Отдых

Московская афиша: День строителя, веселая зоология и спорт

Московская афиша: День строителя, веселая зоология и спорт

В эти выходные в Москве: знакомимся со всеми типами скелетов, играем в настольный теннис с чемпионом Европы, cтроим город мечты, изучаем удивительную красоту подводного мира и творим, как Моне. Подробности – в афише Letidor.ru.

В эти выходные в Москве: знакомимся со всеми типами скелетов, играем в настольный теннис с чемпионом Европы, cтроим город мечты, изучаем удивительную красоту подводного мира и творим, как Моне. Подробности – в афише Letidor.ru.

День спорта в «Мастерславле»

8 августа в «Мастерславле» будут отмечать День спорта! Не упустите уникальную возможность сыграть партию в настольный теннис с чемпионом Европы Максимом Шмыревым и узнать секреты биатлона у четырехкратного чемпиона мира в эстафетных гонках Николая Круглова.

Также в этот день по всему городу пройдут спортивные состязания и мастер-классы по легкой атлетике, бадминтону, боевым искусствам, настольному теннису, баскетболу и мини-гольфу. Отличная возможность почувствовать себя настоящим спортсменом!

Подробности  

Каждую субботу в парке искусств «Музеон» проводятся познавательные экскурсии. В ближайшие выходные, 8 августа , состоится экскурсия «Прогулки с вождями».

Попав на аллею вождей в «Музеоне», участники увидят всех советских лидеров в камне. Совсем недавно они стояли в каждом городе страны, а сегодня демонтируются и уничтожаются. В парке можно будет проследить эволюцию советской скульптуры на примерах работ таких крупных мастеров, как Сергей Меркуров, Вера Мухина, Евгений Вучетич, Виктор Думанян, и узнать, как на протяжении 70 лет менялся публичный образ власти, какими были правители в реальной жизни и даже проникнуть в психологию советского вождя.

Подробности  

Лето в музее – особое время, когда можно в спокойной обстановке с особым вниманием экскурсоводов и преподавателей познакомиться с животным миром нашей планеты, получить новые знания и тут же применить их на практике при поездке на природу. Поэтому в августе в Зоологическом музее МГУ стартует летняя образовательная программа с интерактивными экскурсиями и занятиями «Веселая зоология» для детей шести-девяти лет.

8 августа здесь пройдет занятие «Зоологический конструктор», на котором в формате активного общения, игр, конкурсов, мастер-классов ребята изучат все типы скелетов, познакомятся со строением и составом скелета зверей, видоизменением скелетных структур в разных условиях жизни животных, а также сыграют в «Зоологический пазл».

А еще в выходные дни тут проходят экскурсии. В субботу можно будет попасть на одну из них – «Самые, самые, …» и познакомиться с самыми интересными экспонатами музея во всех залах!

Подробности 

4 августа в Дарвиновском музей стартует Первый Российский Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир». 70 лучших подводных фотографов со всего мира предоставили 100 подводных фотографий, сделанных в разных морях, океанах и озерах нашей планеты. Бежим знакомиться с удивительной красотой подводного мира и его обитателями!

Подробности  

Весь август по выходным на выставке «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» будут проходить художественные мастер-классы «Твори как Моне!». Здесь можно будет открыть свой талант и создать собственный шедевр по мотивам известных полотен импрессионистов. В этом всем участникам мастер-классов помогут профессиональные художники студии @PROHAPPYART, которые будут раскрывать секреты великих художников и тех их полотен, которые участники мастер-классов будут воспроизводить.

Мастер-классы проводятся по предварительной записи
Расписание  

8 августа в детском городе профессий «КидБург» будут праздновать День строителя. В течение дня гостей ждут разнообразные активности на всей территории города. На площади перед сценой пройдет веселая эстафета строителей, на стройплощадке можно будет без предварительного обучения освоить новые профессии монтажника, кровельщика, паркетчика и маляра.

На поляне городского парка для кидбуржан пройдут мастер-классы «Строим город мечты» и «Разукрась дом», а также по строительству домов из мягкого конструктора. А в Школе искусств ребята смогут поучаствовать в мастер-классе по строительству деревенской избы.

Подробности 

И снова премьера в кино! Невероятной красоты тропический остров Гула находится в опасности: механизм, который держит остров парящим в воздухе, сломан, и Гула вот-вот уйдет под воду! Харизматичным и обаятельным, но далеким от подвигов героям волей-неволей придется спасать свой остров и всех его жителей.

Ироничные, веселые и безбашенные персонажи проявят настоящие чудеса храбрости, сплотившись перед лицом смертельной опасности и продемонстрировав свои лучшие качества: отчаянность, неутомимость и готовность помочь друг другу.

Ребят постарше ждут в эти выходные в Парке Горького. 8 и 9 августа он превратится в интерактивную выставку уличной культуры, которая соберет все самое интересное из мира музыки, моды, экстрима и стрит-фуда.

Для гостей готовят насыщенную музыкальную программу, встречу с легендой скейтбординга Марком Гонзалесом, интерактивные зоны крупнейших спортивных брендов, тематические стенды и площадки для спортивных и танцевальных баттлов. 

Подробности 

Маленькие дети очень любят слушать музыку и играть. Актриса и музыкант Кристина Ра и ее подруга Валентина Киселева решили объединить эти два занятия и устроить магический игровой концерт для маленьких слушателей от полутора лет и их родителей.

9 августа зрители «Домика Фанни Белл» станут участниками волшебного музыкального представления, окунутся в мир необычных звуков хрустальных поющих чаш, услышат перезвон ветряных колокольчиков и звучание экзотических ритмических инструментов. Все малыши при желании во время концерта смогут помочь стать миру Фей еще музыкальнее и чудеснее.

Подробности