Отдых

Московская афиша: гаджеты, импрессионисты и фестивали в парках

Московская афиша: гаджеты, импрессионисты и фестивали в парках

В эти выходные в Москве: море интересной информации об истории строительства города, катания на пони, электромагнетизм, лепка, танцы и уличные театры, а также собственный маленький космос. Подробности – в афише Letidor.ru.

В эти выходные в Москве: море интересной информации об истории строительства города, катания на пони, электромагнетизм, лепка, танцы и уличные театры, а также собственный маленький космос. Подробности – в афише Letidor.ru.

Экскурсии и мастер-классы «Инженеры будущего»

22 августа  образовательный проект «Москва глазами инженера» запускает свой новый цикл познавательных экскурсий и мастер-классов об инженерии. Дети и родители смогут узнать много интересных вещей об истории строительства Москвы: от средневековья (Кремль) до наших дней (небоскребы). Каждая экскурсия завершается мастер-классом. Можно будет возвести Кремль и попытаться его захватить, посоревноваться в сборке больших Шуховских башен и создать целый город из небоскребов. 

Записаться на курс

22 августа в парке искусств МУЗЕОН пройдет фестиваль для тех, кто любит читать. Известные писатели, журналисты, блогеры и издатели презентуют свои проекты, расскажут, как развивать писательский талант, нужную атмосферу добавят также музыканты, стендап-комики и актеры московских театров.

А для самых маленьких гостей фестиваля организаторы готовят площадку «Классы LEGO Education Afterschool Programs и библиотеки», где можно будет принять участие в новаторском проекте «Моя первая история». Занятия направлены на развитие навыков чтения с использованием «ситуации письменной речи»: дети с помощью наборов LEGO Education будут конструировать, а затем рассказывать свои истории.

Подробности  

22 августа любителей науки ждут в культурном центре «ЗИЛ» на занятии «Повелители электромагнетизма». Выступить в роли батарейки, запустить электрогенератор, выстрелить из электромагнитной пушки, потрогать молнии, бьющие из трансформатора Тесла, – при помощи этих экспериментов и небольшой теоретической части дети увидят, в чем разница между электричеством и магнетизмом, и уже никогда не будут путать эти два класса физических явлений.

Подробности 

23 августа в саду «Эрмитаж» благотворительный фонд «Галчонок» проводит инклюзивный семейный фестиваль «Галафест», главная задача которого в соответствии с понятием «инклюзия» соединить детей особенных и детей обычных. Маленьких и взрослых ждут более десяти творческих площадок, где будут представлены все направления детского развития – спорт, творчество, наука, личностное развитие.

Вместе с галчатами весь день будут мастерить, лепить, петь, танцевать, изобретать и смеяться известные актеры, писатели и музыканты. Также дети примут участие в интерактивных спектаклях уличных театров: «Tall Brothers&Высокие братья», «Антикварный Цирк» и в главном шествии фестиваля «Галчи прилетели». А завершится мероприятие хорошей музыкой!


Программа фестиваля 

По субботам и воскресеньям в Музее современного искусства «Гараж» работают открытые мастерские для детей от 5 лет и творческих взрослых. Эти занятия – отличная возможность познакомиться с произведениями современного искусства и изучить технику работы художников, а также получить представление о таких понятиях, как инсталляция, перформанс, ленд-арт. Под руководством преподавателей Открытых мастерских любой автор сможет воплотить свои идеи.

Так, 22 и 23 августа участники подумают о том, из чего состоит Вселенная, и создадут собственный маленький космос. В подвижной конструкции-мобиле расположатся планеты-чувства, звезды-мечты, метеориты-эмоции.

Подробности  

Семейный лайфстайл блог Little Fellow приглашает на свой первый фестиваль «Little Fellow Country Fest», в рамках которого каждый найдет что-то по душе и сможет смело сказать после, что лето прошло не зря! 23 августа в «Букводоме» в «Сокольниках» для всех желающих пройдет стилизованный праздник с разнообразной и интересной программой как для детей, так и для взрослых.

Скучно не будет точно, ведь маленьких гостей на фестивале ждет детская активити-зона от CitYkids, анимация, подвижные игры, творчество, воркшопы, зона красоты с бьюти-баром, прическами, макияжем и мехенди. Не забыли и про родителей: они смогут послушать лекции по психологии и методике Монтессори, прогуляться по уютному базару стильных товаров и детскому хендмейд маркету.

Подробности 

22 августа Музей русского импрессионизма и библиотека им. М.И. Рудомино приглашают любознательных, творческих, интересующихся детей от 7 до 12 лет и их родителей на праздник «Окно на солнечную сторону».

Дети будут искать спрятанную картину, расшифровывать имя знаменитого художника, узнавать о жанрах живописи. А еще посетят выставку «Окно на солнечную сторону» и устроят собственную мастерскую «В цветах импрессионизма».

На событие необходимо регистрироваться

Подробности 

Первые ноутбуки и десктопы, дискеты, плеер Walkman, ручной анализатор токсинов во фруктах, поющую электролампу и другие гаджеты, перевернувшие нашу жизнь, можно увидеть и протестировать в музее «Политех» на ВДНХ. В начале августа здесь открылась выставка с обновляемой экспозицией, посвященная технологическим устройствам.

В выходные дни все посетители увидят в работе множество технических новинок. Организаторы будут запускать в воздух радиоуправляемые дроны с высотой взлета до 6000 метров и проведут несколько тест-драйвов электромобиля Tesla. А совсем скоро в фойе 26-го павильона появится копия ховерборда – летающей доски из фильма «Назад в будущее II».

Подробности 

«Домик Фанни Белл» представляет обучающий и игровой спектакль Сергея Ефремова для детей от 4 лет. 22 августа всех гостей театра ждут забавные приключения с Криктором – умным, добрым и отважным удавом. А еще зрителям обещают атмосферу маленького французского городка, теплый уют Прованса в декорациях и костюмах, живое музыкальное оформление и переливы французского аккордеона. Кстати, дети станут непосредственными участниками спектакля.  

Подробности  

Конный клуб в парке «Измайлово» до конца лета проводит акцию: в любой день, за исключением воскресенья, дети до 14 лет могут бесплатно прокатиться верхом на маленьких лошадках под присмотром опытного тренера. В субботу катания проходят с 17:00 до 18:00, в хорошую погоду мастер-классы проводятся на улице, а в ненастную – в помещении на манеже.

_

Чтобы гарантированно попасть на катание, нужно записаться_

Подробности