Отдых

10 книг о близких сердцу игрушках

10 книг о близких сердцу игрушках

Куклы, мишки, паровозы и даже фарфоровые кролики. Жители детской, которые по праву считаются близкими друзьями малышей. И каждый ребенок может рассказать множество историй, которые приключились с их друзьями.

Именно любимые игрушки переживают с малышами и ночные кошмары, и все дни, когда из-за температуры только и остается делать, что лежать в кровати. Самые верные и преданные, они становятся первыми настоящими друзьями.

«Как помочь Старому Мишке?», Джейн Хисси

1.jpg

Стрекоза Дети очень любили Старого Мишку. Но они так много с ним играли, что Мишку пришлось спрятать, чтобы у него что-нибудь случайно не оторвалось. Но прошло время, дети выросли, и за Мишку уже можно было не беспокоиться. Тогда коричневый Мишка Брамвел с другими игрушками решили вернуть Старого Мишку в детскую. А сделать это было непросто. Ведь Старый Мишка был спрятан где-то в коробке, на чердаке! А как маленьким игрушкам попасть на чердак? Читайте и узнаете сами.

2.png

Махаон Фарфоровый кролик Эдвард однажды путешествовал с хозяйкой, девочкой Абилин, и упал с борта океанского корабля. С этой минуты жизнь благополучной игрушки переменилась: Эдварду предстоят трудные и опасные приключения. А мы становимся свидетелями настоящего чуда: даже бесстрастная фарфоровая кукла может научиться любить. Потери и утраты делают эту любовь только сильнее. Кейт ДиКамилло получила золотую медаль всеамериканского общества «Выбор родителей» и «Медаль Ньюбери» за особый вклад в детскую литературу.

3.jpg

Эксмо Это удивительная, волшебная, любимая и взрослыми, и детьми сказка. Однажды случилось настоящее чудо – игрушки сбежали из магазина, чтобы отправиться к мальчику, оставшемуся без подарка. Доберутся ли они до маленького героя? Джанни Родари рассказывает эту историю с присущим ему юмором и теплом.

4.jpg

АСТ «Винни-Пух и все-все-все» – две повести о забавном медвежонке по имени Винни-Пух, его друзьях и приключениях, которые поджидают их в таинственном Зачарованном Лесу. Написал повести английский писатель Алан Александр Милн, проиллюстрировал – его знаменитый соотечественник Эрнест Хауард Шепард, а на русском языке рассказал великолепный переводчик Борис Заходер.

Записки куклы.jpg

Энас-Книга Повесть русской писательницы Варвары Андреевской (1848-1915) написана от лица куклы по имени Милочка. Главная героиня попадёт в руки к самым разным хозяйкам – богатым и бедным, хорошим и не очень, а маленькие читательницы смогут не только следить за приключениями Милочки, но и узнать много интересного о жизни и быте девочек XIX века.

Cтрана новогодних игрушек.jpg

Речь
Эта книга появилась на свет благодаря Пластилиновому Ослику. Именно он в Новый год загадал желание, чтоб о Стране новогодних игрушек узнали все мальчики и девочки. И не просто узнали, а обязательно рассказали тем, кто живет на их ёлках. Эта книга о дружбе, мечте и о том, что волшебником может стать каждый, достаточно лишь оглядеться: может, нужно кого-то порадовать? Дождитесь тишины, посмотрите вокруг, прислушайтесь. И тогда снежинки за окном, игрушки на ёлке, бенгальские огни и хлопушки подарят вам много волшебных сказок, добрых и непременно счастливых.

Одни дома.jpg

Самокат Хотите знать, что происходит дома, когда вас там нет? Только хозяева за порог, как... Кот звонит приятелям, тараканы шкодят по углам, рыбка выпрыгивает из аквариума в поисках нового дома, с картины исчезает медведь. Голландская художница Лус Рифаген предлагает нам поиграть в известную детскую игру – представить, чем занимаются игрушки и другие вещи, когда остаются одни. Даже самые маленькие читатели могут путешествовать вместе с героями по страницам книги и придумывать для них приключения.

Кукла рождественской девочки.jpg

Речь Рождество – пора мечтаний, ожидания и веры. Этот чудесный праздник дарит  тепло, свет и любовь. Готовы ли мы поделиться ими друг с другом? Девочка Женя, желая помочь больной маме, хочет продать самую дорогую для сердца вещь – любимую куклу. Мальчик Боря дарит накопленные деньги Миколке и его семье – чтобы они смогли купить хлеба и молока. Эта книга расскажет о том, как важно быть добрым и отзывчивым. И что внимание и участие друг к другу могут стать чудом, пусть тихим и незаметным, но меняющим нас и окружающий мир.

Заинька.jpg

Карьера Пресс

Удивительная история о том, как ребенок произнес свое первое слово, объединив маму, папу и любимую игрушку. Мо Виллемс получил три золотые премии Кальдекота – самую высокую награду в области книжной иллюстрации. Он является одновременно, и художником, и автором текста этой книги.

«Путешествие на Тандадрику», Витауте Жилинскайте.jpg

Речь Тандадрика – загадочная планета игрушек, родина игр. Но шанс найти эту планету будет дан лишь тем, кому нечего терять на Земле, – сломанным и выброшенным игрушкам. Полёт на Тандадрику окажется опасным и полным приключений. Но главное, он станет настоящим испытанием для каждого путешественника – на порядочность, верность, дружбу, честность и искренность. Смогут ли непоседливый заяц Кадрилис, смешливый щенок Кутас, гордая кукла Эйнора, неповоротливый пингвин Твинас, жадная лягушка Лягария и таинственный пилот космического корабля Менес найти место, где исполнятся их мечты?