Отдых

Главные спектакли Москвы: прививаем любовь к театру

Главные спектакли Москвы: прививаем любовь к театру

© Depositphotos

Рамблер/Семья выбрала самые добрые, сказочные и увлекательные спектакли, которые заставят вашего ребенка полюбить театр.

Путешествуем по сказкам с Оле-Лукойе, погружаемся в мир иллюзий с волшебным Гномом и преодолеваем жизненные трудности вместе с храбрыми ребятами из детского дома. Рамблер/Семья выбрала самые добрые и интересные спектакли, которые помогут привить вашему ребенку любовь к театру.

Рамблер/Семья также советует обратить внимание на то, что в эту субботу, 12 декабря, в России празднуют День Конституции. Это важный государственный праздник, который можно отметить с ребенком, рассказав ему о родной стране. В Москве, например, есть ряд интереснейших музеев военно-патриотического направления, куда можно отправиться всей семьей: Музей Великой Отечественной войны, Музей космонавтики, Музей Героев Советского Союза и России, Центральный Музей Вооруженных сил, Центральный дом авиации и космонавтики, Музей подводного флота России (Подводная лодка)и многие другие. Желаем вам провести выходные с пользой.

Спектакль «Снип! Снап! Снурре!»

Фото со спектакля «Снип! Снап! Снурре!»

Детский театр эстрады представляет интерактивную сказку для детей по мотивам произведений Г. Х. Андерсена.

«Снип Снап Снурре» – эти слова всегда произносит Оле-Лукойе, когда раскрывает свой волшебный зонтик над уснувшими детьми и приглашает в путешествие по своим любимым сказкам!

Почему добрая и веселая принцесса превратилась в капризную злюку? Кто всегда готов согреть и накормить усталого путника? Кто живет на самом краю сказочного света? И какие чудеса могут сотворить просто добрые слова? Скорее в путь, ведь в конце сказки 12 декабря зрители узнают кто из героев окажется самым отважным и спасет от беды Принцессу, все-все сказки и Новый Год!

КУПИТЬ БИЛЕТЫ МОЖНО ЗДЕСЬ

_ Мультфильмы в Москве: что посмотреть с ребенком на выходных _

_ Лучшие новогодние спектакли в Москве на выходных _

Мюзикл «Баллада о маленьком сердце»

Фото с мюзикла «Баллада о маленьком сердце»

С 9 декабря театральная компания «Айвенго» представляет мюзикл о детских снах и сокровенных мечтах. Это красивая и трогательная, величественная и... немного печальная история о судьбах детей, которые растут в детском доме. Это взгляд на мир глазами еще маленьких, но уже таких сильных и бесстрашных героев, чьи сердца нежно и трепетно верят в великую силу настоящей любви.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ МОЖНО ЗДЕСЬ

_ Топ-5 новогодних елок: куда точно стоит пойти с ребенком _

_ Лучшие детские елки: как сделать праздник незабываемым _

Иллюзионный концерт

Фото с Иллюзионного концерта

13 декабря Театр Иллюзии, а также самый веселый и волшебный Гном на свете, хозяин всех чудес и превращений, приглашает тех, кто любит сказку и волшебство на Необыкновенный иллюзионный концерт!

Веселый Гном точно знает, чем удивлять своих друзей! У него в запасе есть множество самых разных по смыслу и содержанию иллюзионных сюрпризов: эксцентрика, крупнейшие иллюзионы, среди них – «Парящая дама», магия и манипуляция с часами, летающий микрофон в клоунадах. А также восточное чудо – факир, поднимающийся босыми ногами по лестнице из острых мечей. Иллюзионную дрессуру представят в концерте коты и норка, енот-полоскун и носуха. Сказочная музыка и яркие краски, удивительные танцы Фей, подружек Гнома, закружат всех участников в карусели волшебства!

КУПИТЬ БИЛЕТЫ МОЖНО ЗДЕСЬ

_ Обзор главных катков Москвы _

_ Самые необычные елки в Москве: что точно удивит детей зимой _

Спектакль «Снегурочка»

Фото со спектакля «Снегурочка»

Пьеса «Снегурочка», которой А.Н. Островский дал определение «весенняя сказка», относится к числу особенно любимых всеми произведений. Большую роль в замысле пьесы играет музыка, Островский в тексте пьесы даже указал использование нескольких фольклорных песен. Для первой постановки (в Москве) музыку написал П.И. Чайковский, но она не получила большой известности.

Н.А. Римский-Корсаков познакомился со «Снегурочкой» А.Н. Островского сразу после ее публикации и сделал к нему оркестровку. Композитор говорил впоследствии, что ни одно произведение не давалось ему с такой легкостью и быстротой, как «Снегурочка». Оценить всю мощь двух талантов, воплотившихся в одном произведении можно будет 12 декабря в «Гитис-театр. Новая сцена».