Отдых

Афиша Петербурга: Первомай, День танца и театральный уикенд

Афиша Петербурга: Первомай, День танца и театральный уикенд

День рисования драконов, необычная экскурсия по зоопарку, Международный день танца и театральные премьеры – эти и другие мероприятия, на которые нужно успеть сходить в Санкт-Петербурге в первомайские праздничные дни.

День рисования драконов, необычная экскурсия по зоопарку, Международный день танца и театральные премьеры – эти и другие мероприятия, на которые нужно успеть сходить в Петербурге в «первые» майские праздники.

Первомай в КидБурге

Детский город профессий «КидБург» приглашает в гости на празднование Дня весны и труда. Во время всего праздника на главной сцене города будет проходить веселая программа с танцами, советскими песнями и лотереей. Гости смогут принять участие в различных мастер-классах, торжественном параде профессий, посмотреть футбольный матч между сотрудниками МЧС и полицейскими, а в парке пройдут показательные выступления пожарных, полицейских-следопытов и других работников. Завершится праздник, конечно же, фейерверком.
2 мая здесь же будут отмечать Международный день танца! На сцене городского театра маленьких гостей городка ждет веселая праздничная программа с выступлениями хореографических коллективов и праздничной лотереей. А еще планируется танцевальный флеш-моб, школа чирлидинга и мастер-класс по различным направлениям танца на поляне городского парка. В конце мероприятия – праздничная дискотека! 

На майские праздники в музее-театре «Сказкин Дом» заготовлено множество интересных спектаклей и мастер-классов для детей. 2 мая в «Сказкином Доме» на Пионерской пройдет День рисования драконов, на котором можно будет узнать много нового об этих мифических созданиях, а также нарисовать своего собственного дракона.
С 4 мая в «Сказкином Доме» на Горьковской и на Пионерской пройдут интерактивные спектакли в честь 70-летия Великой победы. Детей и их пап ждет настоящее путешествие под бравые марши!

Подробности

С 1 мая в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет Фестиваль театрально-циркового искусства «Траектории Монгольфьеров», на котором впервые в России выступит швейцарский странствующий театр «Николь и Мартин» со спектаклями по сюжетам сказок братьев Гримм. Одновременно на главной сцене в огромном белом шатре маленькие артисты театра «Монгольфьери» вместе с профессионалами покажут постановки «Сказка о рыбаке и рыбке», «Колобок», «Танцующая корова», «Пилоты», «Рио-Рита», «Музыканты из Бремена».

Всех гостей ждет атмосфера ретро-цирка с уличными музыкантами, трубадурами, жонглерами, клоунами и силачами. Юные гости фестиваля смогут также получить бесплатные уроки актерского мастерства у известных во всем мире уличных артистов, а также взлететь на воздушном шаре, покататься на пони, попрыгать на батутах и многое-многое другое.
Подробности 

«Театральный домик» – интерактивная программа от детской театральной студии театра-фестиваля «Балтийский дом». Со 2 мая юных театралов ждут рассказы о театре, репетиция и постановка мини-спектакля своими силами. Также для посетителей проведут урок актерского мастерства в игровой форме и предложат попробовать себя в рисовании песком.

Требуется предварительная запись

Подробности

2 мая, в субботу,  Страна «Неваляндия» проводит экскурсию в Ленинградском зоопарке. Участники посетят музей «Зоосад в годы блокады», совершат обзорную экскурсию по зоопарку и узнают, как работали и ухаживали за животными работники Зоосада в страшное время Блокады.

_Обязательна предварительная запись по телефону
_

Подробности

В музее занимательной науки «ЛабиринтУм» в эти выходные маленькие почемучки наконец-таки смогут получить ответы на все свои вопросы об окружающем мире! Почему вода мокрая? Из чего сделана радуга и почему небо голубое? Откуда берется ветер и как в газировку попадают пузырьки? На эти и другие очень важные детские вопросы ответят умные взрослые на программе «Справочное бюро «Почемучка». Занимательные эксперименты и опыты помогут «увидеть» звук, поймать «молнию», а главное – открыть для себя интереснейший мир природных явлений.

На событие необходимо записываться заранее

Подробности 

1 и 2 мая на сцене Karlsson Haus, самого уютного детского театра города, премьера – зрителям представят знакомый сюжет о Волшебнике, разыскивающем Короля Рубинов, но потерявшем свою Волшебную Шляпу, и о маленьком Муми-тролле и его друзьях, которые находят и то, и другое. В эти дни пространство театра превратится в настоящий Муми-дол, где Муми-тролля и его друзей ждут настоящие приключения. Хотите попасть в Страну Безмятежного Детства? Тогда вам точно в Муми-дол.