Новый год

Как сделать новогодний макияж за 15 минут

© VOSTOCK

Признайтесь, сколько времени 31 декабря у вас есть на себя любимую? А ведь хочется не только вымыть голову, но и по-особенному накраситься.

15 минут (максимум!) большинство мам могут выделить себе на макияж в канун праздника. О каком особенном варианте тут может идти речь, спросите вы. О тщательно продуманном макияже, отвечает наш эксперт.

Специально для читателей «Летидора» Натан, стилист-визажист салона красоты Mrs.Right раскроет хитрости, как быстро, но качественно сделать макияж, когда времени в обрез.

Натан, стилист-визажист салона красоты Mrs.Right

Праздничный макияж зимой — вдвойне сложная задача, ведь кожа страдает от нехватки витаминов, влаги, перепадов температуры значительно сильнее, чем в теплое время года.

Отсюда главный вывод:

чтобы макияж держался долго и свежо, кожу нужно хорошенько подготовить.

Но как это сделать легко и быстро?

© VOSTOCK

Тщательно очистите кожу

Для базового ухода достаточно специальной пенки для умывания (кожу лица необходимо тщательно обезжирить), 1-2 ватных дисков, мицеллярной воды и увлажняющего крема для лица.

Избегайте средств, где имеется щелочь. Иначе кожа может стать сухой, начать чесаться, «порадовать» раздражением.

Хорошенько увлажните кожу

Нанесите на кожу лица мягкими движениями кончиков пальцев питательный крем или молочко. Можно также использовать любую одноразовую питательную маску.

Для более сильного эффекта предварительно положите ее на 10-15 минут в холодильник.

© Архив пресс-служб

Продукты на фото: стойкая выравнивающая тональная основа, Sephora; тональная основа для сияющего эффекта, Natasha Denona; жидкая подводка для глаз, ARTISTRY SIGNATURE COLOR™; тушь с эффектом накладных ресниц, Yves Saint Laurent; карандаш для глаз, Dr Pierre Ricaud; жидкая помада для губ, Eveline; СС-крем, Cremorlab

Нанесите тон

Главное — иметь в своей косметичке средство правильного оттенка, который подойдет вашей коже (помните, тон нужно выбирать, нанося не на запястье, а на границу шеи с лицом!).

Уделите нанесению тональной основы больше всего времени.

Убедитесь, что тональное средство легло на кожу ровно, без перехода и границ.

Имейте в виду, у вас (не профессионала) больше всего шансов сделать это качественно не кистью, а пальцами рук. Таким способом средство максимально естественно распределится по поверхности кожи, ведь кожа рук несильно впитывает в себя крем, а кисть «забирает» довольно много материала.

Не забывайте прорабатывать участки в зоне висков, ушей, подбородка и шеи. Тональная маска на лице еще никогда и никого не красила.

© Архив пресс-служб

Продукты на фото румяна, Marc Jacobs Beauty; тени для век Sexy eye cream metallizer, Romanovamakeup; голографическая пудра для лица и тела, MIXIT; сияющий мульти-бальзам для губ, век и скул, L’Occitane; жидкая матовая помада для губ «СуперСтойкость», Avon True; тени для бровей, Anastasia Beverly Hills; палетка для макияжа лица, VERA; палетка теней, Kat VON D

Максимально точно проработайте цветом брови и губы

Эти части лица не потерпят неуважительного к себе отношения. Именно губы и брови в первую очередь привлекают к себе внимание окружающих. А значит, нужно просто принять тот факт, что накрасить губы и нарисовать брови — занятие не очень быстрое.

Если у вас от природы густые брови, то можно чуть подкрасить их карандашом или специальной тушью. А если по факту работать не с чем, то вооружитесь помадкой для бровей (этот продукт прекрасно заполняет свободные от волосков участки в зоне бровей) и скошенной кистью.

Что касается губ, то помните одно простое правило: любое цветное средство для губ лучше ложится на увлажненную кожу.

С идеальным цветом все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, если у вас синячки и припухлости под глазами, лучше забыть о помадах с серыми, коричневыми и кирпичными оттенками.

Во-вторых, если у вас не идеально белые зубы, то выбирайте холодные нейтральные оттенки (те же коричневые, сероватые и коричневые подтоны лишь визуально «желтят» эмаль зубов). В-третьих, если у вас купероз, воспаления на коже, акне, лучше отставить в сторону помаду с красными, бордовыми и розовыми пигментами.

© VOSTOCK

Воспользуйтесь небольшими хитростями

Чтобы не тратить на макияж очень много времени, можно заменить некоторые привычные вам приемы на более легкие.

  • Вместо карандаша для бровей используйте тени (с помощью кисти) или цветной гель. Эффект тот же, но наносится проще и держится дольше.
  • Помаду замените матовым карандашом.
  • Используйте большую широкую мягкую кисть для румян (за пару-тройку минут она растушует на лице ровный тон румян и обеспечит ровный переход).
  • Губная помада вполне убедительно может исполнить роль румян.

Нужно равномерно нанести цвет кончиками пальцев на яблоко скул и растушевать.

  • Выбирайте более светлые и естественные тона в тенях и карандашах (матовые подходят лучше всех). Это существенно сэкономит время!

Красьтесь в правильной последовательности

Всегда начинайте мейкап с глаз. Сначала нанесите базу, затем тени, карандаш, тушь.

Потом приступайте к тону (заложите на это больше всего времени).

Затем припудрите лицо. После этого займитесь бровями.

Завершите макияж проработкой скул румянами (или помадой) и нанесением цвета на губы.

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!