Отдых

Love is: 5 самых трогательных фильмов о настоящей любви

Love is: 5 самых трогательных фильмов о настоящей любви

Накануне Дня семьи, любви и верности мы сделали подборку лучших фильмов о любви в разных ее проявлениях.

Любовь. Мы ищем ее повсюду. Мы знаем, что она есть, мы уверены в этом. Потому что это так. Она существует. И, к нашей радости, у нее много лиц. Она не только та, которая при свечах и в романтических платьях, она разная. С ней так или иначе сталкивался каждый из нас. 

Накануне Дня семьи, любви и верности мы сделали подборку лучших фильмов о любви в разных ее проявлениях. 

«Анонимные романтики»

Режиссер: Жан-Пьер Амери  Сценаристы: Жан-Пьер Амери, Филипп Бласбан  Оператор: Жерар Симон  Композитор: Пьер Адено  Художники: Сильви Ольви, Софи Бретон, Натали дю Роскот  В ролях: Бенуа Пульворд, Изабель Карре, Лорелла Кравота, Сванн Арло, Лиза Ламетри, Пиер Нинэ, Жак Буде, Алис Поль 

Возможно, вам кажется, что вы слишком необычны, чтобы найти любовь. Разуверить вас может фильм «Анонимные романтики» о мучительно стеснительных людях, нашедших друг друга. Девушка-кондитер, посещающая общество для стеснительных людей, поступает на службу к продавцу шоколадом. 
И все бы хорошо, если бы оба не стеснялись друг с другом общаться. Но мы знаем, что любовь преодолевает многое, а родные души не могут друг друга не узнать. «Анонимные романтики» – один из лучших и самых забавных романтических фильмов, которые подарила нам Франция.

Режиссер: Кристофер Нолан  Сценаристы: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан  Оператор: Хойте ван Хойтема  Композитор: Ханс Циммер  Художники: Нэйтан Краули, Кендалл Эллиотт  В ролях: Мэттью Макконахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Маккензи Фой, Майкл Кейн, Кейси Аффлек 
Мы проникаемся происходящим постепенно. Будущее Земли под угрозой, повсюду – засуха, возможно, скоро землянам нечего будет есть. Герой – талантливый инженер и романтик – не у дел. Он не находит себе места в реальности. И вдруг… жизнь дает ему шанс. Но шанс – он всегда и испытание. 
Любящему отцу предлагают спасти детей, найдя для них новое место жизни, но… возможно, он больше никогда их не увидит, затерявшись в Космосе. Герой должен пожертвовать своим счастьем ради будущего детей, своих и чужих. 
«Интерстеллар», конечно, в первую очередь фильм о любви, хотя и о космосе тоже. А еще о жертве, которую люди готовы принести ради любви к другим людям. И именно о любви говорят летящие в космическом корабле главные персонажи картины. 

Режиссер: Райан Мерфи  Сценаристы: Райан Мерфи, Дженнифер Солт  Оператор: Роберт Ричардсон Композитор: Дарио Марианелли  Художники: Билл Грум, Чарли Бил, Майкл Деннисон  В ролях: Джулия Робертс, Хавьер Бардем, Билли Крудал, Виола Дэвис, Джеймс Франко, Ричард Дженкинс, Кристин Хаким

Бывает, что рушится все – или так, по крайней мере, кажется. Привычные декорации будто бы опадают – и остается зализывать раны и стараться понять, как жить дальше. Именно в такой ситуации оказалась героиня фильма, измученная разводом, за которым сразу же последовал разбивший ее сердце неудачный роман. 
Двойной провал – прекрасный повод к унынию и неверию в жизнь. Но Элизабет, несмотря на глубокое потрясение, пытается вновь найти радость и любовь… – не к мужчине, так к еде и жизни в общем. Она пускается в путешествие по миру в надежде стать счастливой, учится радоваться, молится, разговаривает с богом. И когда она этому научится. Любовь обязательно придет в ее жизнь. 

Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано  Сценаристы: Оливье Накаш, Эрик Толедано  Оператор: Матье Вадпьед  Композитор: Людовико Эйнауди  Художники: Франсуа Эммануэли, Матье Вадпьед, Изабель Паннетье  В ролях: Франсуа Клюзе, Омар Си, Анн Ле Ни, Одри Флеро, Жозефин де Мо, Клотильд Молле

Иногда кажется, что любовь – это только набор ситуаций, когда всем интересно и хорошо, весело, то есть, что-то такое из мечтаний. Принцессы и принцы, закаты… И чем мы моложе, тем упорнее нам это кажется, особенно если мы подростки. Но по мере взросления понимаешь, что любовь – это когда ты можешь понять и принять человека, что бы с ним ни случилось. 
Именно об этом фильм «1+1», или «Неприкасаемые». О парализованном человеке и ставшем впоследствии его другом добром парне, который принес в трудные дни первого радость и полностью изменил его настроение да и всю жизнь. 
История основана на реальных событиях! 

Режиссер: Геральд Бежанов  Сценаристы: Геральд Бежанов, Анатолий Эйрамджан  Оператор: Валентин Пиганов Композитор: Владимир Рубашевский  Художники: Евгений Виницкий, Елена Храмова  В ролях: Ирина Муравьева, Татьяна Васильева, Александр Абдулов, Леонид Куравлев, Михаил Кокшенов, Людмила Иванова, Лариса Удовиченко, Владимир Носик 

Мы все знаем этот фильм. Инженер-конструктор Надежда Клюева пытается под руководством подруги наладить личную жизнь. Но «Самую обаятельную и привлекательную» можно пересматривать бесконечно. 
Эта картина – о поисках любви и о том, что если идешь навстречу любви, надо прилагать усилия, потому что и сама любовь – усилие, а не только развлечения и ожидание радостей. И, как мы знаем, забавные старания упорно работающей над собой героини Ирины Муравьевой помогли ей все-таки найти свое счастье, которое ждало ее под самым, так сказать, носом.