Образование

Школы Москвы оборудуют медицинскими манекенами

Школы Москвы оборудуют медицинскими манекенами

© Depositphotos

На них учащиеся общеобразовательных учреждений смогут отработать навыки оказания первой медицинской помощи и не только.

В общеобразовательных учреждениях столицы откроются медицинские лаборатории – с оборудованием для оказания первой помощи, манекенами для отработки навыков и многим другим (всего более 90 наименований).

В числе предметов, которыми смогут воспользоваться школьники в учебных целях, – приборы для измерения давления, частоты дыхания и влажности тела, тренажеры для промывания желудка и учебные дефибрилляторы. Они помогут школьникам не только отработать навыки оказания первой медицинской помощи, но и лучше освоить информацию, необходимую для поступления в специализированные вузы.

«С помощью нового оборудования школьники познакомятся с основами микробиологии, биохимии, анатомии и других направлений, – рассказывают чиновники. – Проводить занятия в новых лабораториях будут не только педагоги школ, но и преподаватели вузов, и практикующие врачи».

В настоящий момент по медицинскому профилю работают классы более чем в 60 школах Москвы. В них-то и будет завезено все необходимое для лучшего усвоения теоретического материала.