Отдых

Москва: афиша на 11 и 12 января

Москва: афиша на 11 и 12 января

На этих выходных: Старый Новый год в Саду "Эрмитаж", "Арт-эксперимент" с архитектурным лабиринтом в "Гараже", выставка лучших советских елочных игрушек - и не только!

Старый Новый год в Саду "Эрмитаж"

11 января в Саду "Эрмитаж" пройдет празднование Старого Нового года. Гостей встретит музыкальная группа "Приключения Электроников", которые исполнят кавер-версии песен из советских фильмов и мультфильмов. Гости смогут принять участие в конкурсах и викторинах и получить самые полезные призы и подарки, а также сфотографироваться в специальной "витаминной" фотозоне.

Также на территории Сада "Эрмитаж" расположится фермерская ярмарка, на которой можно будет купить полезные продукты и принять участие в мастер-классах. Специалисты по карвингу поделятся секретами вырезания фигур из овощей и фруктов, а на другом мастер-классе посетителям расскажут про полезные коктейли и чай и проведут большую вкусную дегустацию.

Время проведения: 11 января с 17:00 до 21:00.

Вход на мероприятие свободный.

Советское нарядное

26 декабря Парк искусств "Музеон" открывает новогоднюю выставку на фотостендах, посвященную выдающимся образцам советской елочной игрушки.

Советские елочные игрушки, как и все визуальное и информационное пространство Советского Союза, были заполнены пропагандой: интернационализм, прогресс, труд, промышленность и сельское хозяйство. Овощи и фрукты, космические корабли и подводные лодки, представители разных национальностей, занятые общим делом, трудящиеся домашние и дикие животные, фигурки фабрик и заводов, спортсмены – все это было призвано отобразить многообразие просвещенного прогрессивного быта в СССР. Подробнее о выставке - здесь.

Выставка работает с 26 декабря до 2 февраля 2014. 

Арт-эксперимент

Со 2 по 19 января в Центре современной культуры "Гараж" пройдет "Арт-эксперимент". Выставочное пространство "Гаража" превратится в разноуровневый архитектурный лабиринт. 

Внутри лабиринта зритель сможет поучаствовать в череде подвижных ситуаций, в контексте которых он станет полноправным соавтором произведений. По ходу процесса зритель сможет встретиться лицом к лицу с художником, вместе с ним создать произведение искусства, а также сконструировать свою версию музея ХХI века вместе с архитектурным фотографом Юрием Пальминым и даже вписать себя в историю искусства вместе с художником Георгием Литичевским.

Девять зон активностей предоставят посетителям возможность выбирать тот или иной сценарий передвижения, а следовательно, и взаимодействия.

В проекте примут участие краснодарская арт-группа "ЗИП" c расширенной версией инсталляции "Meeting" и художник Андрей Кузькин, который впервые будет так долго реализовывать свой самый открытый к участию зрителя перформанс "1 4 12 3 18 9 16 1 — 15 8 99 3", присутствуя на "Арт-эксперименте" каждый день.

Одна из зон активностей будет создана молодежной командой Центра "Гараж". Двадцать три подростка, c октября изучающие азы истории искусства и работу современных музеев и арт-институций, вместе с архитекторами и кураторами разработали центральную зону проекта – "Осваивая пространство". В ней каждый зритель сможет воплотить свое настроение и отношение к творчеству архитектурными средствами в масштабе 1:1.

Больше об "Арт-эксперименте" - здесь.

Кулинарная Академия АндерСон

В январе почетные повара Детской кулинарной академии "АндерСон" научат маленьких кулинаров готовить пиццу "Времена Года" и ягодный пирог, печь "Наполеон" и клюквенный десерт, готовить куриные тефтельки по бабушкиным рецептам и вкусные зразы, пасту, равиоли, дежурный завтрак гномов и еще множество необычных и аппетитных зимних блюд.

Стоимость занятия:  950 рублей.
Расписание занятий можно посмотреть на сайте кафе.
Предварительная запись обязательна.

Искусственная зима в ИнноПарке

12 января в 14:00 Детский центр научных открытий приглашает юных исследователей посетить мастер-класс "Искусственная зима в "ИнноПарке", на котором дети узнают о том, что заморозить можно не только воду.

На занятии ребята проведут множество экспериментов со льдом, сами попробуют создать искусственную зиму, погрузятся в зимний туман и узнают, почему же животные не мерзнут зимой.

Рекомендован для детей от 6 до 9 лет.
Продолжительность : 1 час.
Стоимость: 500 рублей.
Предварительная запись по телефону: +7 (499) 340-91-95

Вредные советы

12 января в 15:00 в ДК им. Серафимовича А.С. (Средний Тишинский пер. 5/7) пройдет спекталь театра "Школа современной пьесы" "Вредные советы".

Веселый, задорный, озорной спектакль "Вредные советы" по бестселлеру Григория Остера вызовет непременный восторг не только у детей старше семи лет, но и у родителей, бабушек и дедушек.

Музыкальная версия полюбившейся книги в исполнении молодых поющих и танцующих артистов "Школы современной пьесы" представляет собой яркое собрание номеров разных стилей и направлений: рока, рэпа, фолк- и электронной музыки, цыганских песен…

Игрушка-ангелочек

"Ярмарка мастеров" предлагает в эти выходные пройти мастер-класс по изготовлению игрушки-ангелочка, которая совершенно точно понравится вашему ребенку. Мастер-класс - здесь.

Полная афиша на выходные

При подготовке афиши использовались материалы сайта OSD.ru.