Отдых

Афиша Петербурга: праздник в «Упсала-цирке», День эколога и суперлаборатория

Афиша Петербурга: праздник в «Упсала-цирке», День эколога и суперлаборатория

Слушаем камерную музыку, примеряем рыцарские доспехи, учимся спасать планету и идем на самый хулиганский день рождения. Об этих и других событиях для всей семьи, – в афише Letidor.ru.

Слушаем камерную музыку, примеряем рыцарские доспехи, учимся спасать планету и идем на самый хулиганский день рождения. О том, куда пойти в выходные жителям и гостям Санкт-Петербурга, – в афише Letidor.ru.

Хулиганский день рождения «Упсала-цирка»

15 лет – прекрасный возраст, когда наконец-то можно делать все. Или почти все. 6 июня «Упсала-цирк» будет отмечать свой «подростковый» день рождения в хорошей дружеской компании. Именинники обещают устроить настоящий Хулиганский праздник.

Одним из самых важных событий дня станет вручение Золотой Рогатки – главной хулиганской премии года. На мероприятии соберутся хулиганы всех мастей: музыканты, художники, артисты театра и цирка, деятели культуры и бизнеса. В финале праздника гости узнают, кто получил звание Хулиган года.

Подробности  

6 июня детский город профессий «КидБург» приглашает детей от 4 до 12 лет отпраздновать День эколога. Гостей ждет праздничная программа на сцене, выступления танцевальных коллективов и познавательные экологические эксперименты. В течение дня на экостанции можно будет заняться переработкой бумаги и узнать о правилах утилизации опасных отходов.

Подробности  

Ленинградский зоопарк приглашает в гости взрослых и детей. На этот раз там будут смотреть уникальный научно-популярный фильм о зарождении жизни на Земле. Это отличная возможность открыть для себя самую интересную страницу жизни планеты Земля.

Зрители перенесутся на 200 миллионов лет назад и отправятся в незабываемое и опасное путешествие на встречу с повелителями океана знаменитого Юрского периода – гигантскими морскими динозаврами. Показы картины начнутся с 6 июня

Подробности 

По воскресеньям в июне организаторы «Шоу сумасшедшего профессора Николя» приглашают ребят стать зрителями и участниками научного проекта «Суперлаборатория». Профессор продемонстрирует возможности замороженного углекислого газа, угостит ребят и взрослых оригинальной газировкой, сгенерирует настоящий смерч в обычной пластиковой бутылке, приготовит мыльную кашу и взорвет дирижабль.

Требуется предварительная запись

Подробности  

Весь июнь по воскресеньям проект «Арт-паркИНГ» приглашает детей от 7 лет и их родителей на вечера камерной музыки в Анненкирхе – Лютеранской церкви Святой Анны. Для маленьких гостей здесь прозвучит музыка эпохи барокко, классицизма и современных авторов в исполнении лауреатов международных конкурсов и артистов государственных оркестров Санкт-Петербурга.

Подробности 

7 июня  страна «Неваляндия» приглашает детей от 6 лет на игровую программу в Шлиссельбургской крепости «Орешек». Запланированы экскурсия по крепости, чаепитие в Государевой башне, примерка рыцарских доспехов и посещение средневекового тира, игры в подвалах крепости и выполнение различных увлекательных заданий на ее территории.

Подробности  

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина, 6 июня , музей-театр «Сказкин Дом» приглашает всех желающих посетить свои сказочные пространства. Каждый посетитель может стать участником бесплатной экскурсии по территории музея. Участникам действа предстоит заглянуть в Изумрудный город, пройти по Волшебному лабиринту через все времена года, а также узнать, как умный Кот учит царевну Несмеяну уму-разуму.

После экскурсии родители с детьми смогут приобрести билет в «Сказкин Дом» со скидкой и остаться на спектакль по сказкам Пушкина или посетить игровую комнату. Маленьких гостей ждут подарки.

Подробности