Новости

Врач перечислил главные ошибки при лечении больного горла

© Depositphotos

В сезон простуд многие сталкиваются с болезненными ощущениями в горле и кашлем. При этом активно начинают лечить едва покрасневшее горло народными средствами и дорогостоящими аптечными препаратами, как правило, обращаться к врачу россияне не спешат. Как нельзя лечить больное горло, читайте в нашей новости.

Для того, чтобы не усугубить течение болезни, лучше отказаться от ингаляций, так считает врач-оториноларинголог Владимир Зайцев. Из-за вдыхания пара может увеличиться отек гортани, который закончится вызовом скорой и удушьем. Также не стоит увлекаться домашними средствами для полоскания.

С помощью соли можно очень сильно пересушить слизистую задней стенки глотки. Сода, применяемая для полоскания, будет давать ощущение саднения и першения, причем достаточно сильное. Из-за этого боли могут только усилиться, а выздоровление отложится.

Владимир Зайцев
врач-оториноларинголог

Нельзя самостоятельно назначать себе курс антибиотиков и использовать без назначения врача таблетки от кашля. Попытки вылечить больное горло с помощью «ударных» доз имбиря или чеснока тоже не помогут.

Специалист считает такие методы «издевательством над организмом», пишет издание «Аргументы и факты».

Ранее «Летидор» писал о том, что педиатр рассказал, что делать, если у ребенка кашель и насморк.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_