Образование

5 классных идей, как при помощи конструктора учить английский с ребенком

© VOSTOCK

Конструкторы и настольные игры — отличный способ увлечь ребенка. А еще с их помощью можно учиться: дети не будут скучать и с удовольствием выполнят любые задания.

Преподаватели из онлайн-школы Skyeng рассказывают, как использовать конструктор в изучении английского. Возьмите эти идеи на заметку!

Запоминайте буквы

Сделайте из деталей конструктора объемные буквы, чтобы учить алфавит. Буквы можно сортировать, составлять из них слова и предложения. Выглядит намного увлекательнее, чем просто повторение за учителем, правда?

В интернете есть много роликов, как работать с детьми, используя LEGO. Они тоже пригодятся в обучении, так что сохраняйте их в закладки. Например, вот этот.

Учите лексику

С помощью конструктора ребенок выучит цвета, цифры, названия профессий, животных, частей тела, продуктов и многие другие слова. Тип лексики зависит от тематического набора конструктора.

Практика показывает, что при помощи конструкторов можно охватить огромное количество слов.

© VOSTOCK

Изучайте грамматические структуры

Детали конструктора удобно использовать для составления схем. Например, глагол (verb) вы обозначаете зеленым кубиком, существительное (noun) — желтым и так далее.

Это поможет изучить порядок слов, вопросительные предложения и другие правила. Части речи наклеивайте на кубики или просто устно договоритесь об их значении.

Разыгрывайте небольшие сценки

К примеру, при помощи набора Lego Friends Supermarket можно разыгрывать с ребенком мини-диалоги, которые пригодятся в жизни при посещении магазинов. Другие роли и сюжеты зависят от наборов, но даже при помощи самых простых из них вы легко разыграете не менее 30 сценок. Отличная разговорная практика!

Снимите мультфильм

Это метод для тех, кто не хочет останавливаться на простых историях. Приготовьтесь, что съемки будут кропотливыми: сначала нужно собрать сценку, а потом фотографировать каждое изменение на доске. Потом все получившиеся кадры нужно перенести на компьютер, обработать и смонтировать.

Но зато это двойная польза, потому что кроме английского можно научиться еще и работать в программах для монтажа.

Для начала рекомендуем Windows Movie Maker, Pinnacle Studio, Lego Movie Maker, Stop Motion, Кукольная мультипликация. А чтобы понять, как это делается, смотрите ролики на YouTube.

Помните, что в вариантах обучения дело ограничивается лишь воображением! Поэтому начать можно с простого — алфавита, частей речи, составления слов, а потом переходить к продвинутым играм.

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «В Контакте» и «Одноклассниках»!