джаза, этно, фолка. 

Стоимость: 1200 рублей (взрослый + ребенок).

На концертах проекта Babyconcert для детей почти не существует ограничений: они могут ползать, ходить, танцевать и слушать музыку в том формате, который наилучшим образом соответствует их возрасту: в свободном.

Предварительная запись обязательна! Запись по e-mail: babyconcert@mail.ru, в Facebook или ВКонтакте

"Ярмарка мастеров" представляет увлекательный мастер-класс по декорированию магнитов с помощью вышивки от мастера Галины Благий.

Подробнее о мастер-классе

О том, куда еще сходить с ребенком, читайте здесь .

При подготовке афиши использовались материалы сайта OSD.ru.