Отдых

Афиша Петербурга: День труда, сказки и выставка котов

Афиша Петербурга: День труда, сказки и выставка котов

Фантазируем в Упсала-Парке, конструируем машинки в мастерской для работы и творчества, восхищаемся котами на выставке в театре «Мимигранты». Эти и другие мероприятия грядущих выходных – в питерской афише Letidor.ru.

Фантазируем в Упсала-Парке, конструируем машинки в мастерской для работы и творчества, восхищаемся котами на выставке в театре «Мимигранты». Эти и другие мероприятия грядущих выходных – в питерской афише Letidor.ru.

День сказок в Упсала-Парке

22 августа вместе с артистами лаборатории Цирка на Фонтанке под руководством Славы Полунина Упсала-Парк превратится в настоящую страну сказок, где существует только безграничная фантазия, а обычным и скучным вещам нет места! В самых неожиданных уголках парка можно будет встретить удивительных персонажей.

В течение дня запланировано три путешествия по сказочному миру, которые будут начинаться возле входа в парк. Из сказки, рассказанной настоящей деревенской бабушкой из глубинки, гости прямиком попадают в волшебный мир по мотивам истории «Кто утешит Кнютта», которая чудесным образом появляется из чемодана.

Дмитрий Максимачев и Константин Арбенин исполнят сказочную «Сонату для Чайника со свистком». А на пруду развернется настоящая экранизация сказки про Деда Мазая и зайцев. Финальным аккордом вечера станет торжественный гимн всем рождественским историям – с настоящим снегопадом и нарядной елкой!

Подробности 

23 августа, в воскресенье, мастерская для работы и творчества «Класс труда» проводит мастер-класс для детей и их родителей. Отличная возможность полезно и увлекательно провести выходной день всей семьей.

Дети смогут поработать с деревом и сделать себе мечи, щиты, автоматы, пистолеты, машинки, кормушки и многое другое. Мастера студии расскажут, как обращаться с инструментами, пилить, сверлить и шкурить, а родители будут помогать детям в воплощении их мечт. Также запланирован мастер-класс по выжиганию и лепке из глины.

Подробности

Ресторан «Пряности&Радости» на Васильевском приглашает всех детишек познакомиться с увлекательным и разнообразным кулинарным миром. В программе – на мастер-класс, участники которого будут учиться готовить песочное печенье с глазурью. Встреча с поваром состоится 23 августа

Требуется предварительная запись
Подробности 

22 августа клоун-мим театр «Мимигранты» приглашает друзей к себе в гости. В честь Дня русской тельняшки и открытия 27-го театрального сезона здесь пройдет выставка котов. Всех, кто придет с полосатым котом или котом в тельняшке, ждет вкусный приз для любимого питомца.

В программе – уличный развлекательно-познавательный театрализованный праздник, живая музыка группы Melange, аквагрим для юных корсаров, пиратский мюзикл «Тайна сокровищ» и даже морская прогулка на фрегате.

Подробности

По субботам в креативном пространстве «Тайга» проходят занимательные занятия для родителей с детьми старше трех лет. Мероприятие проводят артисты Tворческого объединения №52, под руководством которых можно будет построить ракету, собрать роботов или высадить растения в горшочки.

Подробности 

22 и 23 августа в Петровском Арсенале пройдет яркий городской праздник, посвященный путешествиям. В эти дни гости фестиваля смогут увидеть весь мир в одном парке.

Организаторы готовят активные развлечения, кинопоказы, лекторий о путешествиях и кулинарных традициях, музыкальная локация, кулинарные мастер-классы, национальные мастер-классы, локация танцев народов мира. Также будет работать большая детская площадка со всевозможными интересностями и настольными играми.

Подробности

22 августа клуб «Примавера кидс» проводит игровую экскурсию «Главный почтамт Империи», участники которой смогут узнать, что такое письмо, какие еще есть виды почтовых посланий, познакомятся с историей почты, посетят Главпочтамт и даже напишут письмо на свой домашний адрес. После программы всем обещают сюрприз!

Предварительная запись обязательна
Подробности