Новый год

Как правильно встречать 2018 год: советы астрологов

Наступающий новый год по восточному календарю будет годом Желтой Земляной Собаки. Чтобы удача сопутствовала вам весь 2018 год, обратите внимание на эти рекомендации.

Астрологи, парапсихологи и нумерологи рассказывают, как нарядить елку и украсить дом, каким должен быть праздничный стол и во что одеться в новогоднюю ночь, чтобы в 2018 году вам во всем помогал символ года — Собака.

Елка 2018: как выбрать и украсить

Рассказывает Алена Полынь, парапсихолог, таролог, ведающая мать, автор обучающих книг по магии

Алёна Полынь

Елка — символ вечной жизни и здоровья, а также символ целей и идей, которые вы направляете на следующий год.

Какой должна быть елка. В этом году она должна быть искусственной, ведь символ года не должен чахнуть на глазах. И сколько живых деревьев мы губим каждый год!

Если у вас частный дом, то можно нарядить во дворе и живую елку, но дома должна стоять искусственная.

С живой елки иголки будут попадать на пол или на ковер, и это может принести много неприятностей, особенно если в доме есть маленькие дети.

Если вам не хватает в искусственной елке приятного аромата леса, хвои и шишек, то просто сбрызните ее эфирными маслами ели и мандарина, и ваш дом наполнится ароматами леса.

Как наряжать. Чтобы следующий год был «сладким», украсьте елку сладкими символами: повесьте любимые конфеты, баранки и другие сладости.

Правда, до конца праздников есть их будет нельзя — предупредите об этом детей.

Чтобы привлечь деньги и богатство в 2018 году, в качестве украшений используйте золотые шары и деньги.

Если же планируете забеременеть в новом году, повесьте на веточки маленькие носочки или пинетки.

Мечтаете заняться чем-то новым в следующем году, например, освоить незнакомое хобби, будь то рисование, катание на лыжах или сноуборде? Украсьте желанными символами свою елку!

Не забывайте о шишках и других плодах — пусть ваш стол и дом всегда будут полны изобилия. И главное — поставьте фигурку собаки под елку.

Наряжайте елку с детьми, приобщайте их к вере в чудеса!

Новогодний стол: какие блюда понравятся символу года Собаке

Олег Персидский

Рассказывает Олег Персидский, астролог, нумеролог, хиромант, парапсихолог

Как украсить новогодний стол. Мы встречаем год Желтой Земляной Собаки, поэтому желательно сервировать его в коричнево-золотистых и желтых тонах.

Идеальным будет подбор скатерти именно в такой цветовой гамме. Нашему домашнему животному понравится украшение стола в стиле кантри. В таком случае можно подобрать белую льняную скатерть и декорировать ее яркими салфетками. Подготовьте для сервировки новую посуду. Желательно, чтобы все бокалы были из одного набора. В виде украшения можно поместить на стол елочные шарики и гирлянду.

Украсьте стол небольшим букетом из еловых веток, а рядом поставьте фигурку Собаки, чтобы задобрить символ года.

Собака — это домашнее животное, которое любит уют и тепло. Поэтому такой элемент, как свечи на праздничном столе, обязателен.

Покровительница наступающего года обожает подарки. Обязательно побалуйте своих близких небольшими сюрпризами, подарите каждому сувенир или статуэтку в виде символа года.

Накрывать на стол нужно так, чтобы угодить хозяйке предстоящего года. Вместо прозрачных и хрустальных мисок для салатов возьмите яркую цветную либо однотонную посуду.

Задобрить Собаку можно блюдами в виде кости (например, выложить салат в форме косточки).

А также поставьте в центр стола тарелочку для ее угощения.

Детский стол. Собака — это активное и жизнерадостное животное, друг человека и особенно детей. Поэтому к украшению детского стола нужно подойти с фантазией. Сделайте его особенно праздничным! Можно постелить желтую скатерть или яркие новогодние салфетки и посадить на стол мягкие игрушки в виде собачки.

Оформляйте блюда в виде символа наступающего года. Это может быть салат, изображающий собачью мордочку, или выпечка в форме целого щенка.

И какой же детский стол без сладостей!

Конфеты в золотистых и красных обертках — обязательный атрибут.

Что подавать на новогодний стол. Какая собака не любит вкусно поесть? Нужно постараться, чтобы домочадцы и гости остались сыты и смогли угоститься любимыми яствами.

На столе должны обязательно присутствовать мясные блюда.

Можно подать отбивные, буженину, курицу, заливное и так далее. Любители рыбы могут смело добавлять в меню рыбные закуски. Украшайте каждое блюдо, чтобы оно вызывало приятное и праздничное настроение. Разнообразьте меню зеленью и овощами, предпочтительно с желтой окраской.

Дополните стол фруктами, чтобы сделать его более красочным.

И не забывайте о хорошем настроении. Вступайте в новый, 2018 год, радостно «виляя хвостиком»!

Декор дома и одежда в новогоднюю ночь: как и в чем встречать год Собаки

Рассказывает Светлана Качевская, парапсихолог, ясновидящая, целитель традиционной медицины, нумеролог

Светлана Качевская

Украшение дома. Год Желтой Собаки 2018 встречаем золотой мишурой и блеском звезд. Украшаем дом с любовью и трепетным чувством, словно мы все дети и ожидаем чуда.

Нарисуйте с детьми «космос» или распечатайте образ нашей космической панорамы и вокруг нее создайте коллаж из золотых и желтых звезд.

Украсьте по кругу золотым дождиком, золотой мишурой и блестящими гирляндами.

Поставьте атрибут 2018 года — несколько статуэток собак. Пару для счастливой жизни, если вас двое. Или скульптуру из трех или четырех собак, в зависимости от количества членов семьи. Можно их нарисовать или слепить. Собаки в упряжке — символ совместного счастливого нового года.

Золотистые оттенки создадут гармонию перехода от уходящего Огненного Петуха к 2018 году и его покровительнице и помощнице Земляной Желтой Собаке.

Кухню пусть украшают апельсины, мандарины, хурма, орехи коричневого цвета и земляного происхождения — они наполнят пространство дома плодовитостью и изобилием в будущем году.

Карта желаний. В каждой отдельной комнате можно создать личную карту желаний (то, чего вы очень ждете в следующем году), где в центре вы или вся ваша семья. Повесьте ее на стену или положите на видное место. Проходя мимо, вы будете постоянно заряжать ее новогодней радостной энергией.

Одежда. Чтобы в новом, 2018 году получить покровительство Собаки, в новогоднюю ночь нужно надеть что-нибудь желтое, коричневое, золотистое или бежевое. Если такой одежды у вас нет, дополните имеющийся наряд неким штрихом желтого или золотистого цвета — золотым украшением, браслетом, колье, серьгами — драгоценными или полудрагоценными в золотой оправе.

Мужчинам и мальчикам на Новый год желательно иметь какой-либо элемент одежды с желтым цветом. Например, галстук с желтой полоской или бежевую рубашку.

В крайнем случае подойдут и желтые носки.

У женщин и девочек в плане цветов больший выбор — они могут себе позволить бежевый и оттенки желто-коричневого, в том числе золотистые. Фантазия на ваш вкус. Блузы, брюки, пышные юбки в пол.

Свободное движение тела в красивой одежде подарит свободу приходящему тотему года Земляной Желтой Собаки и принесет вам чувство комфорта в новом, 2018 году!

Фото: Shutterstock.com

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!