Отдых

Москва: афиша на 19 и 20 октября

Москва: афиша на 19 и 20 октября

На этих выходных в Москве: праздник в честь Дня повара в Усадьбе Деда Мороза, премьера спектакля "Муха-Цокотуха" в КЦ "Москвич", Ярмарка конструкторов, День лешего - и многое другое!

День повара

19 октября в 12:00  в Московской усадьбе Деда Мороза состоится праздник, посвященный Международному Дню повара.

С 2004 года представители древней поварской профессии в этот день устраивают конкурсы мастерства, проводят разнообразные дегустации и экспериментируют с приготовлением новых и новых оригинальных блюд. Гости праздника попадут на настоящее древнерусское застолье и узнают из чего готовили наши предки и как они это делали. Кроме того, все блюда можно будет попробовать!

Маленьких посетителей Усадьбы Деда Мороза ожидает интерактивная игровая программа "Волшебный салат от маленьких поварят". Малышей пригласят отправиться в веселые приключения и поучаствовать в познавательных конкурсах по приготовлению "волшебного салата" для проживающей в Усадьбе семейки коз.

Не забыли в этот день и любителей декоративно-прикладного творчества. На протяжении всего праздника они смогут сами раскрасить настоящую деревянную кухонную утварь и расписать имбирные пряники с мастерицами из чайного клуба "Души не чаю".

Вход свободный. 

Муха-Цокотуха

20 и 26 октября в КЦ "Москвич" состоится премьера кукольного спектакля "Муха-Цокотуха".

Артисты расскажут и покажут историю одного маленького чаепития. Гостям предстоит набраться терпения, подключить воображение, быть особенно внимательными, и тогда трогательный и интересный мир крошечных существ откроется, мир, в котором, оказывается, царят нешуточные страсти. Но не стоит волноваться, все закончится благополучно. Кое-кто от радости даже спляшет польку и споет романс. Ведь спектакль о смелости и любви, а они даже в мире букашек - самые главные вещи на свете. Подробнее о спектакле - здесь.

Ярмарка конструкторов

19 и 20 октября в ТК "Аэробус" клуб "Игровая галерея" проведет Ярмарку конструкторов.

Ярмарка конструкторов - это игровая площадка с различными необычными конструкторами. Одновременно будут работать 5 столиков с конструкторами, которые в течение дня будут меняться. На ярмарке планируются и оригинальные конструкторы: ZOOB, TOYDA,CLICS, MAGFORMERS, Шарогон, Саксофлют, "Шестеренки", WEDGITS, Interstar, Брикс эластик, ТИКО.

Каждый час будут проводиться розыгрыши призов за лучшую поделку, веселые игры и шуточные соревнования. Подробнее о ярмарке - здесь

Мастера и подмастерья: праздник Средневековья

20 октября в МультиСтудии (ул. Усачёва, 52) состоится фестиваль на тему "Средневековья". Гостей ждет путешествие в мир старинных ремесел, рыцарей и благородных разбойников, менестрелей и колдунов, которое организует проект "Открытая веранда".

Гости смогут:
• примерить доспехи средневекового воина;
• полетать на метле;
• сварить целебное зелье;
• разучить старинную балладу на свирели; 
• нарисовать свой собственный герб; 
• научиться писать пером;
• и попробовать многое другое.

День лешего

19 октября в Дарвиновском музее состоится День лешего, или Русский Хэллоуин. В этот день в музей нагрянет лесная нечисть, чтобы проводить Хозяина леса на зимовку.

Традиционно в Дарвиновском музее в День лешего соберется вся нечистая сила, чтобы поколдовать и повеселиться перед тем, как провалиться сквозь землю до весны. 

Маленьким посетителям, пришедшим на праздник в собственных костюмах русской нечистой силы, музей дарит бесплатный вход, возможность сфотографироваться на память в фотоателье и продемонстрировать свой костюм во время Дефиле нечистой силы.

В этот день лесовики и кикиморы будут весь день бродить по залам Дарвиновского музея, вовлекая всех в свои игры. Помимо веселых лесных игр, посетителей ждут мастер-классы по изготовлению оберегов и поделок из природных материалов, аквагрим, знакомство с представителями фауны вживую, викторины. Подробнее о программе праздника - здесь

Невероятные приключения белых медвежат

20 октября в музее-заповеднике "Царицыно" в рамках проекта "В гостях у сказочника" состоится концерт "Невероятные приключения белых медвежат". На концерте будет рассказана история по мотивам оригинальной сказки Великой княгини Ольги Александровны Романовой (младшей сестры царя Николая II) о невероятных приключениях белых медвежат. Подробнее о проекте "В гостях у сказочника", а также о времени проведения мероприятия - здесь

Криктор

19 октября в 12:00 в "Домике Фанни Белл" пройдет спектакль для детей от 3-х лет "Криктор" - спектакль про умного, храброго, веселого удава!

Зрителей ждут забавные приключения с Криктором, атмосфера маленького французского городка, теплый уют Прованса в декорациях и костюмах, живое музыкальное оформление, переливы французского аккордеона. Подробнее о спектакле - здесь.

Делаем гирлянду своими руками

"Ярмарка мастеров" представляет увлекательный и очень красивый онлайн мастер-класс по изготовлению яркой гирлянды. О том, как сделать гирлянду для детского праздника своими руками, читайте на странице мастер-класса.

О том, куда еще сходить с детьми на выходных, читайте здесь.

При подготовке афиши использовались материалы сайта OSD.ru.