Образование

Москва: афиша на 27-31 октября

Москва: афиша на 27-31 октября

На этой неделе в Москве: мюзикл про сорванца Оливера Твиста, фестиваль дикой природы, возможность узнать все о конструктивизме, спектакли камерных театров со всей страны и мира, а также лучшие авторские мультфильмы.

Большой фестиваль мультфильмов

В этот четверг, 30 октября , стартует  «Большой фестиваль мультфильмов». 12 дней по всему городу будут проходить показы лучших авторских мультфильмов мира – коротких и полнометражных, детских и взрослых, российских и зарубежных. Программа из 400 фильмов от участников из более чем 20 стран в этом году посвящена фантастике и разделена на три блока: основной, для любителей анимации и детский. На торжественном открытии фестиваля в кинотеатре «Космос» состоится премьера полнометражного мультфильма «Механика сердца»,  удивительной французской готической сказки, немного страшноватой и лирической.

Помимо просмотров новых фильмов можно будет посетить лекции, встречи, выставки и, конечно, съемки мультфильмов, Так, в эту пятницу пройдет анимационная вечеринка «Хэллоуин с Cartoon Network», на которой детей ждет множество страшно увлекательных развлечений и приключений: от кола желаний и черного ящика страхов до инфернального маникюра и мастер-классов по вырезанию из тыквы.

Расписание фестиваля 

Фото: www.facebook.com/ZelenayaShkola 

Эко-клуб для детей приглашает на занятия, которые помогут родителям и детям сохранить связь с природой в условиях жизни в современном городе. Так, во вторник , можно будет позаниматься кундалини-йогой с мамой, а в пятницу – стать участником новой программы «Мир открытий», объединяющей знания о природе вещей, об окружающем мире и понимания себя как части этого мира.

Расписание

Фото: vk.com/club16960635

31 октября, в пятницу, начинается Фестиваль театра для детей «Большая перемена». На разных площадках города можно будет увидеть спектакли камерных театров со всей страны и мира. Особое внимание следует уделить следующим спектаклям: испанской постановке «Своими руками», рассказывающей о маленьком человечке из глины, спектаклю, «Вероятно, чаепитие состоится» по мотивам произведений Льюиса Кэрролла и концерту для младенцев «Дресс-код: в подгузниках», привезенному из Бельгии и знакомящего самых маленьких зрителей с инструментальной музыкой.

Также предусмотрена и специальная программа, участники которой смогут научиться играть на сцене, создавать радиопрограммы, познакомиться с музыкой и принять участие в научном шоу.

Подробности

Фото: www.facebook.com/zilcczil

В детской библиотеке для юных исследователей архитектуры 28 октября пройдет мастер-класс «Конструктивизм. Дома будущего», на котором дети   узнают об основах конструктивизма и расположении основных памятников этого направления в Москве, послушают об истории и особенностях этих зданий. Кроме того, здесь каждый сможет создать свой собственный архитектурный шедевр.

Подробности 

_Фото: www.rgo.ru _В Центральном Доме художника 31 октября открывается первый Фестиваль Русского географического общества, гости которого смогут увидеть лучшие фотографии дикой природы, самые интересные документальные фильмы и уникальные выставочные экспонаты. Например, известного на весь мир мамонтенка Юку и находки, сделанные во время международной археолого-географической экспедиции «Кызыл – Курагино».

На Фестивале представят материалы из этнографических экспедиций Общества, артефакты, поднятые с затонувших кораблей, экспонаты, найденные поисковыми экспедициями, и многое другое. Каждый день будет посвящен определенной тематике и не похож на предыдущий.

Подробности

Фото: www.facebook.com/sats.olivertwist

Театр имени Наталии Сац представляет мировую премьеру: впервые знаменитый роман Чарльза Диккенса будет поставлен на театральной сцене в виде мюзикла. Искренняя и трогательная история о взрослении лондонского сорванца Оливера и его друзей вновь не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей.

Постановка получилась сложной с технической точки зрения, в ней задействовано большое количество участников: хор, балет, оркестр. Главные роли исполняют совсем юные актеры, но прошедшие серьезную музыкальную подготовку. Посмотреть спектакль можно в эту пятницу, 31 октября.

Подробности

Фото: www.facebook.com/events Музыкально-образовательный проект «СемиНотка» приглашает детей от 5 до 9 лет, а также и их родителей на игровые познавательные мастер-классы. Это отличный способ развития музыкального кругозора детей, а также прекрасная возможность посмотреть на классическую музыку с другой стороны и увидеть в ней действительно веселые, интересные и, самое главное, понятные вещи.

Участники мастер-классов узнают, как появляется звук, как работает ухо и у кого из животных самый низкий «голос», а также попробуют создать собственный музыкальный инструмент из того, что можно найти в холодильнике. Ближайший мастер-класс пройдет уже завтра, 28 октября.

Подробности