Образование

Москва: афиша на 14 и 15 марта

Москва: афиша на 14 и 15 марта

Мюзикл о крепкой любви и волшебстве, знакомство с историей Москвы, спектакль по веселым немецким сказкам, а также настоящая столярная мастерская. Эти и другие события выходных – в афише «Летидора».

Красивая история о любви и волшебстве, знакомство с прошлым Москвы, спектакль по веселым немецким сказкам и настоящая столярная мастерская – рассказываем, как провести ближайшие выходные весело и интересно всей семьей.

Столярная мастерилка и Мини-Паровозия

В эти выходные клуб «Игровая галерея» проводит сразу два интересных события. Юных железнодорожников и всех, кто соскучился по невероятно большому ковру с игрушечной железной дорогой, будут ждать 14 марта в ТК «Аэробус» на Мини-Паровозии. Паровозия – игровая площадка для детей с игрушечной железной дорогой. На большом ковре дети вместе с родителями и аниматорами строят бесконечную железную дорогу со станциями, мостами и хитрыми развязками, катают сотню поездов и придумывают массу увлекательных игр. Проходит все это действо невероятно весело. 

А в парке «Сокольники» 14 и 15 марта развернется новая творческая игротека клуба – Столярная мастерилка. Это отличная возможность познакомить ребенка с молотком, пилой, гвоздями и другими инструментами; сделать реальные интересные вещи своими руками (например, скворечники), а девочкам – научиться изготовлять изящные поделки, которые не стыдно подарить любимому дедушке.

Подробности тут и тут 

от классики к джазу.jpg

В детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ 14 марта можно будет послушать концерт для детей «От классики к джазу» , программа которого подготовлена специально для малышей. Концерт представляет собой микс из интерактивных заданий и музыки – нежной, богатой, красивой, создающей радостное настроение. Малыши познакомятся с известными произведениями Боккерини, Безе, Монти, Баха, Чайковского, Массне, Сен-Санса, Гайдна, Джоплина и послушают увлекательные рассказы о музыке.

Подробности

Московский драматический театр «Бенефис» 15 марта ставит спектакль про озорного и непослушного кота Дикона. Чтобы его воспитать, колдунья Ригби решила очеловечить огородное пугало Шлямпомпо. Совершая хорошие добрые поступки, Шлямпопо на глазах у всех превращается в человека. Смешно, но оказывается, даже из пугала сделать настоящего человека проще, чем перевоспитать хулиганистого кота!

Мюзикл Disney «Красавица и Чудовище» – всеми любимая красивая история о любви и волшебстве. Однажды холодной зимней ночью старая женщина просит принца, живущего в огромном замке, пустить ее переночевать. Ей нечем заплатить ему, и она предлагает единственное, что у нее есть — удивительной красоты розу. Но бессердечный принц отвергает этот дар и прогоняет старуху. И тогда могущественная волшебница, коей оказалась старуха, решает наказать принца и превращает его в отвратительное чудовище!

В марте появилась отличная возможность посмотреть этот легендарный мюзикл всей семьей со скидкой в театре «Россия». Теперь родители могут вместе с обычным билетом для себя приобрести билет для ребенка младше 12 лет в два раза дешевле.

Подробности

Во дворе Музея Москвы проходит выставка «Город как учебник истории» , которая будет интересна как детям, так и взрослым. Это отличная возможность не только поближе познакомиться с историей Москвы, но и ощутить связь времен, связь с теми совсем недавними поколениями, которые жили в этом городе 80 лет назад, поколениями наших совсем недалеких предков. Судьбы этих людей вершились в конкретных домах, мимо многих из которых мы ежедневно ходим.

Подробности 

14 марта в творческом центре «Среда» состоится спектакль театра «Снарк» по мотивам немецких сказок, песен и игр. Две актрисы и один музыкант разыгрывают самые веселые немецкие сказки, играя по несколько ролей, аккомпанируя себе на различных музыкальных инструментах и активно вовлекая юных зрителей в свои истории. В эту субботу с ребенком можно будет попасть на спектакль по акции «Второй билет в подарок».


Подробности

15 марта в театре С.А.Д. в «Аптекарском огороде» состоится необычный спектакль «Щелкунчик». Его создатели решили отойти от канонов и всеобщего традиционного представления об этой сказке и вдохнуть в нее новую жизнь, сделав главного героя более убедительным. В итоге, организаторам удалось противопоставить этому миру – мир механический.

Все знают, что герой этой удивительной сказки Дроссельмейер был часовых дел мастером. Поэтому теперь Щелкунчик живет в эпохе Викторианской, когда произошла революция в механике и был создан первый паровой двигатель, ставший родоначальником направления Стимпанк. Что же интересного с ним там произойдет, можно будет узнать уже в это воскресенье. 

Пустите детей на кухню – серия занятий Кулинарной студии Юлии Высоцкой для детей и родителей, где маленькие гурманы учатся готовить несложные и вкусные блюда, а родители выступают в роли помощников и зрителей. На ближайшем занятии, которое пройдет 15 марта , под руководством поваров студии малыши будут готовить съедобные подарки для своих друзей. Cake Pops – маленькие пирожные в виде шарика на палочке – подходят на эту роль лучше всего. Работа найдется не только для ребят постарше, но и для самых маленьких – готовые пирожные все участники будут украшать яркой глазурью и кондитерскими присыпками.

Подробности

Образовательный проект «Москва глазами инженера» и МИСИС проводят уникальный курс занятий для детей, во время которого участники знакомятся со всеми этапами создания конструкции – от проектирования до постройки. 14 и 15 марта пройдет завершающее и, пожалуй, самое интересное занятие курса, посвященное строительству. Из готовых деталей участники будут собирать геодезический купол. Юным инженерам предстоит решить нелегкую задачу: как правильно организовать работу, чтобы монтаж получился легким и быстрым.

Занятия проводятся по возрастам для детей от 5 до 16 лет.

Подробности

Больше интересных событий ищите в нашей афише.