Отдых

Афиша Петербурга: дворовые игры, волшебный корабль и Yarkyfest

Афиша Петербурга: дворовые игры, волшебный корабль и Yarkyfest

Идем смотреть на захватывающие трюки уссурийских тигров, играем в классики и ножички, а также вместе с морскими жителями и Джеком Воробьем участвуем в волшебном представлении. Эти и другие интересные события ближайших выходных – в афише Letidor.ru.

Идем смотреть на захватывающие трюки уссурийских тигров, мастерим домики, играем в классики и ножички, а также вместе с морскими жителями и Джеком Воробьем участвуем в волшебном представлении. Эти и другие интересные события ближайших выходных – в афише Letidor.ru.

День дворовых игр

Каждые выходные в «Упсала-Парке» проходит что-то особенное. В ближайшие – организуют День дворовых игр. В этот день в парке соберутся все, кто считает, что дворовые игры – земельки, классики, ножички – незаслуженно забыты. Можно будет не только сыграть в «квадрат» с друзьями, но и провести собственный мастер-класс по одной из любимых игр для всех желающих.

Подробности

Гигантские батуты на открытом воздухе, песочная анимация, шоу-выставка «Империя Роботов», интерактивные игры, в которых смогут участвовать и дети, и взрослые, праздничный концерт и розыгрыш призов – 11 июля в ТРЦ «Питерлэнд» состоится праздник, посвященный Дню семьи любви и верности.

Гости смогут окунуться в атмосферу настоящего летнего веселья и семейного отдыха. На главной сцене состоится праздничный концерт петербургских хореографических коллективов, вокалистов и инструменталистов. Для всех желающих будут работать детские игровые площадки, аквапарк «Питерлэнд», батутный парк. Также в программе – интерактивное шоу виртуальной реальности «Гексагон». Хорошая погода и отличное настроение гарантированы!

Подробности

В воскресенье, 12 июля, состоится прогулка по волнам на волшебном кораблике. На борту судна пройдет интерактивное представление «Волшебный мир Морского царства-4» с участием морских жителей, принцессы Океании и Джека Воробья. В программе – веселые конкурсы, подвижные игры, танцы, создание ледяных сосулек, сказочной радуги, морской пены и волшебного дыма. Маршрут путешествия увлекательный: дети смогут полюбоваться стрелкой Васильевского острова, увидят Кунсткамеру, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Эрмитаж, Петропавловскую крепость и Летний сад.

Подробности

12 июля в Ленинградском зоопарке пройдет «Большой праздник для маленьких хищников». Организаторы подготовили массу интересного. Начнется праздник с завтрака для носух и мастер-класса по подготовке подарков для мангустов и сурикатов. Также в программе – увлекательный рассказ сотрудника зоопарка с демонстрацией прирученных животных, прогулки хорька и лисы, праздничный обед енота и необыкновенные торты для обыкновенных рысей.

Подробности

11 июля в рамках международного архитектурного фестиваля Yarkyfest пройдет детский мастер-класс. Пока победители международного архитектурного конкурса будут проводить экскурсии по своим экспериментальным жилым модулям, маленькие архитекторы и дизайнеры смогут посоперничать со своими взрослыми коллегами. С помощью опытной и внимательной преподавательницы Анны Парменовой участники мастер-класса создадут свой собственный миниатюрный домик и затейливо его украсят. Прямо на месте дети смогут заселить в домики игрушечных жильцов.

Для участия необходимо регистрироваться

Подробности

11 июля в Петербургском музее кукол пройдет очередной Ромашковый фестиваль, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. В рамках мероприятия посетители музея побывают на тематических экскурсиях, посвященных старинным русским обычаям; повяжут ленточки на Дерево желаний; поучаствуют в мастер-классах по созданию кукол-оберегов будущего семейного счастья; сфотографируются в венке из ромашек. Кроме того, гостей ждут увлекательные массовые и настольные игры, живая музыка, викторина и чаепитие в музейном саду.

Подробности

В Петербурге новая цирковая постановка от Братьев Запашных! В программе представлена богатая палитра номеров с участием четвероногих и пернатых артистов – дрессированных тигров и львов, лошадей, собак и попугаев. Гвоздем шоу является номер от Аскольда и Эдгарда Запашных – «Среди хищников». На манеже цирка опасные и захватывающие трюки будут исполнять редчайшие белые и уссурийские тигры, а также африканские львы.

Кроме того, вы сможете увидеть один из самых уникальных трюков – «Прыжок верхом на льве» в исполнении Аскольда Запашного. Этот номер в 2006 году был отмечен в Книге рекордов Гиннеса.