Новости

Все школы России будут на одной карте

В 2014 году Минобрнауки представит "интерактивную образовательную карту" России, на которой будет обозначено местонахождение всех 45 тыс. школ страны.

Все школы России будут на одной карте

В 2014 году Минобрнауки представит в Интернете "интерактивную образовательную карту" России, на которой будет обозначено местонахождение всех 45 тыс. школ страны, сообщают "Известия". Кликнув на "иконку" учебного заведения, пользователь получит доступ к его "электронному паспорту". Сейчас у министерства нет единой базы данных по школам страны - их полные списки существуют только на муниципальном уровне.

"Электронный паспорт" школы, согласно действующим нормативным актам, должен содержать следующую информацию: образовательные программы, список руководителей и преподавателей, данные об успеваемости учеников, их победах на олимпиадах и многое другое. Какая именно информация будет предоставляться в публичном доступе, пока окончательно не определено. 

По мнению представителей ведомства, этот проект поможет родителям выбрать школу для своих детей. Ожидается также, что он поможет мониторить эффективность общеобразовательных учреждений.