Новый год

Идеи новогодних подарков, от которых не откажется ни один ребенок

Нет ничего приятнее для мам и пап, чем счастливая улыбка ребенка. Особенно ребенка, чье желание исполнил добрый Дедушка Мороз!

Чтобы помочь Деду Морозу и родителям с этой нелегкой задачей, «Летидор» представляет 15 вариантов настольных игр и игрушек для девочек и мальчиков. Эти подарки будут радовать вашего ребенка и всю семью не только в новогоднюю ночь, но и весь год!

Настольные игры

«Жми лося!»

Эта простая и динамичная игра издательства Muravey Games подойдет для игроков от 6 лет и старше. Кроме того, в эту игру можно вовлечь всю семью — от 3 до 6 человек!

Жми лося! (изд-во Muravey Games)

Правила предельно просты: в начале игры на стол выкладываются яркие жетоны с изображением разных забавных предметов. В центр этой выкладки помещается жетон с изображением лося. Не спускайте с него глаз!

Ведущий игрок берет карточку, и остальные игроки должны как можно скорее найти предметы, изображенные на ней, и нажать на соответствующие жетоны тремя пальцами. Кто успел первым, тот кладет жетон перед собой, это его трофей.

А теперь внимание! Если на открывшейся карточке есть ЛОСЬ, скорее жмите на заветный жетон с его изображением! 

Те, кто не успеет это сделать, будут вынуждены вернуть один из своих трофеев в общую кучу. Вот почему ЛОСЬ всегда должен быть у вас на прицеле! 

Цена: 990 рублей.

«EQ: эмоциональный интеллект»

Эта игра от издательства IPlay подойдет для детей от 12 лет и большой компании — от 3 до 7 игроков.

EQ: эмоциональный интеллект (изд-во IPlay)

Слоган игры — «Перестаньте прикидываться нормальными!». С этого и стоит начать: хорош прикидываться, дайте волю чувствам!

Игра строится на том, чтобы выражать эмоции и правильно их распознавать. Одни игроки будут произносить заданную фразу с выражением того или иного чувства (вы удивитесь, как меняется смысл этой фразы в зависимости от вложенных в нее переживаний). А другие игроки должны будут угадать, какая эмоция имеется в виду.

Игра разработана со знанием дела профессиональным клоуном Кириллом Степиным — человеком, который работает с эмоциями каждый день.

Цена: 1 790 рублей.

«Штука»

Эта игра от издательства «Экивоки» о том, насколько по-разному мы видим одно и то же и как далеки от реальности могут быть показания очевидцев.

Штука (изд-во «Экивоки»)

Правила игры предельно просты: в нее могут играть дети от 12 лет и компании от 4 до 7 человек.

На карточках загаданы фрагменты большой иллюстрации с сотнями предметов и персонажей. Один игрок объясняет то, что ему попалось на карточке: жестами, рисунками или словами. А другие игроки должны как можно скорее понять, что имеется в виду, найти этот фрагмент на игровом поле и… схватить со стола специальную штуку раньше других!

Только обладатель этой штуки имеет право дать свой вариант ответа и либо пройти вперед, либо — если ответ неверный — отойти назад.

Цена: 1 750 рублей.

«Бандито»

Бандито — кооперативная настольная игра от «Простых правил» для юных детективов от 6 лет. В нее можно играть как вдвоем, так и всей семьей.

Бандито (изд-во «Простые правила»)

Что нужно делать? Бандит не дремлет и хочет сбежать. Участникам игры нужно объединить усилия, чтобы остановить его до того, как закончатся карты в колоде.

Если к этому моменту осталась хотя бы одна лазейка, то бандит смог убежать и оставил всех с носом. А если игроки успели перекрыть все пути бандита, то победили в игре!

Что еще? Для игры понадобится много свободного места, чтобы раскладывать необычный лабиринт.

В идеале — играть на полу.

Цена: 490 рублей.

«Манго»

«Манго» — сверхбыстрая и яркая настольная стратегия для двоих. Кому подойдет игра? Детям от 6 лет (а то и раньше!) и их родителям.

Манго (изд-во «Простые правила»)

Как играть? Один игрок получает белые фишки, другой — черные. Задача каждого: первым построить выигрышную комбинацию из фишек своего цвета.

Для победы нужно выполнить одно из трех действий: • составить ряд из 5 фишек своего цвета (горизонтальный, вертикальный или диагональный) • занять все 3 клетки одной из цветовых групп… • …или занять любые 4 клетки, образующие квадрат.

А на десерт вы найдете дополнительные правила для командной игры вчетвером.

Цена: 990 рублей.

«Волшебник Изумрудного города»

Над отечественным изданием этой настольной игры, которая признана одной из лучших семейных игр в Европе, потрудился проект «Мосигра». Она рассчитана на компанию от 2 до 6 игроков от 6 лет.

Волшебник Изумрудного города (Мосигра)

В этой игре нужно выполнять разные задания на время, чтобы персонажи смогли убежать от злой волшебницы Бастинды и успели дойти до Изумрудного города по дороге из желтого кирпича.

Кстати, в оформлении игры используются работы художника Леонида Владимирского. Да-да, того самого, кто рисовал иллюстрации для «Волшебника Изумрудного города» и других книг Волкова!

Так что дети смогут познакомиться с «теми самыми» героями из детства своих родителей.

Цена: от 1 138 рублей.

«Шакал: Архипелаг»

Эта стратегия-бестселлер от проекта «Мосигра» родом из МГУ 70-х. В новой версии обновленная и адаптированная для семейной игры с детьми от 6 лет.

Шакал: Архипелаг (Мосигра)

Вы командуете отважными пиратами, которые высаживаются на остров в поисках сокровищ. К каждому острову одновременно подплывает несколько кораблей. Один из них с вашими пиратами, а остальные — с пиратами других игроков.

Вы высаживаете их на остров и начинаете ходить по твердой земле. Сначала остров вообще не разведан.

Каждый раз, когда вы наступаете на одну из клеток, вы переворачиваете ее: там можно найти форт, пушку, встретить крокодила, обнаружить бутылку с посланием или откопать один из кладов капитана Шакала.

Главная задача — найти и перетащить к себе на корабль как можно больше золота, а также отыскать все заветные клады капитана Шакала!

Цена: 1 487 рублей.

«Ответь за 5 секунд»

Проект «Мосигра» представил адаптированную версию знаменитой «5 Second Rule» — хитовой игры в Европе и США.

Ответь за 5 секунд (Мосигра)

Это быстрая, простая и очень веселая викторина, в которую могут играть от 3 до 6 игроков старше 8 лет.

«Назовите трех писателей!», «Три машины на «м»!», «Три вида чая!» — неожиданные вопросы будут сыпаться со всех сторон!

На каждый ответ у вас ровно 5 секунд — как раз столько маленькие железные шарики катятся в часах-спирали. Успеваете дать три ответа — двигаетесь вперед по полю. Не успеваете — остаетесь на месте.

Цена: 1 180 рублей.

«Малышка у врача»

Девочкам от 3 лет, которые обожают играть в доктора, просто необходимо купить эту малышку Baby Alive от Hasbro!

Малышка у врача

С ней игра будет интересной и увлекательной — ваш ребенок сможет измерить температуру с помощью пластмассового термометра, а также притвориться настоящим доктором и прослушать дыхание с помощью игрушечного стетоскопа.

На спинке у куклы расположен переключатель. Установите его в соответствующее положение в зависимости от пола вашего ребенка, чтобы кукла называла владельца «мамочка» или «папочка».

Кроме того, эта игрушка поражает своими реалистичными функциями — впервые кукла умеет плакать настоящими слезками!

А еще пьет сок и ходит в туалет, словно настоящий младенец.

Цена: от 4 300 рублей.

Набор для творчества «Арт-студия с мольбертом»

Набор для творчества «Арт-студия с мольбертом» от DohVinci идеально подойдет детям от 7 лет и позволит им почувствовать себя профессиональными художниками!

Набор для творчества «Арт-студия с мольбертом»

Ваш ребенок сможет раскрыть свой творческий потенциал и порадовать близких яркими и уникальными шедеврами. Ведь с DohVinci рисунки становятся объемными и такими необычными!

В набор входят 4 трафарета, 1 мольберт для рисования, 1 стайлер, 10 разноцветных картриджей, а также инструменты и штампы.

Цена: от 850 рублей.

Кукла Barbie и ее собачка с новорожденными щенками

Эта игрушка подойдет для любительниц животных и будущих ветеринаров!

Кукла Barbie и ее собачка с новорожденными щенками

Игровой набор позволит девочке от 3 лет помочь Barbie с рождением щенков, а затем и уходом за тремя очаровательными малышами.

Чтобы начать игру, нужно заранее поместить малышей в фигурку собаки. Крохотные милые щенятки будут появляться на свет при нажатии на ее голову. На спине у каждого щеночка есть сердечко, которое при соприкосновении с водой меняет цвет на голубой или розовый.

В зависимости от этого ты сможешь узнать, кто у тебя — мальчик или девочка щенок. При рождении у малышей закрыты глаза. Помой их, и они откроются!

Цена: от 2 486 рублей.

LEGO Disney «Сказочный вечер Золушки»

Золушке нужно прибраться в доме вместе с ее подружкой мышкой, а потом она получит приглашение на королевский бал!

LEGO Disney «Сказочный вечер Золушки»

Фея-крестная уже ждет девушку у прекрасной кареты, которая доставит ее прямо во дворец! Но что же Золушка наденет?

Юные любительницы сказок помогут доброй волшебнице превратить старенькое рваное платье в красивый наряд, а потом посадят будущую принцессу в карету и проводят ее на бал! 

Рекомендуемый возраст – от 6 лет.

Цена: 2 799 рублей.    

LEGO Friends «Горнолыжный курорт: каток»

Стефани и ее друг Нейт отправляются на каток на горнолыжном курорте!

LEGO Friends «Горнолыжный курорт: каток»

Вместе они покатаются и хорошо повеселятся, а потом Нейт сыграет на саксофоне со сцены.

После его выступления друзья отдохнут за столиком, перекусят солеными крендельками и поиграют с милым кроликом.

А вечером они установят на льду хоккейные ворота и устроят забавные соревнования!

Рекомендуемый возраст – от 6 лет.

Цена: 1 899 рублей.

«Набор с инновационной технологией: Браслет и фигурка 9 см»

Этот набор от Hasbro подойдет для мальчиков от 4 лет, мечтающих попасть во вселенную Star wars, — он позволяет перенести игру в реальность.

Набор с инновационной технологией: Браслет и фигурка 9 см

Ваш ребенок сможет услышать голоса любимых героев!

Браслет, который надевается на запястье ребенка, активирует фразы героев из фильмов у фигурки, которая идет с ним в комплекте. Кроме того, он действует на более чем 10 других совместимых с ним фигурок любимых персонажей вселенной Star Wars.

Цена: от 2 288 рублей.

«Нёрф Модулус Регулятор (бластер)»

Волна популярности нёрфинга, похоже, захватила всех мальчишек нашей страны.

Нёрф Модулус Регулятор

И они точно обрадуются, получив на Новый год самый совершенный бластер МОДУЛУС! 

Бластер от Hasbro стреляет на 27 метров, можно выбрать один из трех режимов стрельбы: одиночный, полуавтоматический и автоматический.

Кроме того, этот бластер — самый настоящий! У него есть индикатор запаса стрел и запасная обойма в комплекте.

Этот подарок идеально подойдет для храбрых мальчишек от 8 лет.

Цена: от 4 950 рублей.