Отдых

Афиша Петербурга: «Душевный Bazar», комиксы и арт-песочница

Афиша Петербурга: «Душевный Bazar», комиксы и арт-песочница

Идем на благотворительный музыкальный пикник, работаем с природными материалами, следим за приключениями драконов-путешественников, перемещаемся в мир фантастики и строим DIY-декорацию к спектаклю. Эти и другие события ближайших выходных – в афише Letidor.ru.

Идем на благотворительный музыкальный пикник, работаем с природными материалами, следим за приключениями драконов-путешественников, перемещаемся в мир фантастики и строим DIY-декорацию к спектаклю. Эти и другие события ближайших выходных – в афише Letidor.ru.

Фестиваль «Антон тут рядом»

1 августа на Елагином острове пройдет благотворительный музыкальный пикник от центра помощи аутистам «Антон тут рядом». Лужайку превратят в зону настольных игр и мастер-классов (например, по рисованию песком и handmade). А под открытым небом свои замечательные постановки представят Театр летающих вещей, Дунаевский ORCHESTRA, поэты и творческие коллективы. Они обещают поделиться со взрослыми и детьми секретами актерского мастерства, жонглирования и не только.

Будет много потрясающей музыки, занятий йогой, слэклайном и акробалансом. Также под открытым небом откроются рестораны и кафе, где можно будет попробовать самые разнообразные блюда.

Подробности 

В Детском клубе «Школа мозаики» проходят занятия для детей от 5 до 10 лет. Каждое охватывает новую тему, технику и формы. За два часа участники смогут прикоснуться к вечному, настоящему и подлинному. Здесь можно познакомиться как с мастерством древних римлян, так и с необычными, яркими современными мозаиками. Дети поработают с натуральным мрамором, яркой смальтой, витражным стеклом, галькой и другими природными материалами. А получившуюся поделку можно взять с собой на память. Тема занятия, которое пройдет в клубе 1 августа , – «Дары леса».

Подробности

Самые душевные летние выходные в Санкт-Петербурге пройдут в удивительном Упсала-Парке, где чудеса будут происходить прямо под открытым небом. 1 и 2 августа гостей парка ждут все четыре времени года, целый марафон мастер-классов, знакомство с 42-я благотворительными организациями Москвы и Петербурга, катание на лодке, подарки, красивые и полезные сувениры на благотворительной ярмарке, спортивные состязания, спокойный отдых, настоящий оркестр на плавучей сцене и множество сюрпризов. Здесь будет интересно даже самым маленьким зрителям!


«Душевный Bazar» – это отличный способ больше узнать о благотворительной жизни своего города и понять, насколько легко внести свой вклад в доброе дело.

Программа мероприятия  

На экраны кинотеатров выходит новый немецкий анимационный фильм для самых маленьких, который рассказывает историю о приключениях драконов-путешественников. Дракончик Кокоша и его друг Оскар очень забавные! Кокоша всегда мечтал научится летать, но у него не получалось, а Оскар, хищник по рождению, был убежденным вегетарианцем. Однажды компания друзей вместе с дикобразом Матильдой отправились в опасное и продолжительное путешествие.

С 31 июля по 2 августа в «Ленэкспо» пройдет «Старкон 2015» – грандиозный фестиваль для поклонников фантастики, видеоигр, комиксов и науки. Гости мероприятия увидят: тысячи смельчаков в костюмах героев самых известных фильмов, видеоигр, сериалов, комиксов и книг; свыше 40 тематических стендов с потрясающими декорациями; зону технологий, комикс-зону, научную зону; презентации новинок от издательств комиксов. А еще посетители встретятся с российской женщиной-космонавтом Еленой Серовой. Музей Lego GameBrick и Музей Восстания Машин готовят свои специальные программы.

Подробности  

По воскресеньям в Музее уличного искусства проходят занятия детского предметного театра «Песочница». Это мастерская для гостей от 6 лет. Дети будут работать над настоящим спектаклем «Истории из сундучка».

«Песочница» – это самый необычный театр для детей, где в действие включают привычные в быту вещи: платок, очки, пуговицы, даже воздух или предметы, сотворенные собственными руками из простейших материалов. Сначала дети учатся работать с разными предметами, а потом «Песочница» наполняется материалами и становится DIY-декорацией, которую дети сами строят и используют в постановках.

Подробности 

В эти выходные в Музее занимательной науке «ЛабиринтУм» пройдет увлекательное шоу «Научное попурри» для самых маленьких. Специально для малышей умный и добрый профессор проведет интересные опыты из научных шоу музея. Легко ли приготовить шашлык из воздушных шаров? Может ли роза менять цвет? Как выпустить джинна из бутылки? Ответы на эти вопросы дети получат в рамках «Научного попурри».

Подробности