Образование

К концу 2017 года в Москве появится первая школа-трансформер

К концу 2017 года в Москве появится первая школа-трансформер

Через несколько месяцев в Юго-Западном административном округе Москвы начнётся строительство уникального объекта, который в случае необходимости можно переоборудовать в детский сад.

Через несколько месяцев в Юго-Западном административном округе  Москвы начнётся строительство уникального объекта, который в случае необходимости можно переоборудовать в детский сад. 

По словам Сергея Лёвкина, главы департамента градостроительной политики и строительства столицы, этот объект можно трансформировать из детского сада в школу и наоборот без масштабных затрат, что обойдётся всего в 45,58 - 264,52 тысячи рублей, в зависимости от выбранного варианта (это меньше 0,1 процента от стоимости строительства нового здания). 

Эта школа рассчитана на 300 мест и появится по адресу: улица Брусилова, дом 29, корпус 1.   

Беременная Ксения Собчак поздравила мужа с днем рождения  
«Учитывая тот факт, что для проектов школ и детских садов действуют разные санитарные нормы и правила, мы заложили при проектировании максимальные параметры. Например, если высота потолков школьного спортзала 6 метров, а детсадовского - 3 метра, то мы взяли максимальное значение, чтобы при трансформации не потребовалось никаких изменений в конструктив зданий», - пояснил глава Департамента. Лёвкин добавил, что в ближайшие годы в столице будут построены еще два таких здания. Первые в России здания, которые смогут трансформироваться из детского сада в начальную школу, построят в Москве в 2016 году. Здание попеременно сможет быть школой или детским садом, либо комбинированным образовательным зданием, одна часть помещений которого будет использоваться как школа, а другая - как детский сад. 

Фото: сайт «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы».

Читайте также:

Сандра Баллок: «У меня самые громкие дети на планете»

Медведев сообщил, что школьники не будут учиться в две смены