Отдых

Как на ножах: самые невероятные хобби звездных мам

Как на ножах: самые невероятные хобби звездных мам

Материнство – не повод отказываться от любимого хобби, что своим примером доказывают звезды. Из статьи Letidor.ru вы узнаете, почему мало кто готов ознакомиться с коллекцией Клаудии Шиффер, а к Анджелине Джоли вообще опасно подходить на расстояние вытянутой руки!

Фото: Анджелина Джоли / Фотограф: George Holzimage

С появлением малыша вся жизнь молодой мамы строится вокруг него. Кормление, прогулки, дневной и ночной сон, первый шаг, первая улыбка, первое слово – все это, безусловно, прекрасные и важные события, однако очень часто мамочки жалуются на то, что у них совсем нет времени на себя или на любимые дела. Но не стоит паниковать!

Как только ваш малыш немного подрастет, вы сможете планировать день, посвящая время не только малышу, но и себе, а также своим хобби. К слову, некоторыми из них можно заниматься вместе с ребенком!

Letidor.ru узнал, какие хобби занимают светлые головы звездных мам и насколько они подходят для малышей.

Сара Джессика Паркер

Фото: Сара Джессика Паркер / Instagram Сары Джессики Паркер

Хобби: вязание

Знаменитая актриса и любительница обуви Сара Джессика Паркер обзавелась хобби по примеру своей коллеги по сериалу «Секс в большом городе» и подруги Кристин Дэвис. Теперь каждую свободную от съемок минуту Сара уютно располагается на диване перед телевизором и вяжет спицами. Актриса жалуется, что, увлекшись сюжетом фильма, часто забывает о своем рукоделии и не следит за рисунком, поэтому приходится распускать петли и все переделывать. Благодаря этому увлечению Паркер время от времени балует дочек Мэрион Лоретту Элвел и Табиту Ходж и сына Джеймса Уилки симпатичными обновками.

Кстати, вязанием увлекаются и другие актрисы: Кэтрин Зета-Джонс, Ума Турман, Джулианна Мур и Дакота Фаннинг.

Хобби: старинная вышивка и коллекция одноразовой посуды

Очаровательная актриса и мать троих детей – Авы Элизабет, Теннеси Джеймса и Дикона Риза – Риз Уизерспун страстно увлекается старинной вышивкой – это сложнейшее, но и невероятно красивое хобби позволяет создавать настоящие произведения искусства. Быть может, со временем любовь к вышивке передастся ее дочери Аве, а пока Риз наслаждается процессом вышивания и готовыми работами во время отдыха.

А вот другое хобби Уизерспун может прийтись по душе ее сыновьям, ведь из одноразовой посуды – а именно ее и коллекционирует актриса – можно сделать столько необычных вещей! Надо сказать, что коллекция Риз состоит из изделий одного конкретного бренда и пополняется при каждом шопинге. Уизерспун говорит, что брендовый пластик настолько хорош, что пройти мимо него просто невозможно!

Фото: Николь Кидман / Кадр из фильма «Княгиня Монако»

Хобби: видеоигры и нумизматика

Кто бы мог подумать, что серьезным увлечением великолепной актрисы и роковой красотки Николь Кидман может оказаться… приставка «Нинтендо»! А ведь все свободное от съемок время Николь проводит с джойстиком в руках. Это увлечение идеально подходит для молодой мамы: дети очень любят видеоигры, а играть с мамой всегда здорово!

Есть у актрисы и другое, более взрослое хобби – нумизматика. Николь Кидман коллекционирует старинные монеты, собирая их по всему миру. Красавицу вовсе не смущает, что ее хобби находится далеко не на пике популярности, к тому же таким образом у актрисы намного больше шансов собрать шикарную редкую коллекцию.

Фото: кадр из фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»

Хобби: найфофилия

Главная красавица Голливуда и многодетная мама Анджелина не устает удивлять окружающих. Ее хобби – еще один повод для удивления и восхищения многогранностью личности актрисы, ведь Джоли собирает... ножи. Причем собирать коллекцию Энджи начала еще в 1987 году, в 12-летнем возрасте получив свой первый нож в подарок от матери.

Надо сказать, что хобби матери семейства не осталось без внимания: его перенял 14-летний сын Мэддокс, которого Джоли усыновила в Камбодже, будучи замужем за Билли Бобом Торнтоном. Что ж, у юноши есть все шансы стать наследником коллекции ножей своей знаменитой мамы!

Фото: Клаудия Шиффер / Instagram Клаудии Шиффер

Хобби: энтомология

Хобби 45-летней топ-модели и матери троих детей – 12-летнего Каспара, 11-летней Клементины и 5-летней Козимы Вайолет – Клаудии Шиффер весьма и весьма специфическое. В отличие от других женщин, Клаудиа не испытывает ужаса и отвращения при виде пауков и прочих насекомых: она сразу же пытается заполучить членистоногое. Да-да, Клаудия Шиффер собирает энтомологическую коллекцию! Более того, и в интерьере ее дома, и в мотивах ее модной коллекции, вышедшей в 2011 году, присутствуют паучки!

Модель рассказывает, что любовь к насекомым началась у нее еще в глубоком детстве. Маленькая Клаудиа любила подолгу разглядывать паутинки с капельками росы. До сих пор в свободное время Шиффер рисует своих любимцев. О том, как реагируют на мамино увлечение звездные дети, сказать сложно, но, быть может, среди них найдется смельчак, который будет помогать модели собирать новые экземпляры. А вот муж Клаудии, Мэтью Вонн, очень доволен увлечениями супруги и часто говорит, что ему нравятся ее рисунки.

Фото: Instagram Алены Свиридовой

Хобби: парикмахерское дело

Российская певица, актриса, член Союза писателей РФ и телеведущая Алена Свиридова знает наверняка, что бы делала, не посвяти она себя сцене. Заслуженная артистка России не задумываясь открыла бы салон-парикмахерскую, ведь в юности Алена с успехом закончила курсы парикмахеров и регулярно практикуется в этом искусстве, сравнивая его с созданием скульптур.

В свободное от гастролей время Свиридова стрижет друзей и членов семьи, получая от этого истинное удовольствие. Стильная стрижка ее 11-летнего сына Гриши – тоже дело рук Алены!

Фото: Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл / Instagram Наоми Кэмпбелл

Хобби: синхронное плавание

Пять лет назад топ-модель Кейт Мосс всерьез увлеклась… синхронным плаваньем. Она даже летала в Таиланд потренироваться в этом виде спорта, чтобы создать свой дебютный номер под музыку. В отеле, где жила звезда, для этого были все условия: местный бассейн оборудован динамиками, с помощью которых можно слышать выбранные мелодии, находясь под водой.

Кейт Мосс значительно преуспела в своем хобби и даже нашла себе достойную партнершу, ею стала лучшая подруга и коллега Наоми Кемпбэлл. Она не только занимается с Мосс синхронным плаванием, но и тщательно следит за тем, чтобы перед парными выступлениями для узкого круга друзей Кейт не перебарщивала с алкоголем.

Фото: Instagram Гвинет Пэлтроу

Хобби: йога и кулинария

А вот Эппл и Мозесу, детям очаровательной блондинки Гвинет Пэлтроу, точно повезло, ведь все дети любят вкусненькое, а актриса – настоящий гуру в деле готовки. Четыре года назад Пэлтроу выпустила собственную книгу рецептов My Father’s Daughter, которую посвятила своему отцу – кинорежиссеру и продюсеру Брюсу Пэлтроу, который и научил актрису готовить.

Сегодня Гвинет делает акцент на здоровом питании, а ее личный сайт посвящен не только вкусной и здоровой пище, но и занятиям йогой. Актриса говорит, что каждый человек имеет право на собственные слабости, но все кулинарные срывы и дни чревоугодия нужно отрабатывать в спортзале. Судя по сияющему виду Пэлтроу, она совершенно права.

Фото: Instagram Милы Кунис

Хобби: World of Warcraft

Актриса и молодая мамочка Мила Кунис, лишь только у нее появляется свободная от хлопот минутка, погружается в параллельную реальность своего хобби – она играет в World of Warcraft. Это увлечение привил ей бывший бойфренд Маколей Калкин. Четыре года назад Кунис призналась в своем страстном увлечении игрой на телешоу и одновременно бросила вызов всем игрокам планеты, сказав, что ее навыки и скиллы в игре настолько высоки, что даже мужчина навряд ли составит ей достойную конкуренцию. Стоит ли говорить, что уровень популярности актрисы после этого шоу сделал значительный скачок вверх?

Другим, более приятным и полезным для молодой мамы хобби, являются семейные походы на баскетбол. Во время беременности вместе с Эштоном Катчером Мила не пропустила, пожалуй, ни одного матча.

Фото: Instagram Кэти Холмс

Хобби: скрапбукинг

У актрисы Кэти Холмс, которая занимается воспитанием маленькой, но уже очень знаменитой дочери Сури Круз, тоже есть необычное хобби. Кэти – потрясающая рукодельница, все свободное время она проводит с ножницами, клеем и набором для скрапбукинга. Круз делает дизайнерские хендмейд-альбомы для фотографий, открыток и семейных воспоминаний.

Скрапбукинг уже несколько лет находится на пике популярности у рукодельниц по всему миру, так как является довольно незатратным и невероятно интересным занятием. Но актриса не скупится на материалы для своих альбомов, которые затем раздаривает родственникам и друзьям. В месяц Кэти Холмс тратит на аксессуары и интересную фурнитуру для скрапбукинга порядка 3 000 долларов.

Сури с удовольствием разглядывает мамины работы, но пока не решается попробовать себя в скрапбукинге. Быть может, это и к лучшему, ведь, чтобы доставить удовольствие своей малышке, Кэти может удвоить или даже утроить траты на свое хобби!