Новости

Школьнику, ходившему по 1,5 часа до остановки автобуса, подарили автомобиль «за стойкость»

Местный радиоведущий разыскал юношу и вручил ему ключи от машины.

Необычная история произошла в США. Подросток из Бёрмингема (штат Алабама) Кори Патрик получил в подарок автомобиль, ключи от машины ему вручил местный радиоведущий Рики Смайли.

Дело в том, что за год до окончания юношей школы его семья сменила место жительства. Молодой человек решил продолжать обучение в прежнем учебном заведении, ради этого ежедневно он вставал в 4:30 утра и по 1,5 часа добирался до остановки автобуса, чтобы попасть на уроки.

В день вручения дипломов Кори Патрик снова проделал непростой путь – уже в мантии выпускника. Кто-то из местных жителей сфотографировал его и разместил фото в соцсети. Снимок моментально стал вирусным, и на историю обратил внимание радиоведущий Рики Смайли.

Он попросил слушателей помочь ему разыскать молодого человека – и сотрудники радиостанции Jamz вручили школьнику ключи от автомобиля за «сознательность и стойкость».

Кори – это вдохновение для нас всех. Его настойчивость на пути к успеху должна быть вознаграждена и отмечена. Кори учит нас быть стойкими и пробираться через любые испытания,

— заявили представители радиостанции изданию WBRC.

Фото: Facebook

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!