Отдых

Москва: афиша на 2-6 декабря

Москва: афиша на 2-6 декабря

На этой неделе: "Битва гурманов" в кафе "АндерСон", рождественская ярмарка "Зимняя сказка", выставка "Двенадцать месяцев" в РГДБ, спектакль про зиму для самых маленьких - и многое другое!

Рождественская ярмарка "Зимняя сказка"

С 5 по 8 декабря в Воронцовском парке Рождественская ярмарка "Зимняя сказка", которая воссоздаст атмосферу рождественского базара, сказочного праздника, где блестят огни, царит веселье, играет музыка и продаются сладости!

На "Зимней сказке" можно найти традиционные рождественские сувениры: ёлочные украшения, изделия из стекла, деревянные игрушки, куклы, изделия ручной работы и многое другое. Ремесленники, художники и мастера художественных промыслов, предложат гостям свои изделия, часть которых создается прямо на глазах посетителей ярмарки.

Полная программа ярмарки

Битва гурманов

5 декабря в 18:00  в "АндерСоне" на Братиславской состоится самая настоящая "Битва гурманов". "Битва гурманов" - это образовательно-развлекательная игра для знатоков и начинающих едоков, которая наглядно покажет детям, что в мире уживается несметное количество вкусов и ароматов!

На мероприятии дети будут рассматривать, нюхать, трогать, слушать, пробовать на вкус и, в конце концов, отгадывать и выигрывать. Каждому участнику битвы будет предложено десять фишек, которые он, как в настоящем гастрономическом казино, будет ставить на тот или иной вкусный вопрос. Угадать родину экзотического фрукта, по запаху узнать диковинную специю, по вкусу определить цвет продукта.

Стоимость: 600 рублей.
Запись на мероприятие по тел.: +7 (903) 763-19-78; +7 (499) 553-49-06. 
Адрес: ул. Братиславская, 6. 

Для детей от 6 до 12 лет.

Космический Маяковский

4 декабря в 19:00  в интеракториуме "Марс-Тефо" пройдет концерт "Космический Маяковский". На коцерте писатель Иван Наумов представит свою поэму "Нулевой", написанную от лица Владимира Маяковского. Сопровождать его чтение будут музыкальные инструменты, совместное звучание которых вам едва ли приходилось слышать: терменвокс и варган.

После представления все желающие смогут попробовать поиграть на терменвоксе и даже немного научиться хитростям этого непростого инструмента.

Стоимость: 250 рублей — взрослый билет; дети, студенты – 150 рублей.

Предварительная регистрация обязательна.

Двенадцать месяцев

6 декабря в 17:00 в Российской государственной детской библиотеке открывается выставка Александра Райхштейна "Двенадцать месяцев".

Эту выставку во многом создают сами посетители. Дерево в центре зала – совсем не новогодняя елка, но его можно нарядить. Это своеобразный календарь, дерево всего года. На этой выставке можно стать худож­ником и сделать своими руками что-нибудь, подходящее для месяца своего рождения, украсив этим произведением ветки волшебного дерева.

Выставка проходит до 31 января 2014 года. 

Вход свободный.

Театр на ладошке. Зима

3 и 4 декабря в Московском театре кукол пройдет спектакль для детей от 1 года до 3 лет "Театр на ладошке. Зима".

"Театр на ладошке. Зима" - это первый из четырех спектаклей о временах года. Это уникальный театральный проект, специально созданный для детей от 1 до 3-х лет - первая встреча ребенка с Театром, его первые шаги в постижении мира через художественные образы, интерактивную игру, тактильные ощущения и эмоциональные переживания.

В спектакле используются видео-проекции, куклы, природные материалы – дети могут потрогать лед, ощутить снежинку на ладони, услышать завывание ветра и увидеть звездное небо. Маленькие зрители не только наблюдают за происходящим, но и принимают в нем активное участие. В спектакле заложены возможности для развития навыков общения, мелкой моторики, чувства ритма и музыкальных способностей, формирования творческого и внимательного взгляда на природу.

Подобнее о спектакле - здесь

Шпионский класс

6 декабря в 17:00 в Детском центре научных открытий "ИнноПарк" пройдет ИнноКласс "Шпионский класс".

На занятии участники откроют секреты написания невидимого письма, познакомятся с видами шифрования и дешифровки, а также своими руками создадут секретное послание.

В конце ИнноКласса ребята получат памятные сертификаты об участии и унесут с собой тайну зашифрованного послания!

Подробнее об ИнноКлассе

Волшебные снежинки

6 декабря в 14:30 в доме детского творчества "Полигон-Про" пройдет мастер-класс "Волшебные снежинки". Дети смогут сделать самые разные удивительные снежинки из бумаги, а затем сплести из них гирлянды!

Важно: при себе иметь сменную обувь.

Вход свободный.

О том, куда еще сходить с ребенком, читайте здесь.

При подготовке афиши использовались материалы сайта OSD.ru.