Новый год

«Родители не должны дарить учителям никакие подарки»: категоричное мнение педагога Димы Зицера

Популярный педагог рассуждает о том, почему родителям не стоит обожествлять профессию учителя и что общего между подарками и коррупцией. Смотрите видео!

Родители школьников хотя бы раз в жизни задумывались, стоит ли преподносить учителям своих детей подарки. А если стоит, то какие. Не расценит ли педагог коробку конфет как подачку, не посмотрят ли на ребенка косо одноклассники…

Тема подарков — одна из самых острых и всегда вызывает резонанс в сообществе учителей и родителей. Как правило, взрослые делятся на две группы. Первые выступают категорически против такой инициативы, считая даже букет цветов взяткой. Вторые, напротив, полагают, что подарок, особенно дорогой, может стать для учителя дополнительным поощрением за работу и гарантией того, что в будущем педагог станет более внимательно относиться к детям.

«Летидор» обсудил эти вопросы с педагогом, основателем «Института неформального образования» и авторитетом среди осознанных родителей Димой Зицером.

Смотрите видео, чтобы узнать категоричное мнение популярного педагога.

Кстати, совсем недавно издательство Clever выпустило новую книгу Димы Зицера «Любить нельзя воспитывать». В ней педагог рассказывает о самом главном: как вернуть радость и удовольствие в общение взрослых и детей. «Летидор» рекомендует!

Автор видео: Анна Егорова