Отдых

Москва: афиша на 24 и 25 августа

Москва: афиша на 24 и 25 августа

На этих выходных: ярмарка "Back to school", игровая галерея "Паровозия", фестивали "Папаландия" в Царицыно и "Творите, что хотите!" в парке искусств "Музеон", карнавал в Парке Горького, детский день в Саду "Эрмитаж" - и не только!

Ярмарка "Back to school"

24 и 25 августа в ТЦ Галерея Москва пройдет ярмарка для детей и их родителей "Back to School". На втором этаже торгового комплекса будут представлены книги, широкий ассортимент эксклюзивных, оригинальных изделий, созданных вручную в авторских студиях, школьная форма, коллекционные куклы, брелоки, блокноты для записей, дневники, держатели для сумочек, карманные зеркальца, косметички и забавные закладки для книг. 

Также на ярмарке посетителей ждут мастер-классы от "Игроведа", нескучные развлечения для детей разных возрастов, дегустации лимонадов и смузи.

Подробнее о ярмарке 

Игровая галерея Паровозия

С 24 августа по 1 сентября Игровая галерея "Паровозия" приглашает юных любителей железных дорог поуправлять поездом на железной дороге, принять участие в увлекательных мастер-классах, гонках и конкурсах, поиграть в настольные игры, попрыгать на батуте, посетить кукольную деревню - и не только!

Подробнее 

Фестиваль Папаландия

24 августа на Большой поляне музея-заповедника "Царицыно" пройдет фестиваль "Папаландия".

На фестивале посетителей ждут: мастер-классы по рисунку песком, "парадный портрет папы", конкурсы; эстафеты, соревнования, спортивные игры; консультации с детскими и семейными психологами; мастер-классы по прическам, менди, мыловарение; настольные игры, оптические иллюзии, робототехника; ярмарка.

Подробнее 

Фестиваль Творите, что хотите!

С 23 по 25 августа в парке искусств "Музеон" ИКЕА устраивает грандиозный праздник "Творите что хотите!".

На три дня парк превратится в настоящую творческую студию, где дети под руководством опытных кураторов - писателя Григория Остера, певицы Глюк’oZы и многих других - смогут раскрыть свой творческий потенциал. А для взрослых свои двери откроет "Школа для родителей", где пройдут мастер-классы профессиональных психологов и дизайнеров ИКЕА.

Подробнее 

Карнавал в Парке Горького

24 августа в честь своего 85-летия Парк Горького объявляет "Тотальный карнавал". С 12:00 на территории парка будут функционировать 4 карнавальные зоны. Каждая посвящена своей эстетике: RETRO, POP, ETNO, COSPLAY. Целый день в этих пространствах будут играть диджеи и музыканты, пройдут выступления и мастер-классы танцевальных коллективов.

Подробнее 

Детский день в Саду Эрмитаж

24 августа в Саду Эрмитаж пройдет Детский День от проекта "Книги в парках". Гостей мероприятия ждут умные развлечения для всей семьи.

В программе: выступление артистов театра "Кураж", детские мастер-классы, аквагрим, сказкотерапия для самых маленьких и реактив-шоу от Музея занимательных наук "Экспериментаниум".

Подробнее 

Джазовый концерт для самых маленьких

25 августа в 12:30 в кафе Море Внутри в Сокольниках состоится джазовый концерт для малышей от рождения и их родителей от проекта Babyconcert.

Заслуженная артистка России Элина Фирсова (скрипка) и лауреат международных конкурсов Олег Дорогов (гитара) исполнят для посетителей любимые произведения, ставшие классикой джазовой музыки. В программе: произведения Гершвина, Миллера, Манчини и др. 

Во время концертов проекта Babyconcert для детей почти не существует ограничений. Они могут ползать, перемещаться по залу, ходить и танцевать (если уже умеют). На мероприятие необходимо приносить сменную обувь.

Стоимость билетов:
1000 рублей (родитель плюс ребенок),
200 рублей - дополнительный взрослый (родственник),
100 - дополнительный ребенок (брат, сестра).

На концерт необходимо записываться заранее по эл.почте: babyconcert@mail.ru, на странице в Фейсбуке и ВКонтакте.  

Делаем куклу из перчатки

"Ярмарка мастеров" предлагает увлекательный и несложный мастер-класс по тому, как сделать вместе с ребенком куклу из обычной перчатки своими руками.

Принять участие в мастер-классе можно здесь  

О том, куда еще сходить с ребенком, читайте здесь.

При подготовке афиши использовались материалы сайта OSD.ru.