Новости

В российском городе сотрудники ТСЖ украли песок с детской площадки

© Depositphotos

Жалоба на ситуацию появилась в популярной социальной сети.

Жители одного из районов Саратова обратились к сотрудникам ТСЖ с просьбой благоустроить детскую площадку. После отказа они решили за собственный счет приобрести песок для песочницы и привезли его во двор. Однако, по словам жильцов, довольно быстро песок стал исчезать: его, как утверждают очевидцы, украли сотрудники ТСЖ.

Через несколько дней представитель ТСЖ со своими работниками начала увозить в мешках данный песок для своих нужд. После того как родители обратились с вопросом: «На каком основании был взят песок, который был приобретен за счет родителей?!» — нас культурно послали далеко и надолго!

цитирует «Мел» жалобу, размещенную в одном из пабликов в популярной социальной сети.

© Depositphotos

Администрация МО «Город Саратов» с официального аккаунта в соцсети ответила на жалобу следующее: «Принятие решений о проведении обслуживания и ремонта данной игровой площадки относится к компетенции общего собрания собственников помещений в данном многоквартирном доме. В случае несогласия с действиями управляющей организацией вы вправе обратиться в органы государственного жилищного надзора». Фактически предоставив жильцам самим решать возникшую проблему.

Фото: Depositphotos