Новости

В российских школах домашнее задание будет проверяться автоматически

© depositphotos

Министерство просвещения объявило, что в будущем домашнее задание школьников будет проверяться автоматически. Это будет возможным благодаря введению в систему образования цифровой среды. Благодаря этому с учителей будет снята часть нагрузки.

Разговоры о том, чтобы разгрузить педагогов от части бумажной работы, идут очень давно. Недавно в Минпросвещения сделали еще один шаг к реализации этого. Сергей Кравцов сообщил, что в скором будущем домашнюю работу школьников будут проверять автоматически.

Особую роль в поддержке педагогов играет и развитие цифровой образовательной среды. Мы разгружаем педагогов от рутинной бумажной работы, переводя в облако такие вещи, как инструменты автоматического планирования деятельности учителя: автоматическая генерация отчетов по каждому ребенку, классу, школе, автоматическая проверка домашнего задания на электронной платформе,

— цитирует ТАСС пресс-службу ведомства.

Отметим, что ранее стало известно, что благодаря цифровой образовательной среде школьники смогут выстраивать индивидуальную траекторию обучения.

Напомним, что цифровая среда должна появиться в школах до 2022 года. Соответсвующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Ранее мы писали, как помочь ребенку с рассеянным вниманием хорошо учиться.

Фото: depositphotos

Тег: