Отдых

Идеи практичных подарков на выписку малыша

Идеи практичных подарков на выписку малыша

Появление малыша в семье – повод для приятных покупок. Есть множество товаров, которые не только принесут пользу ребёнку и родителям, но и доставят множество позитивных эмоций от приобретения красивой удобной вещи.

Рождение ребёнка – отличный повод порадовать новоиспечённых родителей приятным и полезным подарком. Мы подобрали несколько идей покупок, которые станут прекрасным подарком как на выписку из роддома, так и к значимым датам в жизни малыша. Впрочем, почему бы не порадовать родителей и малыша без видимой причины?

Книга или фотоальбом

Купить

О значимости хорошего фотоальбома можно не рассказывать много – в первый год жизни малыш меняется очень быстро, каждый день приносит что-то новое. Конечно, сейчас большая часть фотоснимков хранится в электронном виде, но фотография, заключённая в красивую рамку альбомной страницы, смотрится гораздо эффектнее, её хочется долго рассматривать и показывать всем вокруг. Кроме того – для старших родственников в семье, которые не привыкли воспринимать снимки на экране монитора, альбом с фотографиями вашего малыша может быть прекрасным подарком.

Особо стоит сказать о книгах для записи – это не обычные дневники о жизни вашего ребёнка, это нечто большее. Качественные книги для записи оформляются в прочную красивую обложку, снабжены хорошими иллюстрациями, чётко структурированы. Скажем, имея на полке книгу "Мои первые пять лет. Альбом малыша" гораздо проще отмечать изменения в жизни ребёнка – её хочется взять в руки, о её существовании сложно забыть (зачастую родители забывают об обычном дневнике в скучной обложке, с годами он теряется среди множества других вещей, а потом приходит сожаление – ведь столько всего интересного записывали, куда же всё подевалось?).

Детский плед: тепло и комфорт для малышей

Купить

Хороший плед – одна из самых приятных вещей на свете. Даже будучи взрослыми, даже не имея потребности в дополнительном тепле, мы с удовольствием кутаемся в красивые тёплые пледы, которые дают нам ощущение уюта. В случае с младенцами пледы и одеяльца – совершенно необходимое приобретение. Ребёнку нужно комфортное тепло, при этом переменчивая погода не всегда позволяет одеть ребёнка так, чтобы ему было комфортно долгое время. Плед можно развернуть и откинуть при жаре, или напротив – свернуть в несколько раз и хорошо укутать ребёнка, если похолодало.

Разумеется, при выборе пледа стоит руководствоваться не только комфортом, но и индивидуальностью малыша. Даже в то время, когда ребёнок не умеет говорить, чуткие родители, родственники и друзья понимают, подойдёт ли ребёнку одеяльце со звёздочками, или с картинками, на которых изображены симпатичные зверушки. Возможно, малыш любит рассматривать непонятные ему пока буквы, в любом случае – выбирать из множества вариантов «тот самый» всегда интересно и увлекательно.

Милый сувенир 

Купить

Подарок на первый день рождения часто вызывает затруднения у родственников и друзей родителей, фантазия не идёт дальше серебряной ложки, при этом хочется подарить что-то оригинальное. Мы предлагаем вам обратить внимание на такие необычные подарки, как набор для хранения первого зуба (на будущее) и пучка волос от первой стрижки, изящные музыкальные шкатулки, которые позабавят малыша, погремушка с гравировкой и другие приятные символичные мелочи.

Рамка для фотографии и отпечатка ладошки ребенка 

Купить

Сделать глиняный отпечаток ладошки малыша сегодня не проблема, но важно красиво оформить этот отпечаток. Набор, в котором след ладошки ребёнкапомещается рядом с его фотографией, удобен тем, что такую рамку можно поставить на рабочий стол или полку. Это и память, и интересное решение для оформления фотографии, и практичность – в рамке след надёжно сохранится. Со временем вы сможете давать подрастающему малышу сравнивать свою ручку с тем, какой она была когда-то – дети любят чувствовать себя старше и отмечать, что стали совсем «как взрослые».

Детский шезлонг

Купить

Люлька – одна из самых простых конструкций, которая помогала ещё нашим далёким предкам укачивать младенцев. Сегодня конструкция такой люльки стала намного более совершенной и удобной для малыша, главной в ней по-прежнему является функция укачивания, но добавились и новые – теперь это маленький игровой центр с подвешенными на ручку погремушками, которые могут надолго занять внимание ребёнка.

Рюкзак-переноска

Купить

Некоторые малыши наотрез отказываются на прогулке лежать в коляске или в слинге. Им необходимо видеть мир вокруг – ведь для младенца всё, что его окружает, интересно и любопытно. Иногда хочется повисеть на родителе лицом к нему, но так, чтобы иметь возможность крутить головой во все стороны. Для таких юных непосед, их мам и пап идеально подойдутрюкзаки-переноски. Эти уникальные переноски обеспечат родителям и малышу долгий телесный контакт, который очень важен для развития ребёнка. Предлагаемые нами переноски обеспечивают физиологически правильное расположение ножек ребенка, предотвращая развитие дисплазии тазобедренного сустава. У рюкзака есть специальная вкладка, позволяющая использовать его с рождения.