Отдых

И жарит, и варит, и парит: лучшие мультиварки в помощь хозяйке

И жарит, и варит, и парит: лучшие мультиварки в помощь хозяйке

С началом дачного сезона в жизни многих мам и хозяек остро встает вопрос организации питания вдали от разнообразной бытовой техники. Поможет его решить компактная мультиварка, чьи возможности в деле приготовления еды поистине безграничны.

Середина весны совсем близко, каждый солнечный день заставляет нас жалеть, что мы не провели его на воздухе подальше от города. Пока долгожданный отдых не наступил, можно помечтать о том, как мы будем проводить свободное время на природе, когда станет по-настоящему тепло – например, поедем на дачу. Составлять список предметов, которые отправятся с вами в ваши загородные владения – одно удовольствие. В этом году (если вы не сделали этого раньше), стоит добавить к надувным матрасам и кремам для загара такую важную вещь, как мультиварка.

Во-первых, её удобно брать с собой – компактная, многофункциональная мультиварка способна заменить целую кухню.

Во-вторых, мультиварка незаменима в организации диетического питания. Функция «пар» прекрасно помогает готовить вкусные и полезные блюда.

В-третьих, мультиварка способна выполнять разные дополнительные функции, которые не описаны в инструкции. Например, стерилизовать детские бутылочки или готовить домашний йогурт. В нашем обзоре 7 моделей мультиварок, среди которых обязательно найдется и ваша верная помощница.

Мультиварка Redmond RMC-M4502

Мультиварка Redmond RMC-M4502 компактная, многофункциональная, с большой пятилитровой чашей, имеющей хорошее антипригарное покрытие, и металлическим корпусом. У мультиварки 16 автоматических программ готовки, есть функция отложенного старта и функция поддержания тепла (таймер отсрочки старта до 24 часов, максимальное время поддержания тепла также 24 часа). У данной модели есть удобная ручка, благодаря которой её легко перемещать и брать с собой в путешествия.

Мультиварка Moulinex CE 4000

Это менее компактная, зато более вместительная мультиварка – объём чаши у неё целых 6 литров, как раз для большой семьи. Корпус металлический, чаша – из нержавеющей стали. Есть функции поддержания тепла и автоотключения по таймеру. У данной мультиварки скорость приготовления пищи несколько выше, чем у других моделей. Лёгкое и интуитивно-понятное электронное управление.

Мультиварка Polaris PMC 0517 AD

Данная модель также предназначена для большой семьи – объём чаши 5 литров. Материал корпуса – металл и пластик, у чаши керамическое покрытие, есть внутренняя крышка. У мультиварки 16 автоматических программ, включая режим «йогурт», что немаловажно для семей, в которых есть маленькие дети. Имеется функции отложенного старта и поддержания тепла (24 часа). К мультиварке прилагаются: мерная чашка, контейнер-пароварка, емкость для приготовления йогурта, сьемный контейнер для конденсата, столовая ложка, плоская ложка и красочная книга со 100 рецептами полезных и вкусных блюд.

Мультиварка Philips HD 2173

Это более компактная мультиварка с пятилитровой тефлоновой чашей, металлическим корпусом, функциями отложенного старта, поддержания тепла и таймером автоотключения до 1440 минут. У данной модели пять автоматических программ готовки и есть функция скороварки. Крышка съёмная, и её удобно мыть. У этой мультиварки простое электронное управление.

Мультиварка Panasonic SR-TMH10

Одна из самых компактных моделей, которая подойдёт тем, кто не любит готовить много за один раз – объём чаши этой мультиварки 2,5 литра. Корпус изготовлен из металла. Данная модель оснащена функцией отсроченного старта, таймером на 13 часов, функцией поддержания тепла (до 12 часов) и удобной функцией автоотключения по таймеру (до 780 минут).

У Panasonic SR-TMH10 пять автоматических программ, каждая из которых предназначена для приготовления определенного типа блюд. В комплект входит чаша для риса. У этой мультиварки эргономичное меню, электронное управление очень простое и максимально понятное. Это идеальное сочетание цены и качества для тех, кто хочет попробовать, что такое мультиварка, не потратив при этом значительных средств на покупку.

Мультиварка Moulinex MK 300E30

Ещё одна недорогая мультиварка, но уже с большим количеством программ – их восемь, и более вместительной чашей из нержавеющей стали – 3 литра. Корпус мультиварки металлический. Есть все необходимые функции: отложенный старт (до 15 часов), автоотключение по таймеру (до 900 минут), поддержание тепла. В комплект входит чаша для риса.

Мультиварка Marta MT-1981

Наконец ещё одна мультиварка для большой семьи с огромным количеством автоматических программ – их здесь 92. У данной модели пятилитровая чаша, очень стильный металлический корпус, яркий экран. Есть функции отложенного старта (24 часа) и поддержания тепла. Благодаря большому количеству программ, можно готовить самые разные блюда – от омлетов до супов, а также йогурты.

Читайте также:

К сезону пикников: лучшие агрегаты для приготовления сэндвичей

Игрушка и контролёр: выбираем ребёнку телефон

Увлажнитель воздуха: какой выбрать для дома