Отдых

Москва: афиша на 27 и 28 декабря

Москва: афиша на 27 и 28 декабря

Смотрим рождественские фильмы, мастерим ёлочные игрушки и участвуем в новогодних ёлках – рассказываем о том, как провести последние выходные этого года.

Новогодняя ёлка «В Новый год в космос»

В Зеленой школе в Парке Горького 27 и 28 декабря пройдут новогоднее представление «В Новый год в космос» – неожиданное приключение детей в новогодний вечер. В программе: захватывающая история подготовки к Новому Году, увлекательный квест по мастерским Зеленой школы, спектакль от «Творческого Объединения 9» и конечно же подарки!

Подробности

В субботу и воскресенье в ресторане «Доме 12» будут показывать лучшие рождественские и новогодние фильмы. Так, 27 декабря можно будет посмотреть «Морозко», «Один дома», и «Рождественские каникулы». А 28 декабря – «Кошмар перед Рождеством», продолжение «Один дома» и «Рождественскую историю». Во время показа можно будет заказать пиццу или лимонад. 

Подробности 

С сегодняшнего дня  начинается семейная программа «Новый Год в Центре имени Мейерхольда», организованная совместно с независимой труппой «Антикварный Цирк» и при поддержке Международного театрально-культурного центра Славы Полунина. Программа откроется премьерой интерактивного спектакля «Лев с седой бородой» , поставленного по мотивам лирической сказки Тонино Гуэрра. Постановка находится где-то между интерактивным театром и «новым» цирком. Исполнители – артисты цирка, танцовщики, музыканты, художники и певцы.

Подробности 

В рамках фестиваля «Кинозима», который стартовал вчера и будет идти до 8 января, в семи кинотеатрах города москвичи смогут посмотреть фильмы бесплатно. В этом году на фестивале будут представлены 70 кинолент и ряд интерактивных шоу для зрителей. Большая подборка программ сделана и для семейной аудитории: блок «киносказки» включает в себя волшебные фильмы и мультфильмы как для детей, так и для их родителей. И впервые «Московское кино» организует масштабную программу для самых маленьких зрителей (от 2 до 4 лет), их ждут получасовые сеансы коротких малышовых мультфильмов, а также полезные и игровые мастер-классы.

Программа

Театр песка 7BIOZ приглашает посмотреть волшебную сказку Гофмана «Щелкунчик и Мышиный Король» , которая будет поставлена в эту субботу в КЦ «Москвич». Удивительная история, произошедшая с детьми накануне Нового года, оживет перед глазами маленьких зрителей благодаря удивительному искусству песочной анимации, живой музыке и голосу чтеца.

Подробности

В это воскресенье, 28 декабря , в Музее Москвы пройдет Городской блошиный рынок , посвященный Новому году. Здесь будут продавать винтажные наряды, украшения, старые книги, игрушки, утварь для дома, самовары и подсвечники и, разумеется, старинные елочные игрушки. На рынок можно и нужно приходить всей семьей. Дети смогут принять участие в мастер-классах, порисовать с Детской студией искусств, смастерить елочные игрушки и снежинки, послушать концерт классической музыки от проекта Babyconcert и увидеть вещи, бывшие в обиходе в школьные годы бабушек и дедушек.

Подробности

В эти выходные «Домик Фанни Белл» начинает показывать новогодние спектакли для детей всех возрастов! Так, одним из представлений станет Домашняя ёлка «Съеденное время. Новогодняя версия!» – самая честная и необычная ёлка в городе. Без Деда Мороза, зато с дружелюбной и игривой крокодилицей, которая с легкостью превратится даже в праздничное дерево, если её хорошенько попросить. Сказочные персонажи будут внезапно появляться и также внезапно исчезать.

Подробности

Эти и другие событиях выходных – в афише «Летидора».