Отдых

Московская афиша: Нарния, настольные игры и первый каток

Московская афиша: Нарния, настольные игры и первый каток

Идем на Неделю детской моды, слушаем классику в исполнении скрипки и фортепиано, изучаем разнообразие всех живых существ и открываем зимний сезон. Эти и другие интересные события ближайших выходных – в афише Letidor.ru.

Идем на Неделю детской моды, слушаем классику в исполнении скрипки и фортепиано, изучаем разнообразие всех живых существ и открываем зимний сезон. Эти и другие интересные события ближайших выходных – в афише Letidor.ru.

Фестиваль «Театр – детям»

Последний осенний месяц года в Центральном детском магазине на Лубянке посвящен театральному искусству. Здесь проходит фестиваль «Театр – детям».

На сцене главного атриума ЦДМ ставят более десяти спектаклей и концертных представлений для детей всех возрастов. 14 ноября здесь можно будет посмотреть спектакль  «Мадагаскар» по мотивам мультипликационного фильма. Зрители попадают на остров и видят героев. Герои получают приглашение и отправляются в морское путешествие на плоту. За ними следят пингвины, временно переквалифицировавшиеся в пиратов. По дороге друзья ссорятся, мирятся, попадают в шторм, а пингвины их спасают.

Для тех малышей, которым захочется не только наблюдать за спектаклями, но и поучаствовать в представлениях, 15 ноября  пройдет занятие по популярной фитнес-программе Zumba Kids, а также закрытие Недели детской моды. 

14 ноября в КЦ «ЗИЛ» состоится концерт «От классики к джазу: Дуэт скрипка и фортепиано», который организует Babyconcert – проект для тех, кто хочет публично воспринимать прекрасное вместе со своим малышом. 

В этот вечер прозвучат известные произведения Баха, Чайковского, Массне, Крейслера, Сен-Санса, Гайдна, Прокофьева, Джоплина и других известных композиторов. Концерт интерактивный: артисты расскажут о музыке так, что даже самым маленьким будет интересно слушать. Но разговоров будет немного, ведь главное – музыка. У малышей во время концерта будет возможность порисовать или поиграть в игрушки, которые находятся в свободном доступе детской библиотеки.

Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» представляет свою новую программу «Мечта» – удивительный мир, где живут детские мечты. В этом мире зрители встретят сверхъестественного огнедышащего дракона, погрузятся в тайны индейцев, владеющих утерянным знанием заклинания снов, познакомятся с элегантной белой лошадью, страстной любительницей сахара, и смышлеными собачками, которые отлично знают математику и географию. А клоуны Мик и Мак научат всех всегда оставаться в душе ребенком. 

За полтора часа до начала представления в фойе проходит Большой цирковой карнавал – множество игр и развлечений, Королевство кривых зеркал, аквагрим, катание на пони, веселый паровозик, сладкие лакомства.

В музее «Экспериментаниум» проходит первая сессия пятого сезона лекций «Ученые – детям», в рамках которого еженедельно по субботам лучшие представители научного сообщества делятся с детьми своими открытиями и исследованиями в различных областях научных знаний.

Так, 14 ноября здесь состоится встреча с Константином Севериновым, доктором биологических наук, заведующим лабораторией регуляции экспрессии генов элементов прокариот Института молекулярной генетики РАН. В лекции будут приведены результаты анализа последовательностей ДНК, которые демонстрируют молекулярное единство жизни, указывают на существование общего предка всех живых существ на планете, и показывают, как существующее разнообразие всех живых существ возникло в результате эволюции, связанной с ошибками в репликации ДНК и последующим отбором. 

12 ноября на экраны выходит приключенческий мультфильм Максима Фадеева о мальчике Савве, живущем в лесной деревне. Спасаясь от гиен, напавших на деревню, Савва убегает в лес, где заводит дружбу с редким белым волком Ангой, который рассказывает ему, как спасти родную деревню. По пути к своей цели друзьям предстоит преодолеть множество препятствий, узнать страшные тайны и вступить в битву с войском обезьян и коварной Мамой ЖоЗи.

Эту красочную историю о любви к близким, настоящих друзьях, взрослении и о том, что любая мечта может исполниться, если верить в нее всем своим сердцем, по достоинству оценят как дети, так и взрослые. 

14 ноября на Фестивальной площади парка «Сокольники» состоится праздничное мероприятие, посвященное открытию зимнего сезона. В этот день пройдет церемония официального запуска сверхсовременного катка «Лед»! Специальным гостем мероприятия станет первая и единственная в советской и российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова. По случаю открытия в парке с 19:00 до полуночи пройдет концерт с участием групп «Градусы», «Маша и медведи» и диджея Kostas.

Площадь катка «Лед» составит 5,4 тысячи квадратных метров. Днем здесь будут проходить мастер-классы по фигурному катанию, спортивные игры и эстафеты. С 16 ноября в парке откроется секция фигурного катания. Она будет работать для посетителей весь зимний сезон. Организаторы обещают, что помимо катка в новом сезоне начнет работу проект для катания на тюбингах «The Горка», а также многофункциональный комплекс активных зимних развлечений «Snegohod-ville». 

14 ноября  Театр на Малой Бронной ставит спектакль о Принце Каспиане, продолжение истории о «Тайне старого шкафа», основанного на произведениях К. С. Льюиса. Эта сказочная история подойдет для всей семьи, но особенно интересной станет для детей старше шести лет.

С прошлых приключений, рассказанных в спектакле «Тайна старого шкафа» прошел год.  Питер, Эдмунд и Люси вернувшись из волшебной страны Нарнии опять стали школьниками. Они думали, что возможно больше не увидят Нарнию, но чудо снова переносит их. Дети Пэвенси не знают, что их ждет и кто призвал их. Они узнают, что у власти находится злой король Мираз. Но у королевства есть надежда на появление спасителей. Наследный принц Каспиан и смелые герои желают освободить Нарнию, создав армию волшебных существ. Кто победит в битве добра и зла?

Спектакль для всей семьи «Принц Каспиан» – красивая добрая сказка, которая учит дружить, бороться за свою мечту, не бояться трудностей и всегда доверять друг другу. 

На ежегодном Фестивале беременных и младенцев, который пройдет в КВЦ «Сокольники» с 12 по 15 ноября , молодые родители смогут найти ответы на самые важные детские вопросы, поучаствовать в «Параде колясок» и «Забеге на ползунках» и просто весело провести время. 

Фестиваль WAN Expo – уникальное и единственное мероприятие подобного формата – это выставочная экспозиция известных производителей и поставщиков, площадка на которой будут работать лектории и зоны мастер-классов, зоны активности с конкурсами и викторинами для посетителей. Цель фестиваля – дать ответы будущим и молодым родителям на вопросы, касающиеся планирования семьи, рождения и воспитания ребенка, а в этом им помогут лучшие специалисты в области педиатрии, акушерства и гинекологии. 

Регистрация на некоторые мероприятия обязательна

Театр кошек Куклачева приглашает маленьких любителей гостей на спектакль, в котором принимают участие семьдесят кошек! Среди них – знаменитый кот Борис, а также коты и кошки Морковка, Пупа, Шнурок, Сосиска. 

История происходит в маленькой деревушке, где живет клоун Димочка Куклачев. Здесь он первый парень на деревне. Вместе с ним живут кошки, мужичок с Солохой и самая красивая девушка, в которую, конечно же, Димочка влюблен. Да и она явно испытывает к нему нежные чувства. И есть за что. Озорные кошки и собачка его слушаются, через ноги прыгают, на дерево залезают, повозки возят, на шапке сидят. И вот однажды заехал в деревню Богатенький на своей машине и тут началась настоящая суматоха! 

Представления пройдут  13-15 ноября

14 и 15 ноября в Сокольниках пройдет Фестиваль настольных игр «Игрокон», на котором можно будет протестировать более 600 игр различных направлений! Среди них – логические, экономические, карточные, а для самых юных посетителей готовят развивающие игрушки.

В программе мероприятия: большая игротека, игровые турниры, зоны селфи, площадки для малышей, зона для начинающих разработчиков игр, ярмарка настольных игр, а также конкурсы, розыгрыши призов и косплей-шоу.

14 ноября  можно будет посмотреть музыкальный спектакль, в котором соединились воедино самые известные произведения Г.Х. Андерсена («Свинопас», «Принцесса на горошине», «Огниво», «Стойкий оловянный солдатик»). Получилась трогательная история о любви и дружбе, верности и предательстве. Ее главные герои – Кай, Герда (их роли исполнят артисты кино и телевидения Сергей Друзьяк и Алла Михеева) и... музыка.

В спектакле прозвучат произведения Аренского, Грига, Дворжака, Чайковского, Моцарта и современные электронные сеты. Спектакль Московской областной филармонии пройдет в Светлановском зале Московского международного Дома музыки в сопровождении камерного оркестра «Инструментальная капелла».