Отдых

Афиша Петербурга: Парад колясок, регата и праздник Головоломки

Афиша Петербурга: Парад колясок, регата и праздник Головоломки

Ботаническая прогулка, конкурс колясок, день Достоевского, Парад парусов и праздник по мотивам мультфильма «Головоломка» – рассказываем о том, как провести выходные максимально интересно.

Ботаническая прогулка, конкурс колясок, день Достоевского, парад парусов и праздник по мотивам мультфильма «Головоломка» – рассказываем о том, как провести выходные максимально интересно.

Eazy & Lazy выходные

Иногда в Упсала-Парке наступает время, когда не нужно никуда торопиться, когда можно отдохнуть от шумных событий, больших фестивалей и множества гостей. В такие дни лучше всего спокойно исследовать пространство парка и использовать все возможности идеального выходного дня. 

В эти выходные вас ждут площадки для активного отдыха и творчества, а также укромные уголки для тех, кто хочет отдохнуть вдали от городской суеты. Каждую субботу в парке проходят кинопоказы для детей и подростков. Также в программе: «карманный цирк» с мастер-классами, зона свободного творчества, музыкальная зона и любимые летние игры.



Подробности

В это воскресенье, при условии, что оно будет солнечным, для желающих организуют ботаническую прогулку. В Летнем саду можно будет полюбоваться красивейшими цветами, узнать о необычных растениях, которые растут на территории «Огорода Петра Великого», а также о свойствах лекарственных трав. Проводит экскурсии сотрудник Летнего сада Виктор Мельников. Он поделится с посетителями полезными знаниями из области ботаники и секретами озеленения Летнего сада.

Подробности

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Кронштадте 5 июля состоится второй открытый конкурс «Парад колясок». К участию приглашаются семьи с детьми от 3 до 5 лет, а также с детьми на инвалидных колясках.

Коляску можно украсить по своему усмотрению. Источником вдохновения станут сказки и мультфильмы. Участники должны зарегистрироваться, а затем получить номер на старте. Победителей ждут призы.

Подробности

4 июля  в магазине игрушек Hamleys в ТРК «Невский центр» для маленьких горожан организуют большой праздник «Головоломка» по мотивам мультфильма с любимыми героями. В рамках мероприятия пройдут увлекательные мастер-классы, фотосессии, а также розыгрыши ценных подарков – без приза и порции положительных эмоций домой не уйдет никто.

Подробности

В субботу в рамках Международного военно-морского салона акваторию Финского залива заполонят маленькие и большие парусные яхты. Они примут участие в регате, а затем устроят грандиозный парад. Начнется гонка ровно в полдень и продлится до 16:00. Затем жители и гости Петербурга смогут наблюдать за парадом судов. Лучше всего проследить за зрелищным действом получится со смотровой площадки у павильона № 5 выставочного комплекса «Ленэкспо».

Подобности 

4 и 5 июля театр Karlsson Haus приглашает всех желающих на чашечку чая. В маленькой уютной квартирке вас встретят гувернантка и Мартовский Заяц. Они не оставят без внимания ни одного гостя.

Мартовский Заяц поможет устроиться за большим волшебным столом. Там к гостям присоединятся Шляпник и Мышка Соня. Герои произведений Льюиса Кэролла расскажут удивительную историю о девочке Алисе. На протяжении всего путешествия маленькие зрители не раз спасут Алису, а самое главное – помогут ей сдать королевский экзамен и стать королевой. 

Согласно старой доброй традиции, в первую субботу июля в Петербурге пройдет День Достоевского. В празднике задействованы музеи, концертные залы, театры и библиотеки. Сотрудники музея Достоевского, который находится в Кузнечном переулке, организуют экскурсию по памятным местам великого русского писателя. Так, на Невском проспекте проведут экскурсии и театральные шествия, а на Манежной площади и Малой Конюшенной улице покажут спектакли «Народная классика» (театр «Открытое пространство»), «Пена дней» («Инженерный театр АХЕ») и «Русское поле утопий» (группа «Бюро театральных расследований»). 



Полная программа праздника