Отдых

Московская афиша: пикник, концерт и самолеты

Московская афиша: пикник, концерт и самолеты

Смотрим шоу самодельных летательных аппаратов, представляем себя моряками-первооткрывателями, танцуем под фламенко, отмечаем День работника торговли и занимаемся йогой в гамаках. Рассказываем о главных событиях выходных, которые никак нельзя пропускать!

Смотрим шоу самодельных летательных аппаратов, представляем себя моряками-первооткрывателями, танцуем под фламенко, отмечаем День работника торговли и занимаемся йогой в гамаках. Рассказываем о главных событиях выходных, которые никак нельзя пропускать! 

Пикник «Афиши»

25 июля в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет крупнейший в Москве музыкальный фестиваль на открытом воздухе – Пикник «Афиши». В этом году здесь выступят Земфира, «СБПЧ», Найк Борзов с альбомом «Заноза», The Horrors, Hot Chip, Иван Дорн и другие отличные музыканты. 

Кроме музыки гостей мероприятия ждет гастрономическая программа, маркет с необычными вещами, различные активные, в том числе настольные, игры, перформансы, современное искусство, кино и многое другое. Сюда можно и нужно идти с детьми, потому как сложно придумать, как провести последние выходные июля всей семьей еще лучше!

Подробности  

26 июля Гребной канал в Москве на время превратится в испытательный центр самостоятельно изобретенных летательных аппаратов. Участникам Red Bull Flugtag предстоит сконструировать летательный аппарат, сделать крутые костюмы и показать эффектное шоу. Каждая команда должна полететь на своей конструкции в канал. Незабываемое зрелище!

Подробности  

флам.jpeg

26 июля, в воскресенье , в арт-кафе «Море внутри» в Сокольниках состоится концерт «Испанское фламенко для малышей» музыкальной группы Encantados. Гостей ждут зажигательные танцы фламенко и песни Испании и Латинской Америки под аккомпанемент испанской гитары, кастаньет и бонго.

Малыши смогут разучить простейшие ритмы и чечетки фламенко или просто постучать кастаньетами. Невероятный по энергетике и позитиву концерт понравится как детям, так и их родителям.

Подробности 

йога.jpg

25 и 26 июля в Аквакомплексе «Лужники» пройдет эко-фестиваль йоги Free Spirit 2015. На фестивале соберутся вместе одни из самых лучших российских и иностранных инструкторов, которые будут делиться своим опытом, знаниями и практикой со всеми гостями и участниками. 

Для детей организаторы придумали отдельную увлекательную программу с занятиями и мастер-классами. Например, можно будет позаниматься йогой в гамаках, опробовать акройогу и ушу и даже принять участие в квесте-путешествии. Также запланированы мастер-классы по плетению мандал, по созданию скворечников, лепка фигурок из марципана и музыкальный спектакль «Звуки фей». 



Подробности 

26 июля детский город профессий «КидБург» приглашает ребят отпраздновать День работника торговли. По случаю праздника развернутся веселые мероприятия на сцене и по всему городу.

Театрализованная программа начнется в 13:00 на главной сцене «КидБурга», а на площади развернется праздничная ярмарка. Также можно будет принять участие в игровой программе «Ярморочные потешки» и освоить профессию коробейника – уличного торговца.

Подробности


Любители марвеловских комиксов наконец-таки дождались очередного супергеройского фильма! На этот раз история посвящена мелкому мошеннику Скотту Лэнгу, который благодаря необычному высокотехнологичному костюму получает способность становиться маленьким, но невероятно сильным. Как всегда – спасение человечества, блестящий актерский состав и отличные спецэффекты! 

26 июля в Музее археологии Москвы пройдет мастер-класс, приуроченный ко дню находки первой берестяной грамоты, «Я послал тебе бересту». На занятии участники узнают, на чем и как писали в Древней Руси, что такое «цера» и как выглядит «писало», как готовили бересту для письма и сколько букв было в древнерусском алфавите. А также сами попробуют составить и записать берестяную «смс-ку».

Подробности

практика.jpg

**


**** 25 и 26 июля** в театре «Практика» можно будет посмотреть совсем новый детский спектакль «Творческого объединения 9» — «Истории Синдбада из Багдада». На площади, где все сидят полукругом, где восточные ковры и запах мускуса создают атмосферу уюта и доверия, Синдбад и его друзья расскажут истории о птице Рух, людоедах, летающих людях и своих приключениях. 
Как всегда, перед спектаклем будут игры и творческие мастерские, поэтому малышей лучше приводить заранее.

В честь Дня Военно-Морского флота контактный зоопарк «Лесное посольство» устраивает квест для детей и взрослых. Все желающие смогут представить себя моряками-первооткрывателями, поближе познакомиться с животными-обитателями островов и континентов, порешать сложнейшие задачи вместе со своей командой и не потерпеть кораблекрушение. 
Участников квеста ждет настоящий клад, который они смогут унести с собой, если обнаружат и обойдут пирата. Праздник пройдет в это воскресенье, 26 июля.



Подробности 

На стадионе «Лужники» 25 июля пройдет День спорта. Участники мероприятия смогут увидеть выступления свыше двух тысяч спортсменов, а также попробовать свои силы в привычных видах спорта и в таких дисциплинах, как биг рампа, слэклайн, армрестлинг, стандрайдинг, слоуп стайл, флэтлэнд и многие другие. Всего на территории «Лужников» разместят 60 спортивных площадок.

Кроме того, гости фестиваля смогут научиться кататься на роликах, выполнять трюки с мячом при помощи различных частей тела, потренироваться с профессиональными фитнес-инструкторами под открытым небом и сдать нормы ГТО. Для детей на фестивале будет работать детская площадка с настольным хоккеем, также они смогут поиграть в трекбол и фрисби.

Подробности