Новости

Учитель биологии записала песню о грибах и стала звездой Сети

© YouTube / Ольга Халепа

Школьники оценили такой дистанционный формат урока.

Учительница из Харьковской области Ольга Халепа проводит для своих учеников необычные уроки. Педагог решила креативно подойти к обучению во время самоизоляции и попробовать новый формат объяснения материала. Так, на днях она записала видео для 6-классников. Ольга сняла свой мини-клип на песню группы The Offspring Pretty Fly. В ролике Халепа рассказывает ученикам о грибах.

Когда началось дистанционное обучение, я просто начала снимать видеоуроки на природе, так как я учитель биологии, а потом идея сделать рэп пришла сама собой. В программе есть такие обобщающие темы, где очень много чего нужно просто проговаривать, перечислять, где много названий растений или животных, и если давать такие темы обычным уроком, то детям становится скучно, а рэпом — компактно, быстро и все понятно,

— рассказала учитель украинской версии «Комсомольской правды».

Ольга признается: на создание такого урока у нее уходит намного больше времени: около 7-8 часов вместе со съемками, монтажом и текстами. К слову, стихи она пишет сама.

Я открываю учебник, ищу нужный параграф, выделяю основные тезисы и начинаю рифмовать, вот и получается рэп по учебнику.

Свой первый рэп-урок учитель сняла в своем саду. А после она вместе с мужем выехала в степь, чтобы снять другие ролики. По словам педагога, дети и родители сначала были приятно удивлены, а после начали ее благодарить за такие уроки. Благодаря своим креативным урокам учительница стала звездой Сети. Сейчас общее количество просмотров на ее канале — свыше 100 тысяч, и это число постоянно растет. К слову, ролик о грибах пока бьет рекорды с 28 тысячами просмотров.

Фото, видео: YouTube / Ольга Халепа