Образование

Заботливые родители чаще занимаются сексом

Заботливые родители чаще занимаются сексом

Интимная жизнь родителей зависит от количества времени, посвященного детям.

Родители, имеющие равные обязанности по уходу за детьми, ведут более насыщенную жизнь, в том числе и сексуальную. Семьи, в которых большая часть задач, связанных с заботой о подрастающем поколении, лежит на мужчинах, также счастливее тех, в которых детьми занимаются в основном мамы.

Такие выводы сделаны учеными Университета штата Джорджия на основании эксперимента, в котором участвовали около 500 семейных пар с детьми. Само исследование проводилось Американской социологической ассоциацией.

Специалисты оценивали качество отношений между родителями на основании их ответов. Вопросы касались частоты конфликтов, общего чувства удовлетворения от отношений, а также частоты занятий сексом, и того, насколько эта сторона отношений удовлетворяет мужа и жену.

«Оказалось, что хуже всего дело обстоит в тех парах, где все, что касается детей, целиком и полностью лежит на плечах жены, – подводят итоги организаторы исследования. – Ситуация меняется на полностью противоположную, когда большую часть заботы о детях берет на себя папа, или же родители делят обязанности поровну».

Читайте также:

Интимная близость до свадьбы разрушает отношения

Ученые: скоро интимных партнеров заменят киборги