Новости

В российский школе детей заставляют учиться стоя

© Depositphotos

Родители учеников казанской гимназии № 14 возмущены методами воспитания. В учебном заведении учащихся начальных классов заставляют учиться стоя, из-за чего дети жалуются на боли в ногах и спине. Без ведома взрослых в школе ввели обучение по методике известного ученого Владимира Базарного.

Сообщение о том, что второклассникам приходится стоять на ногах по шесть уроков подряд, появились в родительских чатах. Администрация учебного заведения объяснила применение методики известного ученого заботой о здоровье учеников. В некоторых классах используют специальную высокую мебель с наклонной поверхностью, за которыми часть детей могут стоять.

«Во втором классе числится 36 детей, а между конторками, за которыми они занимаются, 15 сантиметров расстояния. Директор школы собрала педсостав и под угрозой увольнения попросила всех классных руководителей убедить родителей, что такие "парты" удобны в работе»,

заявила одна из родительниц в интервью телеканалу «Татарстан 24».

На проблему отреагировали в местном Минобразе, после чего руководство школы пересадило второклассников за привычные парты.

Ранее «Летидор» писал о том, что в российской школе третьеклассника заставили ходить босиком. Мальчик забыл дома сменную обувь.

_ Фото: Depositphotos_