Отдых

Детский парк «Остров мечты» соединят c метро переходом

Детский парк «Остров мечты» соединят c метро переходом

© Depositphotos

Столичные власти планируют провести пешеходный переход от станции метро «Технопарк» Замоскворецкой линии к будущему парку развлечений для детей под названием «Остров мечты».

Пешеходный переход будет проходить через Андроповский проспект. Его строительство, по мнению властей, упростит доступ горожан и гостей столицы к парку. Станцию «Технопарк» Замоскворецкой линии планируют ввести в эксплуатацию до конца года.

Напомним, что к 2018 году в Москве откроется крупнейший в мире крытый тематический парк развлечений для детей «Остров мечты». Его площадь составит около 300 тысяч квадратных метров. Считается, что новый парк станет российским аналогом «Диснейлэнда» со множеством аттракционов, спортплощадок и кафе. Правда, вместо Микки Мауса и Гуффи дети увидят героев отечественных мультфильмов: Чебурашку, Крокодила Гену, Волка и Зайца.

Построить современный парк развлечений власти Москвы решили на территории заброшенной Нагатинской поймы. На его территории также будут работать концертный зал, гостиница, детская яхтенная школа.